Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > А поговорить?:) Размышлизмы.

А поговорить?:) Размышлизмы.

06.02.2017 12:21     Просмотров: 340     Комментариев: 21     
А поговорить?:) Размышлизмы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня настроение такое, говорительно-мыслительное Подумала написать в блоге, может кто-нибудь составит компанию, если тема совпадёт

18 февраля будет 7 лет моему магазину, и пойдёт, страшно сказать, 8-й год моей рукодельной деятельности. Сказали бы мне лет 15 назад, что рукоделие станет для меня существенной частью жизни - не поверила бы Почему? Потому что выросла в СССР, и воспитывали нас в понятиях серьёзного дела. То есть вот получи серьёзное образование, профессию и тогда сама решай. Ну вот и получила образование и не одно, и профессий тоже Ох сколько было всяких работ

И вот рукоделие. Любопытное явление в жизни. Вот ведь нравится им заниматься, готова день и ночь с ним сидеть, нет ,ну уже не день и ночь конечно, за 7 лет рукодельной жизни, уже понимаешь, что спать-то надо обязательно и в идеале ложиться во время. Как минимум - спать в часы красоты Очень стараюсь, но получается далеко не всегда. Тянет рукоделить или интернетить, разница часовых поясов - в итоге переписка с москвичами как раз в те часы, когда организм выдаёт всё, чтобы сохранить молодость и красоту.

размышлизмы

Но и спина, и глазки тоже маячат, мол брось, отдохни...В общем-то, никто в спину не толкает, над душой не стоит, и не смотря на то, что я всегда работаю по предоплате, я планирую день так, чтобы всё успеть, всё по плану. Стоило это большого труда над собой. Ведь и правда, работаешь сам на себя, чего гнать лошадей? Однако, какая-то внутренняя спешка, так много хочется сделать. Но! Говорю себе - Стоять, Зорька! Делаю вдох и стараюсь помнить, что от жизни надо получать не только удовольствие от работы, но и удовольствие от самой жизни Однажды, услышала мысль, которая полностью легла на моё интуитивное понимание: - Если человек умеет только работать и не умеет просто жить, со временем это превращается в одержимость и становится реальным отклонением в психике. И я в это верю. Я это наблюдаю в окружающем мире.

Как-то гуляя по парку, наблюдая за теми, кто на спортивных площадках играет в баскетбол, бадминтон, подумала, а что мне мешает взять и приходить сюда хоть каждый день, в удобное для себя время? Муж всегда может составить компанию, поскольку он тоже любит эту игру, и летом у него всегда отпуск.

В общем, в той прогулки, я стала регулярно задумываться о том, что свою жизнь нужно как-то вынимать из 100% рукоделия. Возможно, это кому-то покажется странным. Ну вот и поделитесь своими мыслями в комментариях, мне очень интересно .

А ещё, хочу поделиться своими мечтами-желаниями Очень хочу домик в сосновом лесу, очень хочу сад своими руками. Я вообще люблю всё, что связано с домиками, любыми, реальными и игрушечными, большими и миниатюрными, нарисованными или собранными из лего. В общем, мания какая-то.

Правда, последний год я очень увлеклась астрологией, любопытно стало изучать закономерности влияния звёзд на свою жизнь. И выяснила, одна планета, стоит именно в таком месте, что даёт страстную любовь ко всему, что связано с домом. Вот и как не верить звёздам? Я люблю всё что связано с домом - от планировки, до внутреннего убранства, от интерьера до экстерьера, от семейных традиций до устройства праздников, от кулинарии до приёма гостей. Кстати, есть мечта - создавать целые комплекты для праздничного убранства дома, от сервировки стола, до украшений дома веночками, гирляндами, букетами и пр. декором. Пока я только фрагментами занимаюсь Кто бывал в моём магазине, тот знает

Но пока, я всё ещё вся в рукоделии. Стараюсь выделить себе время и жить осознанно хоть в какой-то степени. Читаю блоги мастеров и думаю, как они умудряются успеть и малых детей понянчить, повоспитывать (моя дочь уже давно взрослая и живёт отдельно), дом содержать, обеды готовить,  рукодельничать, да ещё и блоги вести, в соцсетях активничать??? Народ, поделитесь, у кого как получается?

У меня уже давно острый период, когда я старательно тружусь над своим образом жизни, так чтобы не только работа, когда хочется понять куда двигаться дальше, где моя главная цель. Последнее, что нашла и чем зачитываюсь, это книги Александра Свияша.

Ещё,  наблюдаю, как сегмент цветочного рукоделия меняется, те, кто давно занимается лепкой цветов стали искать что-то новое, необычное, уровень мастерства растёт и появляется желание не просто лепить цветы. Просто реалистичности становится недостаточно. И скорее всего, так происходит не только с нашим сегментом.

Мастера, поделитесь, что происходит с вами? Как вы меняете свою жизнь? рукодельную и не только, какие у вас есть мечты в жизни? 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз