Идея создания оригинального бюджетного чехла для стула

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня хочу поделиться очень простой и бюджетной идеей реставрации/декорирования стула! А точнее, у нас получится съемный чехол менее чем за 200 рублей, который можно легко стирать и даже гладить!

чехол для стула

Для классического стула с 4 ножками данный мастер-класс также подойдет!

Моему стульчику всего-то ничего 2 месяца! Выбирая его в магазине, я заранее знала, что Кузьма до него доберется, потому что обивочный материал всей душой располагает к тому, чтобы «об него» делали кошачий маникюр! Да и любая пылинка липнет на раз. Но это была любовь с первого взгляда! Удобнее стула я не знаю! Дизайн — сразил, цена — смешная, решение — брать.

Как и ожидалось, не прошло и месяца... Собственно, дело рук мастера:

чехол на стул   декорирование стула

Сам белый пушистый мастер-когтястер:

реставрация стула

Итак, приступаем!

Понадобятся нам вот такие прекрасные хлопковые коврики 40×70 см. Мне повезло, они как раз подходят под размер моего стула. Покупала я их в «Леруа Мерлен» за 56 (!) рублей.

как украсить стул 

идея чехла для стула

Коврики, конечно, своеобразные, не каждому, наверное, придутся по вкусу. Но мне они очень нравятся! Я вижу в них множество преимуществ: материал — хлопок, мягкий и приятный, можно стирать и гладить. Цвета абсолютно разные, на выбор. Можно подобрать более темную гамму или более светлую, пастельную или яркую.

Также нам понадобятся:

1. Нитки, чтобы сшить коврики между собой.
  2. Иголка, соответственно.
  3. Булавки (необязательно).
  4. Ножницы — куда без них.

Начинаем прикидывать, как у нас будет выглядеть чехол. В данном случае, мне понадобятся 3 коврика.

как сделать кисточки 

Сшиваем первые 2 ковра. 

Совет: не отрезаем кисточки под корень, только до узелка. До меня не сразу дошло, что узелки держат всю конструкцию, и, если их отрезать, весь ковер начнет расплетаться.

чехол своими руками

Теперь сшиваем по бокам.

как сшить чехол

Любитель крышечек показывает, что он длиннее коврика. 

обновляем стул

Забираем ковер, кладем на стул и пришиваем к другому коврику у основания спинки.

как обносить стул

В таком состоянии можно стульчик и оставить. Честно говоря, так он и простоял у меня недели 3. Могу сказать, что стул котяра больше не дерет, более того, это теперь одно из любимых мест для сна. Но чего-то мне не хватало, да и для мастер-класса как-то скучновато. Приделаю-ка я кисточки! Казалось бы, сумасшедшая, какие кисточки? Это же как красная тряпка, только для кота! Прошло 2 дня, кисточки кот не трогает, надеюсь, прокатит.

Сделаем маленькие кисточки по бокам сиденья и большие по бокам спинки. Делается очень просто. Понадобится пряжа. У меня акриловая «Пехорка» 50 г 200 м. Покупала совершенно для другого, а идеально подошла для украшения стула. 

реставрация своими руками

Наматываем на 3 пальца пряжу в 8-12 оборотов. Кончик оставляем побольше, чтобы можно было им завязать пряжу, а также потом привязать к коврику. Подсовываем, как на втором фото, наш кончик, пару раз обматывает пряжу перпендикулярно и завязываем (3 фото). Берем еще одну не очень длинную ниточку и завязываем ее, чтобы получилась шляпка нашей кисточки (4 и 5 фото). Разрезаем ниточки снизу. Готово!

декор стула

Количество кисточек может быть любым, как вам больше нравится. Я сделала 6 штучек с одной стороны и 6 с другой. Бирюзовые получились кудрявые и смешные, потому что я тут учусь вязать и пряжу использовала для своих начинаний. Кто же знал, что тонкая пряжа не для новичков. 

дизайн стула

Привязываем к коврику!

дизайн стула

И тут меня понесло! Надо сделать косичку, подумала я, и сделала. Берем нашу пряжу, совмещаем 2 цвета. Где-то метра 3-3,5 отматываем и складываем в 4 слоя. Должна получиться веревочка сантиметров 80 +/-. Делаем 3 шутки.

А дальше плетем обыкновенную косичку. Булавками крепим ее за боковую грань спинки стула и пришиваем.

Я сделала три косички. Две по бокам, а одну спереди сиденья. 

Больше кисточек! Делаем еще, да побольше размером!

Теперь нам понадобятся 4 пальца и 50 намоток. Принцип тот же. 

Я решила сделать по 3 кисточки с каждой боковой стороны. Остается только пришить.

Вуаля! Вот что у нас получилось.

У меня остался четвертый коврик, и, по-моему, он замечательно смотрится на столе. А как приятно положить на него, а не на холодный стол руки. А Кузьма Кузьмич залегает на нем только так! 

Буквально за несколько часов у нас получился такой интересный, яркий, натуральный и практичный чехольчик! А главное, за смешную цену! 3 коврика = 168 рублей. Стоимость пряжи — 116 рублей за 2 штуки, от пряжи мы использовали примерно 1/4, то есть 29 рублей. Итого 197 рублей! По-моему, здорово! 

Надеюсь, данный мастер-класс был вам полезен! Пользуясь случаем, хочу поздравить вас со старым Новым годом! Творите, мастерите, придумывайте новые идеи и воплощайте их в жизнь! 

До скорых встреч!

Комментарии (148)
Невероятно уютная одежка для стула получилась! Респект и уважуха!!!
Linlithgow 30 января

Гениально! Вот захотелось сесть в машину и поехать в Леруа! Спасибо за чудесную идею!!!

Вот чем отличаются творческие люди от обычных! Не всякому в голову придет идея использовать напольное покрытие в каких-либо других целях. И, действительно, бюджетно! Спасибо! Коту респект-он Ваш двигатель))

Наталия 29.09.2017

Кот молодец! Толкнул на очень красивое дело. Целую нос.)

Караван-сарай 12.06.2017

Прекрасный бохо чехол, главное, что мастер-когтястер одобрил :)!

Ласточка 15.03.2017

Замечательная идея! Беру на вооружение!:) Спасибо!

МИЛЫЙ СТУЛЬЧИК ПОЛУЧИЛСЯ, ТАКОЙ ВОТ ДОМАШНЕ-УЮТНЫЙ И КОТИК ВАШ ОЧЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ! СПАСИБО ЗА МК !:)

оля 30.01.2017
Хорошая идея . Стильно красиво .
Ольга (Lokum) 29.01.2017

Мария, благодарю за идею!{#} Уже съездила в Леруа ,сделала похожий чехол, только без кисточек:), мой пластиковый стул очень требовал чехольчика, а тут такая шикарная идея, и всем, даже кошке очень нравится (лежать, не драть)на нем располагаться!

Всех благ, благодарю!

Мария Кочнова 28.02.2017

Спасибо большое! Очень рада, что вам пригодился МК!

Мария 20.01.2017

Да как же здорово!!!!Какой отличный чехольчик получился!!!Вот что значит "человек с бешенной фантазией"!!!А какая кися!!!!!Было очень приятно почитать,поюморить с вами,идея потрясающая(а главное всё доступно для каждого!)Я в восторге!!!!!Спасибо,настроение поднялось и вдохновение окутало с головы до ног!{#}

Мария Кочнова 22.01.2017

спасибо вам огрное за похвалу! мне очень-очень приятно! постараюсь порадовать каким-нибудь еще МК!){#}{#}{#}

Julia_Sea 20.01.2017

Сочный, яркий, креативный мастер-класс! Спасибо, Мария {#}

"Сделаем кассу" Леруа Мерлен по Коврикам))) {#}

Мария Кочнова 22.01.2017

сейчас зашла на сайт, коврики подорожали аж на 6 рублей! вот так вот{#}{#}{#}

Круто!!!! Спасибо за идею!!!

Очень классно! А главный актер просто суперский!

Супер! Супер! Супер! Мария, спасибо за идею! Она, как раз актуальна для меня, два стульчика ждут...., и мои кошки тоже))).Коврички прелесть! Мой любимый цвет, мой любимый размер))) Леруа рядом, завтра сбегаю. Идея очень классная в своей простоте! И Ваша придумка с "косичкой", и кисточками очень мило.... Здорово!

Мария Кочнова 18.01.2017

спасибо большое! я даже не ожидала такого отлика и столько приятных комментариев! очень рада, что была вам полезной!

O.PUH 18.01.2017

прелестна идея. прелестно подано и прелестен главный герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

OllgaGaika 18.01.2017

Чикарно! Коврики эти в магазине выглядят такими притягательными - мягенькие, разноцветные, с произвольными сочетаниями - их хочется набрать и радоваться, но они совершенно неприменимы дома (( А у вас, в объеме, они стали такими вкусными! Заразительная идея )

Мария Кочнова 18.01.2017

спасибо большое!{#}

Стильно вышло!

Ольга 17.01.2017

Как весело получилось{#}

Rp:100%Soap 17.01.2017

"И тут меня понесло"- не мастер-класс, а просто СУПЕР-МАСТЕР класс!!! Смеялась от души. Обожаем котов, но у сына на них аллергияяяяя:) Идея близка-буду делать на даче! Благодарю за юмор и прекрасную ИДЕЮ!

Мария Кочнова 18.01.2017

с аллергией понимаю, у меня в детстве тоже была аллергия и на кошек, и на собак, но не ярко выраженная. а потом прошла, сейчас аллергопробы отрицательные{#}

спасибо большое, что оценили! мне очень приятно! надеюсь, смогу порадовать еще какими-нибудь МК{#}

Спасибо!!! Отличная идея!!!

Класс! А такие коврики в Леруа Мерлен всегда в продаже?

Мария Кочнова 18.01.2017

ой, их там навалом! наличие всегда можно посмотреть на сайте)

Теплый лучик 17.01.2017

Круто! Уютненько, по-домашнему)

Интересная идея

Спасибо! Замечательный мастер-класс получился! И чехол для стульчика очень симпатичный! А кот-вообще прелесть!!!

Не сложно и со вкусом!!! Спасибо что делитесь своими идеями!!! Попробую сделать!!!

Мария Кочнова 18.01.2017

спасибо! рада быть полезной!

Sezam.Flowers 16.01.2017

Чудесный какой! Это я про когтястера :) Чехольчик тоже ничего, как раз думала на эту тему, чем бы так незатратно, быстро и ненапряжно :)) Спасибо!

Маша Собко 16.01.2017
Отличная идея!Моему котику будет по душе😃😃😃

Мария, спасибо ! :) Мне на вашу идею пришла другая идея :)))) Думаю, она отлично впишется в нашу кухню :)

Мария Кочнова 16.01.2017

чехлы на табуреточки хотите сделать?)

Чехлы на стулья, только спинки овальные. Попробую сплести сначала сами накидки. image

Мария Кочнова 18.01.2017

ааа! успехов вам{#}

Удачненько у вас получилось( и котику радость, что немаловажно), пожалуй, после вашего МК все коврики в ЛМ расхватали))). За идею спасибо! А косичка явно лишняя, это когда говорят, "лучшее враг хорошего".

Ничего так идея :)

И котика можно не бояться :)

Спасибо!

Ruta 16.01.2017

Спасибо! Оригинально!{#}

NovikovAnn 16.01.2017

Здорово!!! А как Кот на стульчик реагирует? Кисточки всё-таки, интересно поиграть...

Мария Кочнова 16.01.2017

он на нем спит, облюбовал по полной! не дерет, и даже кисточки не трогает!{#}

Колоритно! Душевно! Уютно!

Спасибо!!! Идея замечательная! !!)

Прекарсная идея, обожаю такие коврики, с ними любая вещь уютной становится. А котенька прекрасен.{#}

Ольга Савич 16.01.2017

Умнички! Вы с Белым - умнички и поднимателинастроениясутра просто ах!

Улыбаааааююююууууусь!

Спасибо!

Мария Кочнова 16.01.2017

я очень-очень рада, что вам понравилось! спасибо!!!!{#}

Замечательно получилось! -)

И котик - чудесный! :-)

Здорово!!Спасибо{#}

Ayupova Albina 16.01.2017

Симпатично, практично и так просто

Малинки 16.01.2017

Замечательное использование ковриков! Спасибо за идею! Коту вашему видимо так понравилось лежать на коврике, что пока ему не до кисточек!

Мария Кочнова 16.01.2017

да-да, он как-будто в благодарность за такой мягкий уютный коврик с кисточками пока повременить)

Ольга 16.01.2017

Красотища !!! и стул и Котища !!!!!! {#}{#}{#}

У меня такая же кошка, тоже стул дерёт, а до этого подрала висящую на нём жилетку. А на коврике сижу!

Наталья 15.01.2017

Спасибо! За Кота тоже! Без Кота и жизнь не та!

Спасибо, очень актуально для меня, как раз собираюсь менять обивку стула в мастерской{#}

Фотофон НСК 15.01.2017

Очень красиво получилось) Надо будет найти такие же коврики недорогие)

Все доступно и недорого, смотрится замечательно. Кисточки с косичками весьма кстати здесь, завершили новый образ стула. {#} Мне кажется, он теперь стал прям центральным элементом рабочего уголка.
А котофей-то какой шикарный у Вас!

Мария Кочнова 15.01.2017

да! стульчик теперь как яркое пятно во всей комнате)

котофей скоро зазнается от таких приятных комментариев{#}

спасибо!

Хрущёвка 15.01.2017

Отличная идея!!! У прекрасных дам мысли сходятся. Я покупала коврики в Леруа чуть дороже (86 руб.), они немного плотнее. Сделала сидушки на табуретки для кухни. В меня две кошки, довольны новыми чехлами {#}. Кстати, по поводу стирки. Я новые сидушки уже стирала. Все хорошо.

Мария Кочнова 15.01.2017

я уже задумываюсь над тем, чтобы сделать чехол на диван в таком же стиле{#} но думаю, что будет перебор

спасибо!

Декупаж-СЮИТА 15.01.2017

Идея замечательная, тем более, что стул изначально выглядел, как "заготовка для творчества" )) Ваш белый и пушистый помощник об этом и наМЯУкивал (намекал). Теперь все счастливы: и Мастер, и Кузьмич, и Стул, и даже Столик!

Мария Кочнова 15.01.2017

это точно{#} спасибо!

Спасибо. Супер идея! У меня на даче в беседке есть пара диванов, за время использования чехлы (которые изначально были белыми) стали терять былую свежесть ))) все таки улица.... так вот я купила точно такие же коврики и сделала из них чехлы на диван. Именно эти коврики крепкие и хорошего качества, сделаны в Индии ( так на этикетке указано), плюс еще и в том, что можно выбрать определенную цветовую гамму, ведь не всегда есть такой выбор....

Так вот сезон они уже продержались! и стиль деревенский просто супер!!!

Мария Кочнова 15.01.2017

да, цветовую гамму можно подобрать различную) главное, чтобы интерьерчик подходил под такой стиль)

Оригинальная идея! Мне понравился стул! Просмотрела на сайте магазина - не нашла((( Кажется мне тоже нужен такой стул...очень.... Не помните название модели?

Мария Кочнова 15.01.2017

ссылку нашла случайно, но тут нельзя их оставлять. и стульчика уже нет в наличии( я покупала его в разделе уцененных товаров с большущей скидкой)

если интересно, наберите в гугле "хофф стул синий", перейдите в картинки, и он там будет вторым

Мария , спасибо больше!
Scorpik 14.01.2017

Интересная идея! :-)

Мариетта 14.01.2017
Очень здорова! Спасибо за идею))

Отличная идея,мне тоже нравятся такие коврики.а кисточки котейке не приглянулись?

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо! как ни странно, пока он их не замечает{#}

Sumki-online 14.01.2017

Очень понравился МК,хоть для дачи,хоть в квартиру,если в интерьер впишутся коврики.!

Мария Кочнова 14.01.2017

да, главное, чтобы интерьер позволял! спасибо{#}

Отлично получилось! Не знаю,насколько прочны эти коврики-не покупала.Теперь знаю,куда применить бабушкины коврики.Коту понравится точно когти точить.

Мария Кочнова 14.01.2017

классные коврики!{#} в леруа, кстати, есть похожие на ваши, но, как раз из-за того, что они способствуют тому, чтобы их подрали, хлопковые в этом плане выигрывают{#}

какой прекрасный сиам-заглядение{#}

Очень понравилась идея! Спасибо за МК!

Мария Кочнова 14.01.2017

очень рада! спасибо{#}

Пандора 14.01.2017

А помпончики специально для Кузьмы сотворили?)) Висят же, провоцируют

Мария Кочнова 14.01.2017

он пока их не замечает, на удивление) еще не видел их прекрасного шевеления{#} надеюсь, дело и дальше так пойдет)

Уши эльфа 14.01.2017

Минус таких промышленных ковриков, к сожалению, в том, что они разваливаются при стирке. Мой начал рассыпаться после четвертой - нитки разъезжаются, концы полосок ткани из них вылезают - они же не пришиты друг к другу, а так просто уложены. Получаются уже такие дыры, и обратно лоскуты запихать сложно, чтобы держалось. Может быть, если руками аккуратно стирать - то дольше проживет, не знаю...

Мария Кочнова 14.01.2017

большое спасибо за совет! стирать еще не пробовала, но буду только ручной стиркой теперь!

ЛеМур (muraveynik) 15.01.2017

Да, подтверждаю! Я такие коврики приобрела на сидение для кожаного дивана, только бОльшего размера. На первом коврике образовалась дыра, заделать сложно, поэтому, купив второй, я закрепила торчащие концы (ужаскакдолго!), но пока держится.

Но! Там же в Леруа есть коврики более мелкого и плотного плетения, большой дочь использует как покрывало, мы его уже стирали - без печальных последствий, прекрасный вид. Но они подороже.

Мария Кочнова 15.01.2017

да, есть, но они более грубые) и кот однозначно стал бы точить когти об такие коврики)

Идейка отличная! Уютно, экологично, эргономично! {#}{#}{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

и экономично{#}спасибо!

AlliS (alla-sattarova) 14.01.2017

Супер!!! А котэ молодчинка, без его участия не родился бы такой стульчик)))

Мария Кочнова 14.01.2017

это точно, Кузьма главный помощник! спасибо!{#}

Татьяна 14.01.2017

Ого!! вопрос не в тему,правда: а до ёлочки, вольготно фигурирующей в кадре, Кузя не добрался,что ли? Правильный кот! Хихихи... коврики -первый класс! Жаль,в наших краях такой сети нету пока, идея ваша осуществилась бы моментально! А пока мы с невесткою именно что старые трикотажки распилили на полоски,она взяла крючок- и мы смастерили чехлы на старинные стулья в деревенском доме , чехлы схожие с этим, только без спинок . Идея -напрострел, приятно было читать и смотреть. В грядущем- применим!Привет котею.))

Мария Кочнова 14.01.2017

первые три дня, когда только поставила елочку, Кузьма катал ее на спине{#}я думала, все, нужно убирать! я сбрызнула лимонным соком пару игрушек, и он перестал с елочкой баловаться, хотя все также продолжал прятаться за ней! в общем, елка жива, все хорошо{#}

сделать все своими руками от а до я, вдвойне приятно!

спасибо большое! котька подмигивает{#}

{#} а кисточки для кота? он наверное, уже оценил{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

кисточки я очень долго не хотела делать, была уверена, что Кузя до них добрется) но, на мое удивление, он их не замечает! пока еще не видел, как прекрасно они шевелятся{#}

Мария! Спасибо за супер-идею!! Хожу вокруг этих ковриков уже не один месяц! Теперь-то уж мыслЯ начала работать, как эти коврики можно использовать! Кузьма Кузьмич хорош!!! Без этого мохнатого соавтора не получился бы такой чудесный чехол на стул!!

Мария Кочнова 14.01.2017

Кузя везде приложит свою лапу, главный помощник в доме)){#}

спасибо большое!

КАк сразу интерьер изменился...{#} И Кузьма Кузьмич, сразу видно, доволен результатом. Вполне возможно, даже простил маме то, что она лишила его любимой когтеточки.....{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

в благодарность он не обращает внимание на кисточки!{#}

спасибо!

Татьяна 14.01.2017

А если ещё коврики своими ручками из старых футболок сделать, вообще даром будет, и цветовую гамму можно подобрать под себя. МК отличный!

даром-то , даром, но времени больше уйдет))){#}

Мария Кочнова 14.01.2017

это да) тем более, за 56 рублей - супер-цена!{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо большое!

да, точно! так можно и несколько стульчиков одинаковыми сделать под интерьер!

Мария 14.01.2017

МОЛОДЕЦ!!!

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо{#}

Делава 14.01.2017

Кот-правильный! а вот стул-неправильный был!{#}

Уютный стул получился!

Мария Кочнова 14.01.2017

да! тепер все как надо, по котофеншую{#}

спасибо!

Весёленький стульчик,да и мастер класс тоже:-)спасибо!

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо большое! Кузьма очень рад, что вам понравилось!

Думаю, больше всего преображение стула оценил котейка- столько кисточек болтается!)))

Мария Кочнова 14.01.2017

пока он их не замечает! надеюсь и дальше дело так пойдет!{#}

Классны бохо стульчик получился! Очень уютно выглядит).

Я сперва подумала, что он сплетён своими руками, оказывается и готовый можно такой найти).

Но если кто любит плести и хочет пустить в ход накопившиеся лоскуты - самый раз сделать такой чехол).

У меня стульчики тоже давно ждут, кошаны "оттачивают"))).

Мария Кочнова 14.01.2017

да, обычно делают в такой технике круглые коврики) помню, моя бабуля их плела, парочка завалялась на даче. нужно вести обратно{#}

Спасибо за МК! Очень понравилась идея, стульчик нарядный! Попробую сделать подобный чехольчик, стульчик давно ждет {#}!

Мария Кочнова 14.01.2017

буду очень рада увидеть фото вашего обновленного стульчика!

спасибо{#}

V#Victoria#V 14.01.2017

Супер-идея! Я вокруг этих ковриков уже 2 года хожу- хочу купить, но останавливает вопрос- для чего{#}, а теперь после вашего стульчика фантазия забурлила{#} ! Спасибо за идею!{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

ох, я очень рада, что вам понравилась идея! спасибо{#}

Замечательная идея и цена этих ковриков очень понравилась! Спасибо! А вот красивые кисточки тоже будут привлекать котика. {#}

Мария Кочнова 14.01.2017

на мое удивление, пока он их не трогает) может еще не заметил{#}

спасибо!

я думала,за сколько секунд оторвал....разочарование...{#}

Молодчина!!!!

Мария Кочнова 14.01.2017

благодарю{#}

Отличный стульчик и котейка супер!!!

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо большое{#}

Я такое очень люблю!{#}

Спасибо за МК!{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо и вам{#}

Хорошая вещь.... Уюта прибавляет.)

соавтор Кузьмич КРУЧЕ! {#} если бы не подрал стульчик, не было бы такой Красотени! )))

Мария Кочнова 14.01.2017

точно! он как бы намекал, что стулу требуется чехол)) теперь его душа спокойна, и он даже кисточки не трогает{#}

Классная идея! Коврики сами по себе замечательные, а обыграв их, получился такой стильный чехол! Круто!{#}{#}{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

очень рада, что понравилось! спасибо{#}

Алиса 14.01.2017

Очень нравится! И цвет, и пряжа, и котик - все замечательно!))))

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо{#}

Очень красиво и интересно.

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо большое{#}

Natali Zelenkova 14.01.2017

Видела эти коврики в магазине, все думала "куда их?"{#} Отличеая идея! И главное Кузьма счастлив. Кисточки тоже наверное для него.

Мария Кочнова 14.01.2017

Хотя следовало бы ожидать, что кисточки придутся ему по нраву, на мое удивление он их не трогает)) Может еще не распробовал{#}

спасибо!

Очень здорово. Стул , да и все рабочее место преобразились! И отделка с кистями отлично разбавила пестроту ковриков. Появилась кантри нотка в интерьере. А где вы купили такой чУдный по форме стул, если не секрет?

Эх, жаль у нас нет этого Леруа...

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо! а главное, вдвойне приятно стало на нем сидеть!

стул покупала в Hoff, в разделе товаров с дефектами. У него была маленькая дырочка сверху спинки, которую зашить было как нечего делать) а скидка была 85%, там вообще хорошие цены в этом разделе) не смотря на то, что отсутсвуют задние ножки, он абсолютно не заваливается назад, мягкий, не тяжелый, очень удобный)

Красота какая! Здорово!

Мария Кочнова 14.01.2017

благодарю{#}

Ионова Елена 14.01.2017

Какая супер-идея! У нас недавно открылся этот магазин, обязательно прикуплю таких ковриков))

Мария Кочнова 14.01.2017

очень рада, что понравилось!{#}

И очень уютно получилось... Мне такие коврики очень нравятся.

Самое настоящее бохо!{#} Отличный стул и, разумеется, чехол тоже!))){#}

Обожаю эти коврики, я тоже их покупала для чехла, но пришлось пожертвовать "в пользу голодающих детей Германии" наглых усатых морд, которые ни в какую не хотели уступать облюбованную ими гладильную доску,стоящую у батареи{#}, пришлось застелить её этими ковриками , так теперь вообще не выгнать)))) Чистить ,правда, замучаешься, зато смотрятся классно! Спасибо за МК, привет любителю крышечек{#}

Мария Кочнова 14.01.2017

{#} ох уж эти кошаки - центр вселенной)) дааа, чистить приходится постоянно, валик с липкой лентой лежит всегда рядом)) привет пушистому передала, он подмигнул в ответ{#}

Вера Яковлева 14.01.2017

Отличная идея! Спасибо. Блондин хорош!

Мария Кочнова 14.01.2017

спасибо и вам!

Стульчик полностью преобразился! А котярка какой симпатичный!

Мария Кочнова 14.01.2017

тот еще, белый проказник{#}

Рубрики мастер-классов