> Журнал > Мастер-Классы > Легко и просто: вяжем спицами узор «резинка с косыми петлями»

Легко и просто: вяжем спицами узор «резинка с косыми петлями»

18.01.2017 15:47     Просмотров: 17249     Комментариев: 15     
Виды творчества:   Вязание
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час
Легко и просто: вяжем спицами узор «резинка с косыми петлями» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу предложить вашему вниманию красивый, объемный, довольно плотный узор для вязания спицами. Он отлично подойдет для вязания зимних вещей. Возможно, кто-то с ним уже знаком, а кому-то и пригодится.

Итак, начнем.

Для образца нам понадобится моток пряжи и спицы (круговые на леске или нет — выбирайте сами, как вам удобно).

вязание спицами

Число петель кратно 2 + 1 петля (с кромочными). 

вязание

1 ряд. Краевую петлю снять, * 1 п., 1 п. изнаночная *, повторять от* до *, краевая петля провязывается изнаночной.

2 ряд. По рисунку: краевую петлю снять, * 1 п., 1 п. изнаночная *, повторять от* до *, краевая петля провязывается изнаночной.

мастер-класс

3 ряд. Краевую петлю снять, * пропустить лицевую петлю, вколоть спицу на ряд ниже под изнаночной петлей и вытянуть новую петлю, оставить ее на правой спице, сделать накид, пропущенную ранее лицевую петлю и изнаночную, иже которой вытянули новуб петлю провязать вместе лицевой *, повторять от* до *,  лицевая петля, краевая петля провязывается изнаночной.

мастер-класс по вязанию

ручное вязание

вязаная одежда

пряжа для вязания

4 ряд. Краевую петлю снять, * 2 п. вместе изнаночной, 1 п. лицевая *  повторять от* до *, 1 п. изнаночная , краевая петля провязывается изнаночной.

спицы

5 ряд и последующие: повторять рисунок с 3-го ряда.

Вот такая красота у нас получилась.

авторская работа

Изнанка. 

Ну вот и все. Надеюсь, вам понравилось.

Всем легких петелек!

При копировании материала не забываем указывать автора и источник! Спасибо за внимательное отношение к просьбе и за уважение к моему труду :)  

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга Кляйн

Простите за тупость((( вопрос: в тексте * 1 п., 1 п. изнаночная *, что есть "1п."? "1 п. изнаночная", - понятно, а просто 1 п.? Лицевая?

Загадка

Спасибо за вопрос. 1 п. ЛИЦЕВАЯ, сейчас проверила свой текст, набраный заранее в Word, думала я ошиблась, увы, нет это видимо правка при модерации МК.

Мой текст.

1 ряд. Краевую петлю снять, * 1 п. лицевая, 1 п. изнаночная *, повторять от* до *, краевая петля провязывается изнаночной.

2 ряд. По рисунку: краевую петлю снять, * 1 п.лицевая, 1 п. изнаночная *, повторять от* до *, краевая петля провязывается изнаночной.

Ольга Кляйн

Спасибо!)))

Красиво! Спасибо, возьму в копилочкуimage

Загадка

Благодарю! Пользуйтесь на здоровье {#}

met (ETTIBRASLETTI)

красивый узор, спасибо.

Загадка

{#} и Вам спасибо за комент.

Спасибо! Интересный узор.

Загадка

Пожалуйста!

Спасибо за ваш Мк!

Загадка

{#}.

Людмила (omigushka)

спасибо!заинтересовал !.обязательно попробую

shura

Попробовала связать образец, очень понравилось. Полотно получается рельефное, формоустойчивое. Можно вязать жакет или пальто без всяких резинок, думаю, получится интересно.

Загадка

Да, рисунок интересный, я сама тоже уже подумываю о жакете. Вчера нашла в своих записях еще один интересный ажурный рисунок, попался на глаза мне единожды много лет назад. Постараюсь в ближайшее время порадовать Вас новым МК {#}

Этот узорчик в копилочку. Есть задумка платье связать. и как раз нужен плотный рельефный узор. Интересно, как будет узор смотреться из хлопка с шерстью (нитка довольно плотная)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз