Видео мастер-класс: чем клеить ювелирные камни и стразы?

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Чтобы ювелирные стразы или камни не потускнели от последующего приклеивания, используйте правильный клей!
В этом ролике я расскажу о "правильном" клее, который я использую. 
Он полностью прозрачен, гипоаллергенен, не разрушает фольгированную поверхность страз и не оставляет белых следов вокруг камня.

Комментарии (27)

спасибо

Спасибо за информацию. Я долгое время пользовалась цианидакрилатным клеем Zap - a - gap (возможно, неточно написала производителя), судя по Инету, его используют авиамоделисты. Но в последнее время он исчез из интернет - магазинов... Штуковина не дешёвая по сравнению с другими клеями, но очень удобна в применении, единственный "недостаток" - работать надо "прицельно" и быстро. Попробовала заменить прозрачным "моментом" в маленьких тюбиках - и получила белые ореолы... Может, кто подскажет, где раздобыть Zap?

Спасибо за ваш комментарий! Я прогуглила этот клей, его можно купить в интернет магазинах. И да, он конечно не из дешевых.

Но что самое удивительное, что Zap из серии цианакрилатных клеев, и не оставляет белых пятен?! Может в него еще что добавили и он стал таким чудесным?:)

В любом случае, спасибо за ваш опыт! Возьмем на заметку!

Гуглить - то он гуглится, но либо его нет в наличии, либо доставка ЕМS, что при отправке в Сибирь составляет сумму, равную цене клея. Есть в одном алтайском магазинчике, цена почти вдвое, но, видимо, вариантов нет. Белых ореолов он не оставляет, хотя разновидностей у него много, я использовала в упаковке с зелёной этикеткой, Медиум++

Проблема знакомая( Спасибо, что поделились!

И вам спасибо! Удачи:)

Спасибо, расскажу своим рукастым моделистам, наверно им тоже пригодится. А я у них иногда буду брать), как беру их модельный циакриновый клей

Ольга 28.01.2017

Очень пахучий клей, это его недостаток.

Можно ещё на Gutterman клеить, тоже клей для проф.применения.

Или на Danscouture ,но этот для расклейки танцевальных платьев в основном. Он типа пва, но с эластаном. И не пахнет, на него я клею стразы пачками.

А мне почему то не показался сильно пахучим. Легкий запах такой.

В любом случае я когда клею, отставляю емкость с налитым клеем подальше, чтобы не дышать.

Ольга 28.01.2017
МК хороший, спасибо
Показать все
Рубрики мастер-классов