Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кто же побеждает чаще: добро или зло?

Кто же побеждает чаще: добро или зло?

18.01.2017 16:36     Просмотров: 64     Комментариев: 2     

Моя дочка начала вести блок для своих статей. 

Ее первая статья в этом блоке.

Часто в жизни нас настегают неприятности или неприятные люди который образуют, (прощу прощение за тавтологию) эти самые неприятности! Так как же с ними бороться, как научиться не обращать внимание и что делать, если это положение дел доводит вас до нервного срыва?!   

статья

Первое - выдохните! И рассуждайте здраво, да-да именно так, потому что людям редко удается рассуждать здраво находясь в стрессовой ситуации вызванной каким-либо событием или конкретным человеком. Второе - ответе себе на несколько вопросов: могу ли я сделать сейчас что-то еще или как-то изменить ситуацию; оттого что я нервничаю это как-то поможет делу; красить ли это меня как человека и делает ли меня это более человечным? Если при размышлении над этими тремя вопросами вы получили отрицательные ответы, то вернитесь к первому пункту и выдохните!

И так давайте по рассуждаем, что делать если некий человек относится к Вам крайне негативно и это не только плохо сказывается на вашем настроении, но еще и неблагоприятно отражается на состоянии вашего здоровья - просто не общайтесь с ним, а если такой возможности нет, то не воспринимайте его негативные "атаки", ведь это принцип энергетических  вампиров, чем больше вы реагируете, тем больше азарта появляется подкинуть дровишек в огонь!  Постарайтесь отвлечься, займитесь своими делами, напишите список целей, которых бы  вы хотели достичь (ведь такие моменты очень мотивируют на совершение подвигов).

Если копануть глубже, то эти люди очень несчастны, ведь поступают они так из принципа "лучшая защита - это нападение", поэтому все гадости, что они вам говорят, давя на так называемые слабые точки - то от чего бегут сами! Не надо отвечать таким людям и начинать с ними спорить, вы и так знаете, что есть правда, а что ложь. Мило улыбнитесь и промолчите, вспомните 2 и 3 вопросы и держите их в голове.

Всегда помните о том что Ваши нервы того не стоят!) И вообще пытайтесь относиться к любой проблеме проще и решайте их по мере поступления, никогда не стоит нервничать раньше времени или переживать о том, что уже свершилось.

На прощание хочу сказать, не надо лицемерит, не надо показывать другим свою псевдолюбовь, давая обещаний которые не сможете осуществить или называя людей котиками, зайчиками и другими объектами живой и не живой природы, ведь цветок может оказаться верблюжей колючкой! Лучше всего просто всегда оставайтесь людьми, чтобы не случилось и никогда не теряйте своего достоинства опускаясь до уровня этих людей.

____   P.S. За иллюстрации благодарю свою хорошую подругу Дину.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз