Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Работы в Русском Стиле в музее Фаберже.

Работы в Русском Стиле в музее Фаберже.

22.01.2017 12:05     Просмотров: 177     Комментариев: 6     

Недавно побывала в музее Фаберже. Музей очень хорош, всем советую там побывать. 

Кроме конечно же изделий дома Фаберже,  там представлены еще и работы русских ювелиров конца 19 - начала 20 века, когда русское ювелирное искусство переживало свой расцвет. К сожалению, я не записала имен мастеров , знаю только , что в основном они были из Москвы, так как в Петербурге того времени царила скорее европейская мода и стиль модерн, а московские мастера стремились найти свой собственный стиль, основанный на древнерусских художественных традициях.   

Да, все-таки порывшись в интернете я нашла некоторые имена : братья Грачевы, мастерская  Павла Сазикова,  Павел Овчинников, Иван Хлебников.

Русские мастера искали свой стиль и в результате этих экспериментов возникли очень красивые вещи.

Чтобы фото не потерялись , хочу разместить их здесь , возможно даже, они кому-то пригодятся или дадут толчок  в творчестве , чему я буду очень рада ! Сама тоже буду возвращаться к ним время от времени, ведь русский стиль дает так много идей для творчества.

русское искусство

ювелирное искусство

русский стиль

музей фаберже

ювелирные изделия

ювелирное дело

ювелирное мастерство

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз