Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История создания картины Мир вечной охоты

История создания картины Мир вечной охоты

04.02.2017 11:17     Просмотров: 199     Комментариев: 2     
История создания картины Мир вечной охоты | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Говорят, любителям живописи интересно знать не только автора и технику той или иной картины, но и замысел, процесс ее создания, так сказать появления на свет. У меня много таких необычных историй, связанных с моими картинами, каак связанными с их рождением, так и влиянием на окружающий мир. После некоторых раздумий, я все же решила поделиться историей этой работы. Возможно, это будет только начало серии повествований.

На этой картине образ моей кошки, ушедшей не столь давно в мир вечной охоты. Я его увидела среди абстрактного буйства красок.Так мы смотрели друг на друга несколько дней, и, раз уж он не исчезал,  я решила изменить свой первоначальный замысел в отношении этого холста. Сделать этот образ видимым для всех, а не только мне одной. Казалось, в жизни она была совершенно не земным существом, просто в облике, или в теле кошки. Появилось это создание в моей жизни совершенно неожиданным мистическим образом, что само по себе уже достойно отдельного рассказа. Скажу только, что с того времени в моей жизни стали происходить кардинальные изменения. Это было и  осуществление каких-то желаний,  а так же, казалось бы на тот отрезок жизни,  невероятных событий, о которых  даже и не смела мечтать. Но и после ухода моей неординарной то ли кошки, то ли еще кого-то в ее обличии, мистика продолжается. Глядя в ее глаза, мне вспоминается "Портрет" Гоголя...

Не успела я сфотографировать картину и выложить ее в интернет, как получила личное приглашение участвовать в международном фестивале в Питере "Портрет кошки", посвященном, естественно, кошкам. А ведь я не пишу кошек и нет у меня с ними работ. Ну не мистика ли . Теперь эта работа будет экспонироваться на выставке в первом Международном фестивале  «Портрет кошки»,  в Выставочном  центре Санкт-Петербургского Союза художников с 31 мая по 18 июня.

На сегодняшний день я не готова продать оригинал, по понятным причинам, но хочу чтобы работа увидела свет. Поэтому сделала цифровой файл для последующей печати. Я уверена, что моя кошка - это картина талисман, приносящий в жизнь только хорошие события. Не хуже широко известного портрета цыганки, легенда о котором облетела почти весь мир .

Вот такая вот история, казалось бы обычной картинки с кошечкой. Именно ей я посвятила работу "Пока горит свеча..." (фото посмотреть здесь: https://www.livemaster.ru/item/17886585-kartiny-i-panno-poka-gorit-svecha-natyurmort-s-skripkoj), которая тоже экспонируется на юбилейной выставке Международного художественного фонда в апреле 2017, а так же будет опубликована в каталоге «Искусство России 2017».

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз