> Журнал > Блоги > Персональные записи > Нужно ваше мнение! Быть или не быть открыткам?

Нужно ваше мнение! Быть или не быть открыткам?

18.01.2017 9:41     Просмотров: 468     Комментариев: 39     

Всем привет!

Я долго думала над одной идеей, которая не отпускала меня последний год, и вот, наконец, решила вынести вопрос на обсуждение

У меня накопилось некоторое количество рисунков, которые я изначально рисовала как открытки. И теперь я думаю, не пришла ли пора объединить их в набор и отпечатать небольшой тираж на продажу?..

Друзья, я буду очень благодарна, если вы выскажете свое мнение, дадите обратную связь - нужен ли вам такой открыточный набор, хотели бы вы его приобрести?

Размер открыток стандартный, 105х148 см. Техника исполнения - рисунок от руки (тушь + линер) с последующей цифровой доработкой. В наборе 5 разных открыток (все они представлены ниже). 

Сами открытки:

опрос

открытки

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Друзья, буду рада вашим мнениям! В случае, если вам хотелось бы приобрести такой открыточный набор, буду также благодарна, если отдельно отметите, какой вид обратной стороны устроил бы больше - чистый или с полями для поздравления/адреса.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ольга

Очень люблю графику и ваши открытки купила бы. Больше всего понравился кот,хорошо бы небольшую серию котовских открыток (3 шт). Нравятся серийные открытки . У меня фоторамка на 3 открытки и я их меняю по настроению. Удачи вам с этой идеей.

Евгения Белоусова Истории на камнях

Ольга, большое спасибо за ответ! А изнанка какая предпочтительнее - чистая или разлинованная?

Евгения чудесные рисунки!!Успехов вам!!)

{#}

Спасибо, Катерина)

Елена Ив
Здравствуйте,Евгения! Мне кажется, что стОит попробовать с открытками, красивое исполнение! И согласна с Ольгой - с котейками можно было бы отдельный комплект нарисовать, уж очень много людей любят этих пушистиковimage По поводу обратной стороны-по мне,так лучше чистые. Но это для каждого индивидуально.

Елена, спасибо за мнение!

Чудесные бы открытки получились. Я бы тоже купила. Их же можно везде использовать , и для украшения интерьера тоже. Ну а обратная сторона. ЯЛично я люблю чистую обратную сторону.

Вера, благодарю за ответ)

ольга

Как-то я не задумывалась об изнанке. Наверно,если не очень влияет на цену , лучше разлинованная. Проще будет ее подписывать и отправлять или дарить.

Ольга, спасибо за уточнение)

Victory

Чудесная идея и прекрасные творения! Чем больше прекрасного будет, тем лучше! Удачи вам!

Спасибо, Виктория)

IRIS

Красивые!!!! Поддерживаю идею с котиками, обожаю их, тоже купила бы серию! Обратная сторона лучше чистая, многие думаю, их использовали бы не в качестве открыток, а в кач-ве украшения интерьера... Вот приходит, к примеру ко мне подруга "Ой, а что это у тебя тут такое интересненькое стоит(висит) ? Супер-котики какие милые!!!" А я ей - "Открыточки! " Или я ей - "А, это коллаж из картин от (Имя Мастера) !" - Чувствуете разницу как звучит??? Разлинованность сзади мне кажется удешевит работу...

Ирина, спасибо за ответ, я учту идею с котиками на будущее image Но о котиках можно будет задуматься только после того, как решится вопрос, как поступить с уже нарисованными открытками.

Tanka Шаталина

А вот рамка на обратной стороне, повторяющая рамку "лица" открытки придётся кстати и как раз "удорожит" авторскую открытку на мой взгляд. Да и идеям с коллажами вряд ли помешает.

Татьяна, идея интересная, но тогда нужно на все открытки делать одинаковую "изнаночную" рамку, это удобнее для печати image

Красивые открытки, Евгения! В них чувствуется Ваша индивидуальность и стиль ))) Я тоже думаю, что стоит попробовать! {#}

Спасибо)

Привет,Женя! Мне тоже понравилось! И тоже особенно кот... Вот котов бы точно купила... image Но и остальные хороши. Лучше сделать тематические наборы, на мой взгляд. Серии с лесными обитателями,драконовскую серию,морскую... Идея интересная.

Наталья, спасибо за отклик) Да, я запомню на будущее идею с сериями, но прежде, чем рисовать что-то новое, стоит сперва проверить идею на уже готовых открытках image

Евгения

Евгения, я бы хотела чистый набор, сын занимается жиовписью, хорошо бы иметь такие примеры для развития и его способностей, и представлений о разнообразии графических образов {#}

Евгения, спасибо за ответ)

Открыткам быть! Очень позитивные, классные рисунки!

Ирина, спасибо)

елена 123

Да , да , и ещё раз да ,

Женя , а вы не думали о том , что это можно сделать живыми , если открытки сделать выпуклыми , а где то чуть чуть добавить цвета ? Успехов вам, ,! От скромности не умирают , но я хочу увидеть ваши шедевры , это я , думаю будет возможным . С уважением

Елена

Елена, спасибо за отклик)

ольга

Я бы купила набор из этих готовых открыток,а потом докупала бы новые. Единственное :мне не нравятся открытки на глянцевой бумаге . И цвет бумаги лучше слоновая кость,а не чистый белый. А может быть разные фоны?

Ольга, да, насчет бумаги надо подумать, но это уже зависит от возможностей той или иной типографии.

Tanka Шаталина

Серия получится отличная. Я бы себе такую купила{#} Разлинованность сзади - хорошая мысль, но, как это ни грустно, отправка открыток сама по себе, да ещё без конверта стремительно уходит в прошлое... Да и жаль такую открытку без конверта отправлять

Татьяна, спасибо за ответ! Да, по результатам опросов чистая сторона в итоге лидирует image

Любовь

Открыткам быть! image Очень красиво )

Спасибо, Любовь!

Евгения, здравствуйте!

Открытки замечательные! Я бы с удовольствием купила набор открыток или по одной!

По размеру они как раз вписываются в икеевские рамочки! Вставить в рамку открытку, как графическую картину и повесить на стену - это было бы здорово. И менять по настроению!

Присоединяюсь к комментам выше - лучше, если открытки будут не глянцевые. Если ещё и бумага будет не чисто белая, вообще здорово.

Евгения, давно любуюсь Вашими рисунками!! Но не ношу вообще никаких украшений, кроме пары простых колечек.

Поэтому набор открыток это возможность купить Вашу работу, повесить в рамочку и любоваться красотой!!

Так что - открыткам быть ещё и по этой причине!

Ирина, спасибо за отклик!

Буду искать возможность напечатать на бумаге поинтереснее image

Дракон с волком безумно понравились! С удовольствием купила бы )

Спасибо, Наталья!

alis33

Прочитала только что, но хочу сказать - я "за" выпуск данных открыток. Необычно, стильно, прекрасно подходит для современных интерьеров и в семейные альбомы. А обратная сторона - предпочтительнее чистая. Кому нужно - и разлинуют и напишут. Так что ждем!

Галина, спасибо за мнение!

Speranza (bargello)

Кот, кот... Кит гораздо интереснее, хоть и попахивает Японией. А крылатый волк (защищает дом?) -не знаю, как назвается, наверное, у него какой-то свое название? - очень даже умиротворяющий.

По-моему, можно выпускать открытки. Куплю ли я себе? Совершенно точно - нет. Но я знаю людей, которым это можно подарить и они оценят!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз