Роскошный и загадочный фиолетовый цвет

Сегодня мы поговорим о фиолетовом цвете и о том, с какими цветами он гармонично сочетается.  
В психологии фиолетый цвет считается источником артистизма и вдохновения.   

Красивая цветовая гамма в насыщенных и выразительных красках. Оттенки фиолетового, розового и коричневого представляют собой целостную гармоничную композицию. Такие густые цвета создают загадочную, почти мистическую атмосферу.

фиолетовый, пряжа в наличии

Нейтральная гамма: сочетание с коричневым, охрой, зеленым, серым и белым.

сочетание цветов, пряжа для вязания

сочетание, шерстяная пряжа

Сочетать данный оттенок фиолетового довольно просто, многие цвета ему подходят.  от нежно- голубой до цвета фукси.

пряжа, альпака
Фиолетовый — последний из шести цветов спектра одновременно является и самым тёмным. Он образуется смешением двух основных – горячего красного и ледяного синего.

зеленый цвет, лавандовый

Соединять фиолетовый с черным следует с осторожностью.

голубой цвет

Еще одна особенность фиолетового цвета: в зависимости от того, в паре с каким кцветом он стоит, фиолетовый может казаться либо теплым, либо холодным.

коричневый
Оттенки фиолетового цвета:

Лавандовый ,сиреневый, лиловый, пурпурный, сливовый, фуксия , флокс, баклажан, аметистовый, ежевичный, черничный.

Вот такой не простой и многогранный фиолетовый цвет.

Комментарии (15)

Красивый цвет!!!{#}

Элеонора Д 25.01.2017

Очень люблю фиолетовый и его оттенки. Заметила, что покупателям тоже этот цвет нравится, изделия этого цвета очень быстро продаются . Когда иду покупать кожу, фиолетовой беру больше. Сейчас купила замшу с редким серебряным принтом, очень приятная в руках, но в магазинах, где продают кожу такого цвета кожа редко попадается

Dekor-from-iren 25.01.2017

Шикарный, загадочный и достаточно сложный цвет. В одежде разные оттенки фиолетового (неверно подобранного) могут или создать потрясающий образ или зрительно "убить",выделив все недостатки кожи. Спасибо за подборку, вторая палитра - удивила и стала небольшим открытием!

Ольга Щербина 25.01.2017

Спасибо всем за коментарии, это первая моя статья . Очень приятно что она многим понравилась .

Спасибо! Утащила для помощи при комбинации цвета. {#}

РОСКОШНАЯ подборка.

Мой любимый цвет - огромное количество НЕЯДОВИТЫХ вариаций, а уж комбинируется - любо-дорого.

Очень понравилось последняя цветовая гамма! Немного мрачновато, но очень красиво! Наверное просто под настроение. Спасибо за подборку! Однозначно в избранное!

Да уж, фиолетовый шикарный, но правильный оттенок не "поймать"! Связала темно-фиолетовый кардиган, а при загрузке фото, оказался синий, пришлось и стены покрасить при обработке, чтобы совпало.{#}

Согласна, все оттенки сиренево-фиолетового обожаю! Но... не передают фотографии это правдиво. Вот на днях закончила вязать домашний халат-пеньюар обалденного цвета, сочно-сиреневого, а на фото - что-то непонятное в сторону коричневого... Даже выставить работу не могу.

Роскошный цвет, мне кажется, он будет популярен в этом году.

Спасибо за красивую подборку!

Показать еще