> Журнал > Блоги > Персональные записи > Варежки для любимой сестры в бежево-сиреневой гамме с аранами

Варежки для любимой сестры в бежево-сиреневой гамме с аранами

02.02.2017 23:17     Просмотров: 172     Комментариев: 2     
Варежки для любимой сестры в бежево-сиреневой гамме с аранами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Совсем недавно довязала варежки для любимой сестры. Для опытных вязальщиц с годами стажа это, конечно, пустяк, но для меня, признаться честно, небольшая победа, ведь почти все получилось так как я хотела. Это мои вторые варежки в жизни (первые, почти такие же, были чуть-чуть проще и связаны для мамы), схему брала из одного из МК с ЯМ, но немного поменяла в сравнении с оригинальным МК высоту манжета, добавила разнообразия цветов, совсем немного изменила рисунок и сокращала петли у мысочка не по готовым схемам, а путем проб, ошибок и перевязывания, за счет чего мысок получился, как мне кажется, вполне симпатичным. В общем-то эта работа не претендует на какую-то высоко художественность или оригинальность, просто варежки в нежной зимней гамме, связанные для любимой сестры с любовью, чтобы грели ее холодной зимой вязание

вязание спицами

Вязались варежки из очень хорошей теплой пряжи - шерсть и альпака с две нити, думаю, что в таких будет тепло даже в холодную российскую зиму! Шерсти ушло около 90 г. Связались варежки очень быстро и просто, я вообще люблю вывязывать косы, араны, жаккардовые узоры и т.д. Так что для меня это можно сказать, что в радость. 

варежки

варежки спицами

араны

Вот такие варежки получились. Поедут к владелице уже в марте

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Замечательные варежки, да еще для любимой сестры. Так это здорово, что есть сестра и такие теплые отношения к ней!!!

А альпака, не только теплая, но и гипоалергенная, т. е. Если человек не переносит шерсть, то альпаку будет носить с удовольствием!!! Удачи Вам и всех благ!!!

Анастасия ManulWool

Спасибо вам большое за такой добрый отзыв! Да, пряжу я долго выбирала, хотелось и хорошую (натуральную, теплую, мягкую) и оттенки красивые, хотя казалось бы, мелочь какая - варежки))) Про гипоалллергенность не знала, это очень хорошо, вроде, она и так хорошо шерсть носит, но таким свойствам альпаки наверняка удивится и обрадуется image Ещу раз спасибо и вам тоже всего самого хорошего {#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз