Выставка авторских кукол "Путешествие в сказку"

Выставка авторских кукол

На днях посетили с подругой (всё фото её) выставку в тульском Музее Не Игрушки выставку авторских кукол. До этого я даже не задумывалась, с каким трудом и любовью создаются подобные шедевры. Представлены работы отечественных и международных авторов, а также работа постоянная экспозиция, посвященная мишкам Тедди. Писать можно много, описывая кажду куклу, но лучше один раз всё увидеть, а может, и не один авторские куклы

На входе встречает вот такая композиция из белых мишек, приглашая внутрь.

мишка тедди

И дед Мороз ручной работы. Прошу прощения, что не указываю автор этого чуда, и не только этого, в следующий раз пойду и всё запишу-укажу. А пока можно просто любоваться.

ручная работа

Щелкунчик, хотя его сложно не узнать

игрушки

Баба Яга

музей

Потрясающие Влюбленные Кришна и Радха в чулочной технике. Куклы заняли первое место на конкурск в Санкт-Петербурге, если я ничего не путаю. Может и не там, но где-то точно. И заслужено.

выставка

В этой же технике кукла "Сказки на ночь"

Кот и дед Мазай с зайцами

"Попутные ветры" Елены Мисюной. Не знаю, что это за сказка, но куклы очаровывают своей красотой и атмосерностью.

Мери Поппинс. Совсем не похожа на Наталью Андрейченко и близка к книжному персонажу.

"Сказка о ветре" Марии Бохан

Кукла наследника Тутти

Самый старый мишка Тедди в мире, созданный немецкой фирмой "Штайф" (Steiff) в 1905 (1907) году.

И ещё много других персонажей. Всех не успели сфотографировать, но время ещё есть.

Комментарии
Комментариев пока нет