> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про то, как один Мастер другого вдохновил...и про Новый Взгляд

Про то, как один Мастер другого вдохновил...и про Новый Взгляд

01.02.2017 15:51     Просмотров: 272     Комментариев: 28     

Наверное, многим уже известно, что любимый и весьма востребованный вид работ в моём магазине - это заколки для вязаных вещей. Много их у меня есть, разных всяких...вроде бы уже иссякла моя фантазия придумывать новые.

И вдруг на днях в моей ленте мелькает новинка...потрясающий кирпично-рыжий цвет, фасончик-супер, и интригующее название...

Это был Кардиган вязаный "Графство Гэмпшир"

новый взгляд

от замечательного Мастера и человека - Вяжу хорошо - Ваша мадам ЛеЖо!. заколки для шалей

А зайдя в её магазин, я обнаружила там целую новую Английскую коллекцию кардиганов!

Но меня зацепил именно Гэмпшир. Если вы на него посмотрите, то заметите, что застёгивается он на одну лишь пуговицу вверху, т.е. середину полочек предполагается закреплять чем-то ещё...конечно заколкой-фибулой! И тут (без всяких умственных усилий с моей стороны!) у меня нарисовался эскиз подходящей заколки. Со всеми анатомическими и технологическими подробностями, и сразу было ясно, в каком цвете. Вот редко так бывает! Обычно путь от творческой идеи до конкретики ой как непрост....

И, не откладывая в долгий ящик, я её воплотила. Вот она: Заколка-Фибула Кельтский Узел для вязаных вещей.

виктория кателевская

мадам лежо

Кстати, она конечно подходит не только к вышеупомянутом Гэмпширу, но и к другому "англичанину" и "европейцу" от мадам Лежо, и к самым разнообразным кардиганам, шалям, жилетам, накидкам и что там ещё вязаное без пуговиц бывает.

Немножко коллажей:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

...А что же там про "Новый Взгляд", спросите вы? А "Новый взгляд" - это мероприятие такое необычное по своей идее (идеологическая подоплёка - ТУТ), организуется вышеупомянутой Мадам Лежо и будет проходить с пятницы по воскресенье. Ну я конечно же поучаствую. Приглашаю всех, будет ИНТЕРЕСНО!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}{#}{#}{#}{#} .... и для моих шалей, палантинов тоже подойтет....{#}

Полимерный мир Виктории Кателевской (polyworld)

Лариса - да, да! Вашим чудесным шалям прямо не хватает моих заколочек!{#}

Встретимся на "Новом взгляде"!!!!{#}

До встречи!{#}

Я чувствую, очень интересное мероприятие намечается!

Хорошая компания собирается! image

Ольга, точно! Умеет наша Мадам Лежо концентрировать вокруг себя хорошую компанию!

А как будет интересно!!!!{#}

А интересно будет ОЧЕНЬ!{#}

Елена (Ladypeta)

{#}...встретимся!!!

Елена, непременно!{#}

Здорово вдохновилась!!!!!

Света, точно - просто поймала волну!{#}

Вика, классно!

И спасибо!!!

Лена, тебе большущее спасибо - за вдохновение, и за сподвигание на всякое!{#}

Вика, я в тут написала коммент про анонсы https://www.livemaster.ru/topic/2226159

Большое тебе спасибо за интересный рассказ ( это я на все письма в личку ответила и могу по - человечески написать). Я о своих кардиганах как бы со стороны читала))) Любопытно.

И отдельное спасибо за такой анонс!

И да!!! Заколка понравилась!!!

На самом деле очень удобная штука!

Да я уж прочитала...на самом деле ужасно сложно писать разные анонсы...ведь суть одна и та же. Но здорово, когда люди стараются хоть немного от себя. У меня вот почти случайно получилось две темы свести в одну...(почти, потому что все случайности всё равно не случайны).

А Заколка - удобная-удобная. Только подозреваю, для толстых кардиганов-пальто её надо делать несколько бОльшего размера, чем этот пилотный экземпляр.

Очень здОрово получилось!

Спасибо, Юлия!{#}

Виктория! Какой у вас прекрасный аннонс! И заколка очень симпатичная, и кардиган хорош, но то, как вы это подали, - заслуживат отдельного комплимента))) Замечательное представление изделий, акции и организатора: красиво, содержательно, наглядно, стильно

Редко когда от аннонса получаешь удовольствие. Но у вас совсем другой случай - {#}

Марина, спасибо - мне очень приятно!{#}{#}

{#} Спасибо, Анна!

Елена Шабалина

Очень интерено и заманчиво получилось( в смысле так и манит посмотреть-что же будет!?){#}!

Елена, {#}{#}!

Сладкое предвкушение)))) Успеха!

Спасибо, Надежда!{#}

Заколка удивительно подходит ко всем вещам мадам ЛеЖо!

Наталья, да!{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз