> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мужской джемпер от Анастасии из Soft Donegal

Мужской джемпер от Анастасии из Soft Donegal

02.02.2017 11:32     Просмотров: 1445     Комментариев: 2     

Доброго времени суток, уважаемые мастерицы!

Спасибо всем, принявшим участие в последней акции бесплатной доставки! 

Вчера я отправила в Москву очередную порцию пряжи, приобретенной в рамках акции!

Следующую посылку я планирую отправить в следующую среду, 8 февраля 2017, так что если есть какие-то заказы, пишите и выбирайте!

Также напоминаю, что в Москве у меня есть два комплекта пряжи для вязания двух свитеров Финикия. Один с основным тонов 5538 и второй с основным тоном 5582. Комплекты продаются вместе. Описание работы можно приобрести в моем магазине.

А можно просто приобрести эти наборы пряжи в Москве по очень выгодной цене и связать что-то себе и своим любимым!

https://www.livemaster.ru/item/19055065-materialy-dlya-tvorchestva-dva-nabora-dlya-svitera-finikiya-v

А сегодня я хочу представить вашему вниманию еще один дебют в моем блоге. Работу Анастасии Шагаловой из пряжи Soft Donegal тон 5518. Анастасия связала свитер в одну нить. Расход на размер 48 около 370 гр. 

Вот как Анастасия описывает свою работу: "Джемпер мужской актуальной модели песочного цвета выполнен из традиционного твида Soft Donegal из 100%-ной шерсти мериноса, который производится в провинции Donegal на севере Ирландии на предприятии с 200-летней историей. Отличительная особенность этого твида - цветные вкрапления, которые плотно закреплены в пряже и не отвалятся даже после нескольких лет носки изделия. Джемпер связан из тонкого твида и весит около 350 гр, но при этом ОЧЕНЬ теплый! Джемпер связан в подарок"

"... модель очень актуальная, не выглядит возрастной или чересчур handmade".

На создание джемпера Анастасию вдохновила трикотажная коллекция Paul Smith ( английский бренд стильной модной одежды).

пряжа

Модели для мужчин и мальчиков из пряжи Твид приобретенной в моем магазине "Шерстяные Истории" и связаные мастерицами Ярмарки Мастеров.

1. Вязаные шедевры от Елены бренд Елизавета: два мужских джемпера связаных из пряжи Soft Donegal 380 м в 100 гр.

пряжа

свитер

2. Стильный и современный мужской офисный пуловер от Екатерины из пряжи Самарканд твид шерсть с шелком тон 026 575 м в 100 гр с добавлением нити 100% мериноса.

пряжа

пряжа для вязания

3. Комплект шарф и шапочка, связаный из пряжи Калкара тон 1745 от замечательной мастерицы Екатерины. 

пряжа

пряжа для вязания

4. Великолепный кардиган, связанный замечательной мастерицей и моей постоянной заказчицей Ларисой из пряжи Мохер Твид  тон 2612 Scarlet Tanager.

вязание

5. Шарф из Soft Donegal от талантливого дизайнера Наталии Шептаевой вязался на заказ для мальчика 13 лет. В моем магазине можно приобрести схему вязания. Вязался в коплекте с шапочкой. Тон 5506 380 м в 100 гр.ссылка на схему

https://www.livemaster.ru/item/17244515-materialy-dlya-tvorchestva-shema-i-opisanie-vyazaniya-sharfa-

пряжа

6. Детский шарфик для мальчика из пряжи Мохер Твид 2607 218 м в 100гр.

пряжа

Карты тонов пряжи 

Самарканд ( 25% шелк, 75% шерсть)  575 метров в 100гр

пряжа для вязания  

пряжа для вязания  

пряжа в наличии  

пряжа на заказ  

Soft Donegal (Меринос Твид) 100% меринос 380 метров в 100гр. 

9 новых тонов

пряжа на бобинах  

пряжа твид  

пряжа  

Мохер Твид

пряжа твид  

218 метров в 100гр. 70% шерсть, 30% мохер.

400 метров в 100гр. 70% шерсть, 30% мохер.

Калкара

160 метров в 100гр 100% овечья шерсть 

заказ от 1 кг. 

пряжа для вязания  

пряжа в наличии  

пряжа на заказ  

пряжа на бобинах

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Анастасия, спасибо Вам за публикацию моей дебютной работы из пряжи Soft Donegal Tweed! Получила огромное удовольствие при работе с этой ниточкой! Для тех, кто вяжет впервые из этой пряжи, хочу дать несколько советов. Сначала обязательно вяжите образец, поскольку после стирки полотно дает усадку в длину! Кроме того, до стирки полотно изрядно косит, что исчезает после ВТО. Учитывая тот факт, что бобиной твид для удобства вязания обработан воском, первая стирка должна включать в себя предварительное замачивание изделия на 10 минут в воде комнатной температуры с моющим средством, для этого отлично подходит Fairy для мытья посуды. После этого прополоскать изделие и затем бережно стирать (без трения) с добавлением специального средства для шерсти. Далее полоскание, отжим в полотенце и сушка на горизонтальной поверхности в разложенном виде. На всех стадиях стирки вода должна быть одинаковой температуры! Применяя эти нехитрые правила, Вы увидите превращение гадкого утенка в прекрасного лебедя- именно так можно описать изделие из бобинного твида до и после стирки)

Шерстяные истории

Большое спасибо, Анастасия, за предоставление фото и такой подробный рассказ об опыте вязания из Soft Donegal. Желаю Вам творческих успехов и буду рада опубликовать другие работы из пряжи твид в моем блоге!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз