> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о себе и обо всем сразу

Немного о себе и обо всем сразу

21.01.2017 21:48     Просмотров: 375     Комментариев: 69     
Немного о себе и обо всем сразу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!  

Вместо всутпленияподписчики

На заставке одна из моих коробочек, самая первая практически, и пожалуй самая любимая)

Была подарена дочкой своей подружке)

А на фото я, такая... ммм... задумчивая вся  

запись

После новогодних праздников начались суровые будни и свободного времени стало совсем маломысли, все на работе и на работе.

Никак не получалось написать в блоге что то.. Решила совместить все мысли в одной записи)

Сегодня день удалсяличная запись, провела его, почти весь, в телефоне. Пыталась выяснить как же все таки правильно - нужно писать новым подписчикам в личку "Здравствуйте!", или в задорно-позитивном варианте "Трям, я вам рада, бла бла бла, спасибо, не нужно отвечать" или все таки не нужно?

Никаких аргументов сторонники приветсвенного сообщения, кроме одного - вежливости, не привели.

В общем ничего не выяснилаподписчики, но время провела чудноо подписчиках

А я ведь не с проста весь день на эту темы комменты писала.. Я то своим подписчикам никаких Трямов в личку не пишушкатулка Как то мне всегда думалось что люди тут все взрослые, знают что делают и раз решили подписаться на мои новости, значит зачем то им, вам то есть, это нужно) Коробочки ли мои заинтересовали или может я сама лично...

С этого места мне вероятно нужно немного о себе... Я самая обычная девушка, у меня двое детей, муж, работа и коробочкиподписчики. Все обычно в общем. .  коробочки свои я стала делать совершенно случайно кстати. Дело в том что работаю я в рекламно -производственной компании и мне очень часто приходится бывать на производстве.

Однажды, поглядев какие кренделя мастера делают из пластика, решила попробовать и я) Взяла домой пару обрезков и понавырезала из них фигурок - цветочки, кружочки, лошадки и прочее.. Но мне этого показалось мало, Мне хотелось сделать нечто полезное, красивое и функциональное. 

Коробочки... я до сих пор не знаю как же мне их называть, никак не могу привыкнуть к слову, которое нашла в интернете - мини-комод... Ну да ладно)))

В общем о себе пожалуй хватитподписчики И о том нужно писать "Трям, здравствуйте!" в личку новым подписчикам или не нужно тоже.

Я лучше о коробочках, вернее об одной конкретной коробочке. Вы уже видели её на фото, она как раз на переднем плане

Вот она же, коробочка эта, поближе. 

Да, это та самая шкатулка, которая скоро отправится к одному из вас, и буквально уже через день будет известно к кому именно)

Поэтому я решила что нужно еще добавить фоток, ну так, для порядку

Сфоткала, решила что как то пусто, сфоткала еще раз, только горшок с цветком добавила в кадр)))

Следующую запись в блоге размещу вечером 23 января, в понедельник то есть)))

Лайки приветсвуются, но необязательны) А вот коменты я бы с удовольствием и почитала и поотвечала бы на них) 

Тем более что завтра выходной у меня {#}

Всем добра!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня буду смотреть 3 сезон сериала "Демоны да Винчи"))) От первых двух сезонов в восторге, хотя конечно нестыковки и недочеты имеются в фильме. Ну да и бог с ними... А я ловлю себя на мысли, что идей в голове немерянно и пальцы от них всякий раз начинают растопыриваться{#} ,так же как и у героя исполняющего роль Леонардо)

Татьяна, вечер добрый!

Мне приятно увидеть Вас {#} И рада поближе познакомиться!

Шкатулочки Ваши очаровательны, хоть и без прикрас, но в этом их очарование)

По поводу писать приветствие подписчикам....я раньше всем подряд писала, кто-то отвечал, кто-то игнорил, я не обижалась, но никто не отписывался))) Примерно так пишу:

Здравствуйте (имя)

Спасибо за внимание к моим работам, это очень приятно!

С уваженим, Ксения

В последний год пишу не всем, как-то интуитивно получается) Большинство откликаются, было несколько раз, что сразу завязывался разговор, и подписчик становился покупателем) Так что это все индивидуально))))

Успехов Вам в творчестве, с удовольствием слежу за ним, ну и почитать тоже люблю)

шкатулки и мини-комодики

Здравствуйте Ксения! Очень приятно видеть ваш комент и еще приятней на него отвечать.. И да, ваше сообщение мне я помню{#} Вы меня им врасплох застали{#} Вот честно честно, я аж от неожиданности вам и призналась во всех грехах{#}

Ксения Сахарнова *Украшения*

Эффект неожиданности иногда так и срабатывает))))) Для меня Ваше признание тоже было супер неожиданным)))){#}

шкатулки и мини-комодики

И ваш блог я читала. Очень запомнилась запись с викториной какой то... Названия вы там подбирали) Я просто обзаидовалась что и слыхом тогда не слышала про ЯМ. Так у вас все дружно весело получалось... прям мозговой штурм)))

шкатулки и мини-комодики

И все таки в пустоту писать как то... не знаю, может глупо? Наверное неподходящее слово. В общем игнор я не люблюimage Он мне непонятен и потому обижает{#} Ну так, на всякий случай{#}

Почему же в пустоту???? Человек заметил Ваш магазин, подписался на новости магазина или блог, или коллекции - кому что интересно) Я вежливо здороваюсь, не со всеми, правда) И понимаю, что многие смущаются, и потому не отвечают, а один раз было, что написала я, а в ответ - Ой, меня заметили!!! Спасибо!!!{#} И так бывает)))

шкатулки и мини-комодики

Значит во мне крепка привычка из других соц сетей, в и к например. Там общение совсем другое, и личку лучше закрытой держать

ВК у меня только для реальных друзей, там и общаюсь с ними в личке)))) А здесь другая атмосфера, и каждый находит свой круг единомышленников (не путать с Кругом{#}), в каждом таком сообществе складываются свои традиции) Уверена, что и вокруг Вас соберутся такие единомышленники!

А еще, здесь на ЯМ, я очень люблю свою ленту новостей{#}. Пока в основном красивости всякие разные, но ищу и тех кто пишет интересно, у кого в блоге можно подискутировать вволю) Пока не решаюсь ни к кому из таких пишущих мастеров в круг добавляться) А ну как чего напишу не в тему и станут все дружить... против меня{#}

Можно настроить ленту новостей, оставить только Записи)

Здесь много интересных блогеров, если можно так сказать, я тоже не всегда решаюсь комментировать что-то, но подписываюсь без всякой задней мысли - потому как, что бы там мастера наши ни говорили, а все рады подписчикам)))

Посмотрите блог Екатерины, много интересного!

https://www.livemaster.ru/ekae

шкатулки и мини-комодики

О, а я читала записи Екатерины! Очень интерсно пишет, запомнилось её вступление - это я в образеimage Пожалуй да, подпишусь)))

А кстати, сначала я подписалась на Вас, в этот же день Вы тоже на меня подписались, вот потому я и написала Вам приветствие))) И даже не знала, что Вы уже однажды подписывались на мой магазин))))

шкатулки и мини-комодики

Потому что я в течении одного вечера и подписалась и отписалась) Это было спустя две недели моего пребывания здесь... Работы ваши очень понравились, но я сама себя испугалась) Вы мне показались тогда... какой то запредельной звездой, это после того как увидела вас на заставке ЯМ))) Не помню где это, там лентой адреса магазинчиков, в качестве примеров успешных мастеров вроде

Удивили {#} А тут есть такая лента с успешными мастерами????

Никогда не была звездой, и даже звездочкой{#} Вполне себе простая)))))

Кстати, очень успешные мастера на ЯМ по большей части открытые для общения люди, убеждалась не раз!!! {#}

шкатулки и мини-комодики

Да есть) Что то вроде лендинг странички.. Я не помню как на неё попала. Но вы там точно есть){#}

Ксения, а что по вашему есть успех на ЯМ? Количество подписчиков? Или количество продаж?

Мне к примеру сейчас и тем и другим сложно похвастаться, но я себя вовсе не считаю не успешной. Да и мастеров с отзывами и подписчиками, некоторых, мне скорее жаль... не нужен мне такой успех, когда жизни кроме как на ЯМ и нет никакой)

Успех....сложный вопрос))) Для меня, скорее всего, когда не успеешь работу выложить, а ее сразу, ну или почти сразу, покупают)))) или когда напишет человек в блог - и комментариев супер много) и все интересные!

шкатулки и мини-комодики

Читала недавно интервью о таком мастере... Запись на два года вперед и все работы для примера. Брошки жучки паучки... Не моё, но людям нравятся..

Да, пожалуй когда покупают сразу это действительно успех... Что то даже страшно, представила что и у меня такое случится.. а я честно говоря не готова.. расстаться с вещью над которой долго трудилась вот так, без подготовки, влет... ух, недюжинную силу воли нужно иметь)

Это да....но у таких мастеров, как правило, сделал - выложил, и забыл, в голове уже новая идея,и пока ее не реализуешь, она все мысли занимает, а потом по новой)))

Аааа, Семен-Семеныч{#}, это ж, наверное, конкурс когда был Образцовый магазин 2017!!! Я ж тогда в ТОП100 вошла, скорее всего там и увидели)))

А самые крутые мастера и магазины и не участвуют в таких конкурсах вовсе, так что это не показатель успешности, конкурсы эти, но для рекламы пользительно{#}

шкатулки и мини-комодики

Может и образцовый магазин... Но вроде мне на почту рассылка пришла, как стать успешной... Да хотя какая разница то? Выиграть конкурс на ЯМ, тем более с таким названием, как мне показалось не так то и просто. Здесь лайки просто так не ставят)

Настрочили мы сообщений{#} Решила в этом продолжить..

Насчет круга единомышленников вы правы. На ЯМ реально все как то против кого то дружат) Это и по коментам заметно и по плюсикам к ним) Мне однажды довелось своими высказываниями у некоторого количества людей вызвать симпатию)

Лайки - это отдельная песня{#} Не вдаваясь в подробности, как правило - это взаимные лайки)))

шкатулки и мини-комодики

Вооот{#}{#} Точно песня, да еще с припевом) Отсюда и получается что рука руку моет, все против кого то дружат, а лайки как валюта местная) Хорошо что я этим не больна и надеюсь не заболею) ТТТ что б не сглазитьimage В ленте своей всем с удовольствием лайки ставлю))) А вот многим посредственным, но почему то (знаю теперь ответ) популярным статьям лайки как раз не ставлю, потому что неохота себя обманывать.

Лайки в статье и в коллекции - разные песни)))

Коллекции - да, в основном, круг голосует и галеристы, надеясь на взаимность) Это уж так сложилось и ничего предосудительного в этом не вижу) Смысл коллекции - реклама работ в ней, а если она не выходит в популярные - то и смысла в ней нет, на мой взгляд) Если только под настроение собрать, самой же и любоваться потом)))

А статьи лайки собирают по большей части провокационные, и в Избранное их берут, чтобы не потерять и за комментами следить))) Как правило такие статьи делают именно комментарии) Ну и конечно, реально крутая статья тоже наберет заслуженные лайки!

шкатулки и мини-комодики

Судя по всему теперь реально крутых публикаций не пишут{#}. В журнале все больше копипасты и картинок. Картинки я и сама могу в тырнете посмотреть.

Темы вдохновления... Ваще непонятно... То ли со мной что то не так, что меня ничего не вдохновляет, то ли все таки нет в этих темах ничего вдохновительного...

А старинные публикации я лично читала с удовольствием. И коменты к ним)

Соглашусь - раньше публикации были интереснее!

Честно - ни разу не заметила, что кто-то против кого-то дружит! Как-то не довелось) Были, конечно, разные травли, но, скорее, жертва сама провоцировала....А так, чтобы именно специально против кого-то "дружить" - ни разу не видела!

Я реально нашла здесь друзей - и среди мастеров, и среди покупателей! И поддерживаю всегда своих, и никогда против кого-то!

шкатулки и мини-комодики

Здесь есть девушка, тоже с севера, по моему Ханты-Мансийск... духи она делает. Вот против нее очень много людей дружат. Она главный оппонент Анжелики Эффи (запомнила не из за комментов её, а из за фамилии)..

Блииин... это не похоже на сплетни???? Ааааа, я в шоке, прилюдно людей обсуждаю{#}

Владана? Мне кажется, что ей нравится эта "война", она с нее свой адреналин получает и популярность, судя по ее комментариям) Это нормально, все люди разные и каждый по-своему пиарится)))) Если это нужно, конечно)

шкатулки и мини-комодики

Точно!!! Она самая! Очень интересная девушка, действительно, мне тоже так показалось что черпает энергию когда против всех идет. Но так у неё это получается органично как то...

Да уж... время пребвания на ЯМ все таки имеет значение, я написала всего лишь город и духи, а вы имя назвали{#}

Это не время на ЯМ, просто читать люблю, и многих комментаторов уже узнаю))))

шкатулки и мини-комодики

Вот и я люблю читать) Очень Но все равно имен не помню. Вот как с Екатериной) Про вступление её помню, а имени в памяти не сохранилось)

Кстати, у всех публикаций количества просмотров всегда очень большие... Значит читателей на ЯМ много больше писателей)

Так это везде так)))) Писать - это талант нужен)))

шкатулки и мини-комодики

Или деньги, что бы нанять писателя) Интересно, здесь реально все сами статьи пишут или где нить на фрилансе заказывают? У меня крутится такая мысль в голове... статью написать ... чужими руками, но по моему ТЗ...

Ну просто меня приучили, что каждый должен делать то, что у него лучше получается... Статьи здесь работают как реклама, а таланта писателя нет... Значит нужно привлечь того, кто имеет такой талант.

Реально сегодня день общения Это просто невероятно, я так много никогда не писала. Вот прям сейчас успела уже и обучение пройти - как выжить в сфере продаж{#}

Даже и не знаю)))) Если тема актуальная, и реклама-отдача ожидается от статьи реальная, то почему бы и не нанять такого писателя)))) А так, мне кажется, сами пишут все) За исключением копипастеров)))

Приветствия это удобно{#}

На страничке сообщений есть возможность рассортировать всех написавших по группам. Друзья, Покупатели и еще что-то там сразу предлагается, можно продумать свою систематизацию и потом использовать{#}. Когда сама этим займусь{#}

Я сама никому не пишу приветствий и на сотни магазинов за день не подписываюсь. Вот такая я несовременная....

шкатулки и мини-комодики

Людмила Григорьевна, доброй ночи!

До сортировки сообщений я еще не добралась, да и сортировать нечего особо.

И почему же несовременная? Вполне себе современная, раз мы с вами в тырнете общаемся, разве нет?

Татьяна,с интересом прочитала Вашу запись и комментарии,Вы так открыто и искренне выражаете свои мысли,это по настоящему здорово!!Кстати узнала тут много нового,особенно про приветствия новым подписчикам,здесь так принято?)

шкатулки и мини-комодики
Мелисса, доброй ночи! Сколько людей столько и мнений. Мне к сожалению неведомо как правильно. Вот Ксения, написала мне когда я добавила её в свой круг, а я ответила. И мы ещё и по общались... А я вот не пишу никому.. И наверное уже и не буду. Решила писать коротко в блоге о том, что может быть интересным моим подписчикам. И...может в статусе это самое "Здравствуйте, спасибо" написать? Не знаю...
Мелисса Майская (MelissaMay)

Я вот тоже новым подписчикам не пишу,но для себя просматриваю их страницы и стараюсь поддержать коллекции,поскольку да,все таки свой круг надо поддерживать. Тем более если человек сам подписался или принял заявку,а не оставил в подписчиках,это уже приятно и хочется что то сделать для него)Но в сфере продаж да,все основано на скорейшем сокращении дистанции и личном контакте,хотя мне например это дается довольно тяжело.Возможно для этого надо быть просто очень общительным,тогда все естественно воспринимается)

шкатулки и мини-комодики

И я просматриваю) Только с компа, с телефона неудобно. И всегда от корки до корки и работы и блог и отзывы, в общем все)

Я в рекламе работаю, мне о продажах много приходится слышать. Суть любой можно выразить двумя словами - ЦЕНА и ЦЕННОСТЬ. Чем выше ценность для покупателя, тем больше вероятности что он купит нисмотря на цену. А уж ценность "накачиват"ь рекламщики хорошо научились{#} Такие фантики создают, что за ним и конфетки не видно.

