Обновление пароля

>  >  >  > Антикварные таксики и немецкий фаянс

Антикварные таксики и немецкий фаянс

15.01.2017 18:17     Просмотров: 1005     Комментариев: 26     

Дорогие мои Ку-ку и все заглянувшие на огонек!

Не знаю, как вы, а я обожаю таксиков. У меня есть, как у истинной мадам Брошкиной, обожаемая брошечка – старенькая – в виде длииинного таксика.

Поэтому нет ничего удивителньогоЮ что я не смогла пройти мимо старинных открыток и рисунков с таками немецкого художника August Roeseler (1866 - 1934).

Как и подобает антикварному детективу, стала разыскивать о нем инфррмацию – и оказалось, что на русском языке о нем практически ничего нет.

Но Ку-ку не сдаются просто так. И в результате я узнала, что Август Реслер родился в Гамбурге 1 мая 1866 года, но большую часть жизни провел в Мюнхене, где прославился как живописец, карикатурист и иллюстратор книг. Особенно известны его картинки к книге о таксиках 1912 года издания.

Работал он и в жанре рекламы, создавая рекламные проспекты к Октоберфесту. 

Его рисунки воспроизводили на своих фанясовых изделиях знаменитыемануфактуры Villeroy & Boch и Marzi & Remy. 

Но самое главное в творчестве художника – его картины. Поэтому смотрим и улыбаемся вместе!

ку-ку

старинные открытки

винтажные открытки

история искусств

такса 

таксы 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз