Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про обучение, мастер классы и другие новости.

Про обучение, мастер классы и другие новости.

03.02.2017 21:53     Просмотров: 406     Комментариев: 4     
Про обучение, мастер классы и другие новости. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем покупателям, гостям магазина, тем кто следит и интересуется моим творчеством!) Эту заметку я решила продублировать из основного магазина с украшениями.

Тему хотелось бы посвятить Новости моего первого магазинчика, а именно новому разделу, который появился недавно и теперь будет периодически пополняться - это "Обучающие материалы". Так же немного хотелось бы рассказать в целом о работе, заказах и так далее...

Итак, я уже рассказывала, что ранее (около 5-ти лет назад) вела студию, где обучала бисероплетению, планировалось обучение и вышивке бисером, но до этого мы не дошли, так как из-за малого количества желающих (всё таки город небольшой) пришлось её закрыть. И тогда я периодически стала публиковать мастер-классы тут в блоге на Ярмарке. Идея связанная с обучением вышивке не оставила меня...Периодически мне пишут и задают вопросы - провожу ли я живые МК. Я думала над этим, но пришла к выводу, что проводить их стоит, если есть такая возможность в крупных городах, в столице к примеру, где у людей есть возможность посещать подобные мероприятия.

Мне, года 4 назад, предлагала одна художница таким образом проводить МК в Питере, но тогда у меня еще не было такого опыта работы, как сейчас, не было уверенности, что группа наберется, да и Питер находится не близко, а я человек больше домашний) К тому же недавно, около года назад в нашей семье произошло радостное событие - рождение нашего сына!) Потому теперь возможность проведения живых МК точно не рассматривается в ближайшее время...

Времени на создание украшений также стало меньше, так как хочется большую часть времени посвящать своей семье, родным и любимым и сыну!) считаю это очень важным, особенно когда малыш маленький. И хоть творчество для меня это часть меня и для меня это как дышать, но созданием украшений теперь занимаюсь в основном вечером, или 1-2 часа днем. Заказы также беру, но выполняю дольше, о чем предупреждаю желающих сделать заказ. Сейчас в работе несколько заказных,  очень интересных  сказочных колье с Бабочками. Недавно я попробовала создавать бабочек практически полностью из мельчайшего японского бисера Миюки, что усложнило процесс работы, но сделало их более красивыми и ювелирными. Периодически всё равно стараюсь загрузить что-то из готовых украшений в магазин. К слову, очень благодарна тем своим заказчицам, которые не смотря на мои обстоятельства, всё равно ждут и хотят получить украшение. Это очень ценно для меня!

Так вот о мастер классах. В связи со всем сказанным, я решила, что очень хороший выход и верное решение будет проводить обучение он-лайн. Это будет и удобно для тех, кто не может по каким-то причинам посещать живые мастер классы - нет возможности в силу например удаленности проживания или каких-то других обстоятельств. 

Поэтому на данный момент в своем магазине я сформировала новый раздел под названием "Обучающие материалы" - в котором на данный момент представлены 3 авторских МК по созданию бабочек.

Первый по золотистой бабочке https://www.livemaster.ru/item/18902413-materialy-dlya-tvorchestva-pdf-master-klass-po-sozdaniyu-babo

екатерина деомидова

Второй по Бордовой https://www.livemaster.ru/item/18903259-materialy-dlya-tvorchestva-pdf-master-klass-po-sozdaniyu-babo

обучение вышивке

И третий по белоснежно-янтарной очень нежной бабочке https://www.livemaster.ru/item/19162651-materialy-dlya-tvorchestva-pdf-master-klass-po-sozdaniyu-svet

вышивка бисером

Мастер классы оформлены в PDF формате, очень подробные.

Так как бабочки за последние несколько лет пользовались большей популярностью, чем мои остальные украшения, именно потому я решила начать создавать МК именно по ним и по возможности постаралась рассмотреть различные способы наполнения крыльев в каждом МК.

Может быть ВЫ хотели бы видеть МК по каким то другим украшениям, пожалуйста напишите в комментариях, мне интересен Ваш взгляд на эту тему, поскольку МК создаю для Вас и для меня важно охватить и раскрыть те темы, которые интересны Вам.

О мастер классах, которые я периодически публиковала в свободном доступе для Всем в рамках Ярмарки Мастеров - эта работа также будет продолжена и периодически, не часто, но буду публиковать новые МК. Темы в МК для сайта и в МК в разделе обучение будут различные. В ближайшем будущем планируется новый МК по колье Легенда. Сейчас я его подготавливаю и пишу описание процесса работы. Отличие этих МК от мастер классов из раздела Обучающие материалы в том, что в формате сайта не сделаешь их столь подробными , так как не хочется сильно растягивать и черезчур перегружать читателей излишними фото и длинным описанием процесса. Именно потому я решила более сложные темы, которые мне бы хотелось рассмотреть детально и наиболее подробно помещать в раздел по Обучению, где их смогут приобрести мастерицы совершенствующиеся в бисерной вышивке. Планируются также МК и для начинающих, вместе с наборами материалов для создания украшения, приведенного в мастер-классе, думаю, это будет удобно.

мастер классы

Так же я отсняла еще несколько МК по бабочкам - это мастер класс по созданию бабочки с использованием мельчайшего бисера с основами микровышивки.

мастер класс pdf

Более простая бабочка, подобная этим

мастер класс с набором

И будет объемный большой мастер-класс по созданию колье с бабочкой.

Данные МК отсняты и сейчас находятся в стадии написания описания процесса работы. Не могу сказать, что смогу очень быстро добавить их в раздел для Обучения, так как сейчас работаю несколько медленнее + выполняю заказы, но по возможности сделаю в скором времени. Самое главное, что есть уже отснятый фотоматериал.

Преимущества таких фотоуроков в том, что ВЫ не ограничены по времени, как это происходит на живых мастер-классах и можете работать столько времени, сколько потребуется лично Вам. Так же, после ознакомления с этими МК, Вы можете задавать мне вопросы, я отвечу и проконсультирую, если что-то будет непонятно.

Так же наряду с МК, я решила что было бы правильно в раздел с Обучающими материалами разместить и выкройки для создания украшений. Ведь из личного опыта (один из наиболее частых вопросов после МК именно о построении выкроек) , знаю, что часто вышивальщицам бывает сложно сделать именно хорошую правильную выкройку - а это так важно для идеальной и удобной посадки украшения!

Мне приятно, что выкройками уже заинтересовались и оценили их. Я постаралась предложить Вам выкройки для самых разных украшений - воротнички, колье и оплечья, даже браслеты, тиары и диадемы, многие с уже частично намеченным рисунком и основными элементами - как базовые, так и более сложные варианты. Выкройки также доступны и в электронном варианте, в формате PDF.

обучение он лайн

Все доступные на данный момент выкройки размещены тут https://www.livemaster.ru/deomidova?cid=561257

И еще одно - сейчас, наряду с МК также начала подготавливать информацию, посвященную большому Обзору используемых материалов, где хотелось бы охватить буквально всё, начиная от основы для вышивки, бисера и его разновидностей, бусин, кристаллов, игл, кабошонов, дополнительных элементов и различной фурнитуры, застежек, вспомогательных инструментов и материалов и очень очень многое. Начав работу и сбор информации для этого обзора у меня собралось 14 пунктов, которые я хочу подробно раскрыть, проиллюстрировав  соответствующими фото. Можно сказать, что материал получается объемный и почти энциклопедический, и это, на мой взгляд, будет очень полезно и интересно начинающим вышивальщицам, да и честно признаться, я и для себя узнала некоторые новые моменты о некоторых материалах, когда начала готовить и обобщать эту информацию.

Пока что все новости) всё о чем хотелось Вам рассказать.

{#}

Задавайте пожалуйста интересующие Вас вопросы, пишите свои пожелания относительно тем для мастер классов, так как для меня это важно. обсудим все вместе!

Надеюсь что предложенные мастер-классы и выкройки будут интересны, востребованы и полезны Вам!

Благодарю за внимание к моему творчеству, с уважением, Екатерина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз