Делаем своими руками элемент декора открытки: распечатка и раскрашивание цветочного узора

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Делаем своими руками элемент декора открытки: распечатка и раскрашивание цветочного узора | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не так давно я решила ввести новшество в композиции своих работ. Многие давно пользуются таким способом, поэтому для многих это не новшество. Мне очень понравилось, я люблю многослойность в работах. Распечатанные раскраски придают ещё больший колорит в композиции. Кто-то, может, ещё не пробовал, поэтому я решила поделиться и с вами.

Возможно, кто-то раскрашивает отштамповки (штампы) — это тоже удобно, но этот способ хорош тем, у кого нет много штампов. И еще, мне кажется, удобнее тем, что можно напечатать и всегда под рукой.

1. Я взяла листы акварельной бумаги, у меня были А3, разрезала их пополам для формата на А4. Принтер у меня лазерный и печатает только этот формат бумаги. Несмотря на то что бумага имеет свою плотность, проходит она через принтер очень хорошо и краска ложится ровно.

декоративные элементы

декор своими руками

2. Разложила в программе чёрно-белые узоры. На формате А4, какие мне нужно, и распечатала. Получились вот такие красивые узоры.

скрапбукинг

3. Затем я вырезала нужные мне завитки, разрезала, как могла, старалась аккуратно, но это не важно. Вырезать лучше, конечно, ножницами с острыми длинными тонкими концами.

декор для скрапбукинга

4. По заготовке открытки я выбрала палитру красок, которой  буду раскрашивать. Краски  брала акриловые, у них консистенция более плотная, что мне и нужно было, а краски акварельные лучше впитываются, яркие, но жидкие. Можно раскрашивать и акварельными, тоже хорошо получается.  Я взяла оттенок коралловый, он тоже с перламутром.

цветы вырезные

5. Приготовила пластиковый поддон от печенья, выжала немного красок, оттенки которых мне нужны, добавила немного воды и чёрной перламутровой пудры Perfect Pearls. Так как мне не хотелось сильно чёрного цвета, а пудра очень подошла.

узоры

6. Взяв кисточку № 6 синтетика, я стала раскрашивать узор, как мне захотелось.  Когда краски высохли, стали переливаться, у меня получился интересный узор для моей новой открытки :)

А это моя готовая открытка с узорами :)

А также я прилагаю для вас несколько распечаток. Все они в формате А4, вам только нужно скачать и распечатать!

Спасибо за внимание! Творческого всем вдохновения!

Комментарии (34)

Светлана, спасибо, что поделились!

Чудесная открытка в примере!!!

Валерия, спасибо){#}

{#}Девочки, вношу дополнительную информацию в МК:

--------------------------------------------------------------------------

Распечатывать нужно только на лазерном принтере!!!!!

На струйном и оттиске от штампа, контур потекёт в процессе раскраски!

Благодарю, захотелось попробовать )))

Ольга, спасибо! Обязательно попробуйте!{#}{#}

Только надо упомянуть, что способ подходит. в основном, именно для лазерных принтеров. Иначе при раскрашивании потекут контуры.

Алёна, я в МК указала, что принтер у меня лазерный, на струйном я не печатала ...этого я не пробовала, поэтому и не указала такую информацию. На оттиске от штампов, контур размывается это точно, я пробовала, но я писала мк именно про распечатки на лазерном принтере, поэтому и не написала эту информацию про штампы. А Вам спасибо, что не прошли мимо и внесли конкретику от своего опыта! На струйном я тогда и рисковать не буду, печатать){#}{#}

не стоит рисковать, да) Кстати, насчет оттисков - достаточно взять специальные чернила, к примеру, stazon, и можно раскрашивать спокойно. Удачи)

Спасибо, открытки я не делаю, но возьму на вооружение, мне как раз надо поправить портрет, там углы "потрепались" я их отрежу, а пространство займу вашими цветочками, спасибо за МК

Татьяна, спасибо! Я рада, что вдохновила Вас и оказалась полезной своим Мк){#}

Показать еще
Рубрики мастер-классов