Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Мальчик и девочка. "Тедди-детки".... Teddy Babу

Мальчик и девочка. "Тедди-детки".... Teddy Babу

24.01.2017 19:13     Просмотров: 336     Комментариев: 17     

тедди мишка

Доброго времени суток.......

Сомневалась показывать или нет свои зарисовки....но всё ж решила поделиться....

Для меня это что-то новое...совсем непривычное, но уже такое любимое....... 

мишка

Выкройку строила по пластилиновой заготовке...... хотелось мордочку типа  белых северных мишек (но в итоге все равно переделала)..... на коллаже выше пластилиновая головка, снятие и перенос на бумагу..... в-первые пробовала строить головку из 5 деталей.... очень понравилось и совсем не сложно (как я думала раньше)..... перенесла выкройку на бумагу, увеличила в фотошопе и пробную головку (я так делаю всегда) шила из ткани (а вдруг не понравится?) .... не понравился клин носика, поэтому я его сделала шире...и носик изменил форму.....

На фото головка поменьше из пластилина, уже измененная, более милая..... 

В ткани мишка мне безумно нравится....поэтому дальше мне уже не страшно было творить в выбранном материале.... у меня это мохер и вискоза....

мишка девочка

Вдохновили меня на создание коллекции - детки.... детки в жизни, на фото, на открытках....они везде прекрасны .... вот и пришло в голову как могут выглядеть мишко-детки в моем исполнении......мишки в образе деток..... немного сумасшедше звучит, ведь мишки это мишки, и все они для нас детки, а мы для них мамы ..... суть - мишки в образе детей, ассоциация мишки с ребенком .... Тема конечно не новая в мире тедди, но выкройки и образы мои авторские ....

мишка мальчик

• Мишки как детки при выписке, приедут в конвертиках.... "Конвертики" двухсторонние с прослойкой синтепона, сшиты из одинакового хлопка разного цвета....внутренняя сторона - нежнейший батист...

тедди

авторская ручная работа

• Крепление у мишек 5-шплинтовое. Тонировка маслом. Глазки - антикварные ботиночные пуговицы.
  • Сшиты мишки полностью вручную (включая наряды) из немецкого мохераSchulte и немецкой вискозы Helmbold. Цвет в описании - "ванильный"...для сравнения - белый цвет на фото - комбинезон у мальчика....цвета могут отличаться в зависимости от настроек монитора Вашего компьютера....

• Набивка у мишек опилками и утяжеление камушками....камушки зашиты в хлопковый мешочек...
  • Вес мишки около 500г. Полный рост малышни 26см....

авторский мишка

Это были общие характеристики мишек ....

_______________________________________________________________________________________________

Сегодня я покажу вам фотосессию двух детишек.

авторский мишка тедди

У девочки был собирательный образ с антикварных открыток.

коллекционный мишка

коллекция тедди

дети

А на создание образа мальчика меня вдохновило это фото.

фотосессия

artlika

Сами мишки и весь наряд полностью сшиты вручную .... всё легко снимается ..... у девочки платье из винтажного хлопка (более плотного чем у мальчика), у мальчишки комбинезон из нежнейшого тонкого хлопка ... На машинке я шила только одеяльца-конвертики, все остальное руками....

У девочки платье и кружевные панталончики....

create history

artist teddy

art teddy

collectible teddy

teddy

видеоролик

видео с мишками

Ленточки шелковые, пуговка винтаж, вышивка на платье родная (уже была на ткани)....

Так выглядит малышка без одежды......

teddy

_______________________________________________________________________________________

Мальчик из-за ботиночек кажется более высоким и подтянутым что ли... на самом деле они одинаковые....

Ботиночки старалась сделать похожими на антикварные....кожа очень нежная, сами ботики легко снимаются и одеваются....

Маленький мишка около 7 см. Примитива. Сшит вручную из винтажного плюшика, любимый мною тортюр, головка на шплинте и качается, а лапки на нитяном креплении.... 

У мальчика съемный комбинезон, сзади прорезь чтобы легко снимался и место для хвостика, а чтобы этот самый хвостик мило торчал колготочки у малыша с низкой талией ....

А так мальчишка выглядит голеньким ..... 

Детки получились нежные, тонировка маслом мордашек и антикварные глазки все же добавили образу легкой винтажности, поэтому и ботиночки и маленького мишку я решила стилизовать "под время" ....... я большая любительница тортюра, с девочкой я была сдержана в образе, наряд не старила, она не пропитана моим любимым ароматизатором вкусняшкой, но так задумывалось .......она - нежная зефиринка.......на мальчишке я немножко "поколдовала" и надеюсь не испортила его нежный образ..... 

Мишечки прекрасно дополняют друг друга и прекрасно смотрятся в витринах с антикварными вековыми красавицами.... 

Для понимания цвета - белоснежный у мальчишки комбинезон, мохер и вискоза нежно-ванильные, платье и пантолончики у девочки тоже нежно-кремового цвета.... в вечернее время цвета более теплые и кремовые, фото сделаны при дневном свете без вспышки и дополнительного освещения.

На фото с детками моя антикварная девочка Аделия.

Малыши гораздо крупнее моих привычных "ладошечных" мишек.....поэтому решила сфотографировать на ручках и показать для наглядности....

Еще засняли видео как я с ними играюсь........ как легко снимаются (одеваются наряды)......и сколько в них нежности

Вот мы и показались, ждем Ваших эмоций.... 

P/s: буду признательна за нажатие кнопочки "Мне нравится" (если Вам действительно понравилось).

Чтобы не потерять блог - кнопочка "в избранное".

Всем большое спасибо за внимание!!! 

Приятного просмотра......

С теплом и любовью, ваша  Ликаcollectible teddy

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз