> Журнал > Блоги > Персональные записи > Стеганые нижние юбки 18-19 вв. или все уже придумано до нас

Стеганые нижние юбки 18-19 вв. или все уже придумано до нас

01.02.2017 9:33     Просмотров: 492     Комментариев: 24     

Стеганые нижние юбки 18-19 вв. или все уже придумано до нас.

Нашла на просторах интернета интересные картинки стеганых юбок. Всего 6 штучек. И две недели я думала об этих 6-ти юбочках. ) Вы так умеете? 

Оказывается, теплые юбочки на флисе, стежки были еще в 18 веке!!! И стежку, и используемые материалы - все-все  уже придумали. Осталось только вдохновиться, и использовать на современный лад. 

Обновление. Оказывается, публикация не может пройти модерацию. Вероятно, можно только чужие коллекции копировать Шанель и Диор. Поэтому выкладываю сюда. Простите, я совсем не писатель, мне просто хотелось поделиться найденным. А не додумывать красивые слова про картинки, которые и так много показывают. 

юбки

юбки

Стеганые юбки были в моде на протяжении всего 18 века. Они шились из атласа и белой шелковой подкладки, между которыми находился слой тонкой шерсти. Иногда стеганые юбки были тяжелыми и неудобными, и тем не менее они были очень популярны в качестве неформальной одежды. Такие юбки часто приобретали в магазинах уже "прет-а-порте", готовыми к употреблению. Стеганые юбки носились всеми слоями населения - от женщин из высших слоев общество до бедных трудящихся женщин. Благодаря своей популярности и доступности, до наших дней дошло множество экземпляров таких юбок, дизайн которых все более и более усложнялся в течение 1740гг и мог представлять собой сложный рисунок из геометрических фигур и натуралистичных цветочных мотивов.

Стеганая юбка и корсет. Вторая половина 18 века, Америка. Музей Метрополитан.

1775-85 Стеганая юбка и жакет.

1778 Утренний костюм. 
Этот костюм принадлежал жене пастора Николая Клаусена из Олборга, Дания.
 Она носила этот костюм утром после свадьбы.
Стеганый pet-en-l'air и такая же юбка.

Еще немного фотографий стеганой красоты:

Немного фотографий современных стеганых юбок:

спасибо за внимание!

Пойдете шить юбки =) 

Второй момент, ресурсы надо указывать ,но запрещены ссылки, вероятно опять чего-то не понимаю. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Маша, спасибо большое! Очень интересно и очень красиво

Маша Одуванка

спасибо!

рада, что понравились юбочки )

Марина К.

Спасибо большое.очень красивая подборка.и все же мне гораздо больше нравится старый вариант стеганых юбочек,чем современныхimage

Маша Одуванка

мм) да, старые варианты - интересные по стежке

Маша, даже и не подумаешь что стёганные юбки могут так женственно смотреться! Очень красиво! Благодарю за подборочку!

Маша Одуванка

угу =) и при этом они все очень пышные у бедер

Voielle
Спасибо!!
Юбки просто прекрасны, а в нашем климате просто необходимыimage
Маша Одуванка

да уж =) февраль обещают холодным очень

ольга

Спасибо за публикацию! надеюсь что в Вашем магазине скоро такие появятся!

Маша Одуванка

=) надеюсь =)

ОТЛИЧНО!!! В голове уже куча идей. Спасибо огромное!!!
Маша Одуванка

=)) здорово

Анна Пушкина

Прекрасная статья. Давно и с удовольствием ношу такие зимой. Спасибо.

Маша Одуванка

юбки в массы =)

Galina

Маша, отличная статья!!! Уже хочу нечто подобное {#} Да, но только не современное!

Маша Одуванка

спасибо!

да, надо попробовать

Маша, прекрасная статья, очень интересно и вдохновляюще, огромное спасибо! ))

Маша Одуванка

спасибо, Ирина!

Лора Чайка

Какие красивые старинные юбки и костюмы! Спасибо за подборку!

Маша Одуванка

да, очень интересно было посмотреть на старинные изделия

Ива

Какое ах!

Маша Одуванка

да уж =)

Боже, это невероято красиво!Спасибо что поделились!Страшно представить, что это ручная работа... Вместо тегов предлагаю упоминать хотя бы в коментариях нужные словосочетания например:старинные стеганные юбки, думаю это поможет.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз