Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рождественские каникулы в Прибалтике. Таллин - любовь моя. Продолжение

Рождественские каникулы в Прибалтике. Таллин - любовь моя. Продолжение

25.01.2017 21:38     Просмотров: 178     Комментариев: 0     
Рождественские каникулы в Прибалтике. Таллин - любовь моя. Продолжение | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Остался у нас один последний день в Таллине – 6 января. Погода улучшилось, светило солнце, но было холодно. Всей семьёй мы отправились в старый город.

путешествия

путешествие

Сначала зашли на наш любимый рынок Виру, где три года назад не удержались от покупки вязаных вещей. Бабушки, продающие там товар, готовы были уступить полцены. Туристический сезон заканчивался на следующий день. Да и удивительное дело, мы стали утепляться, потому что было холодно.

путевые заметки

Все наши туристы начали мёрзнуть в Таллине, и скупать шапки (цена на них в Таллине было 10 евро, в отличие от рижской цены в 25 евро), варежки, шарфы, носки и свитера, а может просто мимо такой красоты пройти нельзя, хочется всё и сразу. Я раньше жила в центре и очень любила прибалтийский магазин  на Чистых прудах в Москве. Магазин конечно рижский, я с восторгом вспоминаю этот трикотаж, много у меня было вещичек из этого магазина.

Нам очень понравилась женщина, кормившая с руки синиц и воробьёв. Синицы находят её в городе повсюду, рассказывала она. Находят и свистят, просят орешки.

рождественская ярмарка

рождество

В этот день Таллин готовился к Рождеству. В старом городе было много гуляющих.

новый год 2017

Есть и ещё один большой рынок с трикотажем . Пройти мимо мы не могли.

Прошли известным маршрутом до ратушной площади, полюбовались центральным рождественским базаром.

Везде продают горячие орешки в специях. В это время Европа уже работает, а Прибалтика с удовольствием ждёт православного Рождества.

Мы прошли в вышгород по Люхике-Ялг (Короткая нога),

дошли до "православного Собора Александра Невского,

который был возведён в 1900 году в честь чудесного спасения императора Александра III в железнодорожной аварии 17 октября 1888 года. Из восьми предложенных вариантов для возведения собора наилучшим местом оказалась площадь перед губернаторским дворцом (ныне здание парламента)" - из путеводителя. Зашли в храм, там готовились к праздничной службе.

Потом прошлись к смотровой площадке у Длинного Германа,

где сделали отличные фото на фоне заходящего за город солнца.

Обошли смотровые площадки выжгорода, на которых были вечером, но погода нам помешала насладиться видами города.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз