Новые приключения кота Фурысия!!!

Новые приключения кота Фурысия!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, путешествия знаменитого путешественника кота Фурысия продолжаются!!!! новинка, мышь

Аккурат перед самым Новым Годом кот Фурысий

приключения кота фурысия

запаковал свой рюкзачок и по приглашению Синей тучки поехал навестить ее. 

А вот она голубушка - Синяя Тучка! 

кот

Ах, как чудесно провести каникулы в гостях у верного друга! 

У Синей Тучки очаровательный синий двухэтажный домик с балкончиком, фонариком, экзотической трубой, мелодичным звонком-колокольчиком у двери. Кот Фурысий - любезный друг Синей Тучки гостил у нее все-все-все зимние каникулы!

Друзья много прогуливались-путешествовали по небушку, посетили дальние страны, любовались там фейерверками... Особенно понравились фейерверки в Германии. Вы когда-нибудь выдели их? О-о, кот Фурысий рекомендует  непременно посетить Германию в новогоднюю ночь! Это фантастическое зрелище!!! кот фурысийкот фурысийкот фурысий

Там есть высокие холмы, с вершин которых и, конечно же, над ними тоже! до самого горизонта видно до 300 (представляете как много!!! 300!!!) населенных пунктов - городков, деревенек. И везде в новогоднюю ночь запускают фейерверки!!! Наши друзья долго и восторженно любовались ими! Это было незабываемое зрелище!!!

По ночам кот Фурысий и Синяя тучка наслаждались созерцанием великолепной луны, много и задушевно беседовали на разные философические темы. 

картина в детскую

От теплой дружественной атмосферы в  чудесном дворике Синей Тучки даже появился подснежник, первый, нежный, милый, такой трогательный...  новинка, мышь

тучка

Вот такая, друзья мои, у меня появилась в магазинчике новинка, акварель, 19,5х30 см.

Она будет очень хороша в детскую, да и не только! Ее общий вид 

синяя тучка

На эту милую новинку объявляю на 3 дня, до 21 января включительно,  скидку 20%, т.е. Вы можете приобрести ее в течении 3-х дней за 1160 руб! 

Пользуюсь также случаем объявить, что у меня недельная глобальная распродажа почти всех готовых работ (старт сегодня 19 января, заканчивается распродажа через неделю, 25 января).

Добро пожаловать!!!  

Комментарии (20)

Кот Фурысий с Синей Тучкой,
Путешествуя "под ручку",
Над Германией в четверг,
Наблюдали фейерверг:
-Заммурчательный салют,
Здорово питарды бьют!
Жаль Терентий на Алтае,
Тучка, мы за ним слетаем?
Мне мышонок вроде брата,
А без брата плоховато,
С детства "не разлей вода"...
И сказала Тучка "ДА!" {#}{#}

Елена, как здорово! У меня прямо настроение поднялось от такого веселого стихотворения и улыбка до ушей, браво!{#}

Леночка, я просто счастлива получить от тебя такой заммурчательный подарок!!!

Спасибо большущее, друже!!! {#}

Ах, какой чудесный домик у Синей тучки! Непременно там кот Фурысий должен был пить вкусный травяной чай с вареньем... наверное, черничным =) из изящной такой чашечки, сделанной из лепестков подснежника... А где же провел новогодние каникулы мышонок Терентий?

Спасибо, Мари!!!

О да, они распивали чаи и с черничным вареньем, и с голубикой, с медом и тортом кэррот!

А мышонок Терентий во время зимних каникул совершил путешествие на ... Алтай, там была чудная теплая зимняя пора - погода в эти зимние каникулы благоволила на Алтае всем путешественникам! {#} Там можно было с превеликим удовольствием покататься на лыжах вдоль красавицы Катуни!

Ого, да Терентий еще и спортсмен! В таком случае ждем зарисовки его спортивных достижений))))

Мари, впереди еще картины о путешествиях кота Фурысия и мышонка Терентия, они оба еще какие спортсмены! Совсем скоро они полетят на воздушном шаре...{#}

Ждите продолжений!!! {#}

Фаиночка, СПАСИБО за Вашу Сказку{#}

Фурысий прекрасен и чудесный Милашка{#}Тем более путешественник, да и ещё с верными друзьями)))

Валюш, Вам спасибо, что заглянули к Фурысию!!! Фурысий уже размечтался о новых путешествиях, но теперь с мышонком Терентием! {#}

Кот очарователен!!! и такие интересные у него путешествия и прекрасные друзья!

Фаина, просто замечательно!!!

Танюшик, спасибо! он у меня путешественник знатный{#}!

Прелестная серия работ, любуюсьimage

Спасибо большущее, Наденька!!! Серию непременно буду расширять дальше - кот Фурысий мечтает о новых незабываемых приключениях (и он даже намурлыкал мне о том, какое будет следующим!)!{#}

Очень славно, я рада за Фурысияimage

{#}! о-о, он такой непоседушка - на месте долго не любит сидеть (наверное весь в меня - тоже очень люблю путешествовать!)!

Я и сама такая {#}

Значит, мы - из одной команды!!! {#}

"Надо в дорогу, в дорогу, в дорогу нам торопиться,

чтобы узнать нам, чтобы узнать нам, что мы за птицы..."

{#}

Фаина, добрый вечер, замечательная история и такая нежная картина{#}

Добрый вечер, Анна! Благодарю!!! {#}

А первое путешествие кота Фурысия описано вот здесь

https://www.livemaster.ru/topic/1809989

Там он путешествует по знаменитым городам Барселоне, Парижу со своим другом мышонком Терентием, вот они в Барселоне любуются крышей дома Баттло (касы Баттло).

А вот тут они созерцают маковки храма Сакре-Кер в Париже

Последнюю картину можно приобрести со скидкой 15% - в ближайшую неделю ее стоимость 977,5 руб.!