Интересно,а здесь на ЯМ ценность как то накачивается?)Поскольку я зарегестрировалась совсем недавно уделила конечно время всевозможным статьям по раскрутке,хотя многое до сих пор не поняла.Например,совет создавать каждый день по коллекции независимо от всего.Пользы совершенно не понимаю,ну кроме того что пока здесь осваиваешься просто интересно посмотреть на работы других мастеров,я могу так долго блуждать тут)Ну плюс учишься красиво компоновать,да и делаешь по настроению для себя) В остальном же непонятно,ведь смотрят это все другие мастера,а не покупатели.Исхожу из того,что если человек ищет себе какую то определенную вещь,моя первоочередная задача сделать так чтобы быть где то ближе в поисковике с помощью например ключевых слов или названия.Каким образом в этом помогают коллекции не представляю.Кстати обратила внимание и пока еще ничего не поняла,ведь некоторые местные покупатели ведут здесь еще более активную общественную жизнь чем мастера,что им это дает?)

шкатулки и мини-комодики

Вот хотите верьте, хотите нет, но я сделала вывод, что Да, накачивается) Понимаю что первые записи в блогах мастера удаляют, но все же не все. Я встречала обсуждения цен на товары... Так вот с ростом популярности мастера растет и стоимость его изделий. Хотя предполагаю что и качество тоже растет.

Покупатели очень часто те же самые мастера. У многих в отзывах есть отзывы мастеров как покупателей. А продавцы товаров для творчества и вовсе только мастерам все продают.

Предполагаю что и мои работы интересны всем и тем кто как мастер зарегистрирован и тем кто как покупатель.

Так же и ваши бисерные красивости думаю интересны всем, кто сам бисером не занимается... Ну и конечно кто любит бисерную красоту.

Коллекции, тут я с вами солидарна, тоже не понимаю зачем для чего. Но многие утверждают, и самое главное, доказывают примерами, что популярные коллекции все же приносят дивиденды - и в виде подписчиков и в виде покупателей. Но только популярные, это и Ксения подтвердила)

А вообще, наши продажи в первую очередь зависят от количества просмотров. Чем их больше, тем выше вероятность, что кто то что то купит. Просто к увеличению просмотров у каждого свой путь.

Я в первые дни, две недели пробного периода, наблюдала кол-во просмотров всегда около 150... Начав заниматься ключевыми словами, вывела некоторые коробочки в верхние ряды. но ... печалька, просмотры тут же упали отчего то.. в среднем 60 стало. То есть вообще было без ключевых слов работы просматривали, с ключевыми не просматривают.. Отчего так мне пока непонятно.

Сколько же интересно просмотров должно быть в день хоть примерно?)Но 60 в день мне кажется это очень даже не мало,хотя может по себе сужу,бывает в день и 10 не набирается)) Пришла к выводу что ключевые слова больше для глобального поиска из яндекса/гугла,а здесь больше наверное само название,но может и ошибаюсь.Набирала ради интереса что то в гугле по рукоделию,смотрела какие фото с ярмарки выдаются первыми и заходила на их страницу посмотреть ключевые слова)

Таниа серебро ручной работы

Просмотров должно быть примерно столько: количество работ умножить на 3 или 4.

Это средние показатели. При которых сложа руки не посидишь. Заказы.

Если есть коллекции с работами в первой строке и крутящиеся в популярных, на главной или в топе 5, просмотров столько: количество работ умножить на 5 - 10. Зависит больше даже не от статуса коллекции, а от того какая работа крутится.

шкатулки и мини-комодики
Таниа, спасибо!!! Значит все верно, - у меня 20 работ, и в среднем 70-80 просмотров. ... Пожалуй нужно осваивать составление коллекцийimage Или привлекать тех, у кого это хорошо получается. Результат умножения на 10 гораздо "вкуснее"image
Таниа серебро ручной работы

Татьяна, Вы пока комментами очень привлекаете.

Вы новенькая среди любителей все откомментировать и Ваши комменты заметны. Очень заметны)))) Так что не говорите ничего лишнего, все запоминается, я запомнила))))

Попробуйте пока сами составлять коллекции, это очень многое дает понять.

шкатулки и мини-комодики
Таниа, я поняла. Да, пожалуй иногда я не очень политкорректна. Но всегда честна.. Коллекции я пробовала составлять, но не моё.. А ещё мне не нравится что их, коллекции, удалить нельзя.. Не хочется их накапливать в блоге. Буду смотреть в сторону написания публикаций т мастер-классов
шкатулки и мини-комодики
Мелисса Майская (MelissaMay), я ещё и фотки называю осмысленно. Три фоткт на кириллице, три транскритптом, английскими. Гугл находит мои фотки. Правда достаточно далеко от начала списка

Ксения,Татьяна,приветствую вас)) Случайно как-то попала навашу беседу. Я новый пользователь ЯМ и иногда сама не понимаю где брожу и как ятуда попала{#} Но я невольно зачиталась вашей перепиской друг с другом и хочусказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Т.к. я столько полезной информации о ЯМ даже в инструкции для новичков не усвоила. А у вас в процессе разговора много интересного узнала))правда не покидает ощущение,что подслушала))

шкатулки и мини-комодики

И я вас приветсвую Ксения!image И пожалуйста! И на здоровье!image Я тоже точно так же зачитываюсь переписками. Тоже бродила по ЯМ не понимая где и как, а потом стала поиском пользоваться, а он есть и в журнале и это очень удобно как оказалось... И ничего вы не подслушали, мы вдвоем с Ксенией общались просто потому что желание общаться было у обоих) Я вот благодаря этой беседе с Ксенией сделала для себя такой вывод - Подписчики, отзывы, лайки и коменты это то, на чем держится вся ЯМ, основная местная ценность)

В общем присоединяйтесь к любым беседам без стеснения, вашим коментам точно будут рады image Я, например, рада вам, и тому что вы так удачно попалиimage

Доброе утро!

Кристина, все когда-то новичками были)))) Не начнешь бродить-разбираться, пусть и натыкаясь, как котенок, ничего и не получится на ЯМ)

Я свой магазин открыла в мае 2014, а заработал он только через несколько месяцев, когда я высунулась из своей норки)))))

Татьяна, доброго времени суток! Очень легко и приятно пишете и шкатули-комодики у Вас интересные и необычные получаются! Я сначала не писала подписчикам, потом писала -1 продажа состоялась, теперь опять не пишу, но иногда думаю, а не написать ли. Меня Мария зовут, я не дружу против кого-то) только за)
шкатулки и мини-комодики

Здравствуйте Мария! А я вчера весь день твердо была уверена в своей правоте, что писать в личку "Здрасте" с благодарностями не нужно. А уже ночью уверенность почему то пошатнулась... Тут ведь действительно дело случая, можно писать не рассчитывая на ответ, а можно этот самый ответ и получить) И каким он будет - дежурной отпиской или живым и интересным нам знать не дано...

В общем пока я пребываю в сомнениях благодарить в личку все таки никого не буду. Есть блог, в нем и буду писать время от времени. Те, кому интересно чтение - прочтут, кто любит общение еще и ответят) А кому просто работы понравились, они уже получили то, ради чего подписались. Сейчас, только проснувшись, так думаю

А вот по поводу дружу не дружу... неужели правда? Неужели вы никогда не дружили с кем то против кого то? Я вот сколько себя помню, всегда у меня были какие то союзы с подружками против других подружек Здоровая конкуренция{#}

Честно - никогда против не дружила)))) Не конструктивно это, и конкуренция не причем)

С детства так учили - поставь себя на место того человека - понравится тебе такое отношение?

Так что, если и неприятен кто-то, просто стараюсь не общаться, так сказать - дружить в своей песочнице)))

шкатулки и мини-комодики

Ну неееееimage Я еще не встречала ни одной девочки, не переживающей о том, как она выглядит. И сама такой была когда то.. Переживала. А дружить против кого то... это я так выражаюсь о хорошем - взаимоподдержка, взаимопонимание и еще много всего... не соображу пока что именно, не проснулась толком... Просто в жизни всегда есть те кому мы интересны и те кому не очень. И если наши интересы пересекаются с интересами тех, кому мы лично не интересны, вот тут и возникает то, о чем я пишу - дружба против кого то)))

Поздороваться забыла{#}

Доброе утро Ксения!!!

Запутали Вы меня, Татьяна)))) Конечно, все девочки хотят нравиться)))) У меня никогда не было много друзей, всю жизнь 2-3 подруги, с ними до сих пор дружим, остальные - хорошие знакомые, да и невозможно нравиться всем))))) И не за чем))))

шкатулки и мини-комодики
Ксения, друзей много и не бывает. Много бывает только знакомых. Но теперь я и сама запуталась...не получается слова подобрать верные, вот и получается что видится иной, негативный смысл

Татьяна, доброе утро! Вы - большой молодец! Круто ворвались в общественную жизнь ЯМ! Так держать!{#}

С такой энергией и напором далеко пойдете! Ярмарка любит активных! А со всеми техническими вопросами со временем разберетесь.

Желаю удачи!

шкатулки и мини-комодики

Доброе утро Андрей! Ворвалась, скажете тоже{#} ... А вы круто вчера меня уделали, хотя на вопросы по существу так и не ответили{#} Да это и неважно в общем то, ответы мы в любом случае сами ищем...

Ах... в мой коротенький список ценностей ЯМ я пожалуй занесу еще и высокую активность) Хотя с активностью наверное могут возникнуть побочные эффекты...

Андрей Друид (русские ремесла)

Пиар плохим не бывает! Доказано Владаной, Аллой Пугачевой и Жириновским! {#}

шкатулки и мини-комодики

Владана, красивое у девушки имя{#} Из её коментов у меня сложился образ валькирии, девушки-воина, только, простите с шаманским бубномimage

Андрей...почему Друид? Как это связанно с русскими ремеслами?

Андрей Друид (русские ремесла)

Да то же самое...кто знает мэра Лондона или Парижа? А вот мэра Киева все знают!{#}

шкатулки и мини-комодики

Думаю мэра Киева знают в первую очередь как боксера) И он хорош своей непосредственностью, так же как и вы, Андрей{#}.

Привет, Танюш! Пошла специально почитала ваши дебаты про "трям" и так далее)))

Хочу рассказать свою точку зрения: если я к мастеру добавляюсь в круг, чтобы следить за блогом и магазином этого мастера, я это делаю для себя и никакой реакции от мастера не жду в общем-то; но если он меня вдруг приветствует - мне приятно) Большинство мастеров говорит просто "здравствуйте, рада видеть вас в моём магазине") Но вот три таких приветствия мне запомнились:

1) Правильно пишет Ярмарка мастеров - мудрые люди готовят подарки заранее. А потому позвольте пригласить вас прогуляться по моему магазину ажурных палантинов и Оренбургских пуховых платков. С уважением, ...

2) Анастасия, рада видеть Вас у себя в подписчиках, спасибо за интерес к моему магазинчику и моим работам, мне очень приятно. Хороших Вам выходных. С уважением,...

3) Анастасия, здравствуйте! Очень здорово видеть людей, которые любят качественную ручную работу. Такие изделия действительно уникальны и неповторимы. А те, кто ценят такие вещи - люди ведуще интересную и насыщенную жизнь! Мне будет приятно дружить с вами)

И вот у этих людей реально хочется купить их изделия) причём сразу))

шкатулки и мини-комодики
Настя, привет! Очень тебе рада! И твоему мнению! Обязательно сделаю выводы. Ты скажем так, положила последний кирпичик в мои раздумья на эту тему)... Теперь остранюсь от неё и со стороны посмотрю, в масштабе) Кстати мне Ксения тоже нечто подобное прислала когда я подписалась на её новости...

Татьяна, здравствуте! Интересную тему подняли. Прежде чем зарегистрировать свой магазинчик, я, какое-то время назад, была только покупателем. Периодически заходила на ярмарку полюбоваться работами. Естественно подписывалась на магазинчики. И так у меня накопилось 3 страницы "кругов". Так вот только один раз мастер прислал "Привет". Было неожиданно. Естественно ответила.

Неделю назад зарегистриловалась здесь уже как продавец. Появилось два подписчика, но я им ничего не писала, т.к. решила, что здесь так не принято. А вот после вашего рассуждения задумалась и даже устыдилась.
PS: не представилась. Я Людмила.

шкатулки и мини-комодики
Людмила, добрый вечер! Во мне тоже сейчас борются два противоположных мнения. С одной стороны мне очень нравятся мои доводы, что я приводила в пользу ненужности писем в личку, а с другой... Сожаления от того, что я понимаю что могла бы от души что то написать каждому моему подписчику, но не сделала этого... При этом разум подсказывает что и переписка требует времени, а его и так ни на что не хватает

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз