Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как стать популярным автором?

Как стать популярным автором?

15.01.2017 9:10     Просмотров: 149     Комментариев: 0     
Как стать популярным автором? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мои небольшие наблюдения, о рекламной деятельности для художника или мастера.
1. Вселенная не любит состояния покоя, она будет тормошить вас, и раскачивать любыми способами. Это касается и художника, хорошо в тишине рисовать и не заботиться о судьбе своих картин, а это в корне неверно. Если ты художник, то активная деятельность по продвижению своего творчества – это твоя профессиональная обязанность.Иначе, работы растащат по сети и объявят их анонимным  народным творчеством (мой случай). Другое дело, что надо соблюдать баланс, и не забывать рисовать)))
2. Из наблюдений, за системой продвижения. К сожалению, в последнее время, большинство социальных сетей сделали новые настройки. В результате, все получились в замкнутых пространствах, особенно, те, кто только начинает. Например, в иностранных соцсетях (по правилам ЯМ, я не называю сторонние сайты) отдали приоритет большим группам и популярным аккаунтам. В последнее время, найти в ленте что-то новое и свежее очень проблемно. Только если задаться целью и по хештегам. Но, вы понимает, что и ваш аккаунт, для кого-то провалился. Долгие исследования этого вопроса, результата почти не дали. Кроме разве что, платного рекламного контента по группам. А это не наш метод. Вот тут надо включать свою логику и креатив, и делать очень узко ориентированный профиль, не фотать все подряд, ведь вы же не Ким….и, как говориться бить в одну точку. Собирать вокруг себя заинтересованный круг людей, одни любят девушек, другие только фотки Алтая., и так далее.
3. Постоянно надо искать новые формы для самореализации. Надо понимать, что одна идея не прокормит и не будет интересна слишком долго. Творчество – это не только рисование, это еще и активная работа по организации работы.
4. О личных сайтах. Сегодня сайты это просто дополнительный формат информации о вас. Если собираетесь делать большой магазин своих рукоделий, то может быть и стоит попробовать. А так, открою вам секрет, только создадите сайт и на него народ не повалит, он будет почти не виден никому, без той же самой активной системы продвижения в internet и в соцсетях. Многие работают на разных площадках и довольно успешно: ярмарка мастеров, и др. Так что, сайт это чаще не решение проблемы – а создание новых проблем. (Но, я все же сделала сайт на английском языке, просто чтобы собрать всю информацию о себе и своих работах)
5. Меня спрашивали, а почему у меня так мало друзей в соцсетях…  Я за качество моих подписчиков. Мне интересны конкретные люди. С каждым(почти с каждым) из моих фолловеров я общалась, у нас есть темы для бесед. И это был мой основной принцип – интересные люди! Но, система, видимо думает иначе, чем больше подписчиков, тем больше и популярность.  Я для себя еще уже решила, что буду  стараться «накручивать» друзей. А вам это надо решить самим. Для бизнеса, конечно полезно большое количество подписчиков.
6. И последнее наблюдение. Люди устали от интернета. Это должно радовать, но, увы устали, а зависимость осталась. Люди сидят в сетях, что-то читают, но реакция стала более пассивной. Если хочется взаимности, то надо создавать что-то настолько удивительное, что бы человек с телефоном выпал из скорлупы пассивности и Ах-нул!

Сейчас кстати, есть видеоуроки про то как сделать фотошедевр на телефон)) так что и в этом направлении можно развиваться!
Удачи вам и мне! Делитесь идеями о творчестве.

P.S. К сожалению, я не могу давать тут конкретные данные, которые собрала по сети . Данные об устройстве разных соц.сетей, так как политика ЯМ не позволяет упоминать сторонние ресурсы. Для художника, на самом деле важно в этом разбираться. Поэтому, потратьте  время, поищите полезные статьи о работе в соц.сетях.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз