"Радужный дракон" сумка - подробности о персональном заказе

Дорогие друзья и подписчики! 

За прошедший год нашей мастерской был выполнен не один "Персональный заказ" . Поделюсь секретом - не раз слышала от разных мастеров, что такие заказы - большая проблема... Посудите сами - насколько надо быть на одной волне и мастеру, и заказчику, что бы почувствовать и сотворить то, что у другого человека в голове....

Да, была такая неудача и у нас с самым первым Персональным заказом и долго потом боялись... Но прошло время и я поняла, что такие заказы - это шаг к чему-то новому, неизведанному.. Да, это не легко, и время уходит на исполнение порой несоизмеримо с ценой изделия. Но результат того стоит! 

От всего сердца хочу поблагодарить наших заказчиков - за интересные идеи, за новые темы, за веру в нас, за то, что вы своими заказами и предложениями помогаете нам двигаться вперед!

Очень хочется поделиться с вами историей создания тех или иных заказов. Надеюсь, что будет интересно , а может быть  и помогут в создании вашей мечты.

С сумочки "Радужный дракон" и начнем дракон

Заказчица попросила сделать сумочку по мотивам вот этой работы

https://www.livemaster.ru/item/10386907-sumki-i-aksessuary-sumka-vereskovyj-drakon

радужный дракон

-"мне нравится ваш хитрый дракон, который всех имел ввиду"

и с клапаном, как у этой сумочки

https://www.livemaster.ru/item/15086333-sumki-aksessuary-sumka-rozovyj-zakat

персональный заказ

Подобрали форму... Эскизы обычно не рисую, но в этом заказе никак не могли по форме договорится. Девушка была не из России, хоть и общались на русском, но объяснить, что должно примерно получится не смогла... немного обсудили размер: "...как в анекдоте - если в вашу женскую нежную сумочку не влезает бутылочка вина, то фигня это, а не сумочка))))". 

сумка на молнии

подобрали цвет кожи, краски для тонировки, цвет радужки у дракона и нитки

сумка через плечо

сумка на плечо

сумка из натуральной кожи

А дальше.... о проделанной работе) 

У этой сумочки:

-отдельно скроенный клапан, продублированный с тыльной стороны кожей,

-двойное усиленное дно,

-под клапаном сумочка закрывается на молнию ( в отличии от наших сумок подобного типа),

-двойной кожаный ремешок, 

Внутри:

-подкладка,

-один карман из кожи на молнии,

-два отделения: одно широкое и одно узкое (плоское) на магнитной кнопке

сумка из кожи

авторская работа

дизайнерские вещи

ручная авторская работа

гришландия

лариса гришина

Комментарии (15)

Фантастика, а не сумка! Сколько труда и, главное, воображения в нее вложено. Лариса, спасибо, что дали возможность понаблюдать за волнительным процессом ее создания image

Доброслава, спасибо! Очень приятно)))

Это только частица процесса, переписка с заказчицей и фото, что я ей посылала при обсуждении заказа)

Zuliko 01.02.2017

Лариса, какая сумочка обалденная!!! столько труда вложено!

А я твою сумочку Монстеру ношу с удовольствием!!!

такая она с виду небольшая,а такая удобная и вместительная!

У тебя все сумки чудесные!!!{#}

Здравствуй, Зулечка! Рада тебе))) Спасибо большое!

лар 01.02.2017

Отличная сумочка. А какими красками вы пользуетесь?

Спасибо)

Разные краски... Германия, США, и Финляндия как раз по одному цвету получилось{#}

Warm fingers 01.02.2017

Потрясающая сумочка!!!

Ирина, спасибо!

luba 01.02.2017

Лариса доброго дня! Спасибо, что поделись созданием такого шедевра.! Никаких слов не хватит, чтобы похвалить Ваше творение.. Сколько же выдумки, творчества, креатива в одной сумке.. Браво!

Люба, добрый день! Спасибо) Рада Вам)))

Много интересных индивидуальных заказов было и решили выкладывать, так сказать, отчеты о них... постараюсь каждую неделю писать) Надеюсь и Вам интересно, и нам полезно рассказать, что делалось в мастерской)

Ольга 01.02.2017

Потрясающая работа... Это же какое воображение нужно иметь{#}

Ольга, спасибо! Это заказчица так видела, а мы воплотили!) почти совместное творчество{#}

luba 01.02.2017

Лариса, очень интересно, продолжайте радовать!

Сумочка просто потрясающая получилась!!! обладательница одной сумочки-кошелька от Ларисы просто извертелась вокруг меня на предмет этой драконьей - какая классная, вот шедевр, просто то, что надо))) молодцы - мастерская ГришЛАНдия{#}

Светлана, спасибо) {#}