> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать простой и доступный подвес на тарелку

Как сделать простой и доступный подвес на тарелку

22.01.2017 18:13     Просмотров: 2421     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Декорирование
Декупаж
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Как сделать простой и доступный подвес на тарелку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Меня часто спрашивают, как я креплю подвесы на тарелки. И, хотя, этот вопрос довольно широко освещен в Интернете, все же, остается актуальным. Вариантов множество, каждый выбирает то, что ему больше нравится и подходит. Я сегодня вас ознакомлю со своим способом крепления подвесов, на мой взгляд, очень простым и доступным каждому, так как никаких особых приспособлений и материалов он не требует. Все, что нужно можно найти в каждом доме.

Материалы и инструменты:

- картон;

- универсальный секундный клей «Момент»;

- атласная лента;

- ножницы;

- макетный или канцелярский нож;

- бесцветный лак для ногтей;

- любая спиртосодержащая жидкость для обезжиривания поверхности;

- ватные диски;

- циркуль.

Итак, приступаем.

На тонком картоне (идеально подходят вкладыши в упаковку с колготками) с помощью циркуля рисуем круг, нужного нам размера. Если нет циркуля, можно обвести карандашом донышко подходящей баночки. Вырезаем ножницами и с помощью макетного ножа делаем два прямоугольного отверстия, располагая их друг над другом.

крепление

Отрезаем ленту и протягиваем ее в эти отверстия так, чтобы над верхним образовалась петелька, а концы ленты выводим в нижнее отверстие.

крепление на тарелку

настенная тарелка

Приподнимаем центральную часть ленты, капаем несколько капель секундного клея «Момент» и прижимаем ленту к картону.

тарелка на стену

Клей распределяем по всей поверхности круга.

тарелка

Обезжириваем донышко тарелки и намечаем вертикальную линию крепления тарелки.

подвес

подвес на тарелку

Картонный круг с лентой прижимаем к донышку тарелки, совмещая вертикальную линию и петельку, держим несколько секунд.

Свободные концы ленты завязываем бантиком, концы срезаем ножницами наискосок и тонкой полоской смазываем бесцветным лаком для ногтей, чтобы они не обсыпались.

Красивое и надежное крепление готово. Тарелку можно вешать на стену. При желании, на картонный круг можно нанести рисунок, поставить свои инициалы, написать пожелание и так далее.

Надеюсь, мой способ кому-то пригодится. Удачного вам творчества!

С уважением, Елена.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ИРИНА (irvitt)

И держит ?(это же керамическая тарелка?) Спасибо за подсказку а то покупной подвес не всегда есть под рукой..

Елена Сухотина handmade decoupage

Ирина, держит уже три года. Только это стеклянная тарелка.

Очень аккуратно выглядит, но клей момент очень уж не надежен, можно вместо него холодную сварку или эпоксидку использовать.

Ки-Ви(Кисель Вероника)

А меня другое всегда пугает...Ведь крепление вместе к клеем и красочным слоем может оторваться от самой тарелки.Нет?

Елена,спасибо!

Сам по себе крепеж надёжный.Я помню,таким образом даже ковры на стену крепили в те времена нашего панельного домостроения,когда ещё перфораторы были редкостью.

Вероника, спасибо, что зашли! На красочный слой я такое крепление не делаю, только на фарфор и стекло. С краской, действительно, рисковано. А для меня самое лучшее крепление, хотя и не очень красивое, это перевитая бечевка приклеенная картонкой на строительноый ПВА. У меня весят уже лет двадцать тяжеленные керамические панно ручной работой и отваливаться не собираются. Но заказчикам такая "красота" не нравится. {#}

Евгения, для более тяжелых вещей можно использовать тоже Момент МВ 100, но он не у всех в домашних запасах есть..

Действительно, очень доступно и привлекательно выглядит. Спасибо!{#}

Елена, спасибо! Действительно, красиво и аккуратно, а самое главное - просто. Но мой опыт показывает, что этот клей не очень надежен. После того, как несколько тарелок разбилось, перешла на холодную сварку. Это уж точно на века. Напечатала, а теперь думаю, м.б. у вас держится хорошо потому, что площадь склеивания большая. А я приклеивала на пробку(((

Ольга, спасибо за комментарий. Меня этот клей еще не подводил. Тьфу, тьфу... И Вы абсолютно правы, здесь площадь играет значение. Кроме того, еще и узел бантика дополнительно держит петельку.

На моем опыте, через энное количество лет, клей может пересохнуть и потерять цепкость. Я, правда, напрямую кофейную тарелочку клеила на картон, делала коллаж.

вот таким образом я угробила дорогую тарелку. Она просто упала.

Галина, жаль Вашу тарелку! Как говорят, никто не застрахован... Здесь столько факторов могут сыграть свою роль. У меня даже картина со стены падала, хорошо рама цела осталась.

Обязательно попробую! для дома , для семьи всегда пригодится!!!{#}Спасибо!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз