Teddy Bear Museum, или Тем временем в параллельном мире плюшевых мишек

Teddy Bear Museum — один из самых удивительных музеев, посвященный мишкам Тедди. Находится он на небольшом острове Чеджудо, что в Южной Корее. И вот уже почти 16 лет захватывает воображение тысяч людей, которые стремятся в него со всего мира.

Под крышей музея собрана огромная коллекция (около трех тысяч) полюбившихся плюшевых зверюшек, привезенных из разных стран! Самый старый экземпляр датируется аж 1901 годом, самый юный — нашими днями. И их количество продолжает расти: медвежат дарят или создают на заказ мастера.

Но Teddy Bear Museum не был бы таким популярным, если бы не одна его особенность. Дело в том, что наряду с «простыми» Тедди в экспозициях музея представлены сценки наиболее  известных исторических событий, яркие личности, запоминающиеся герои литературных произведений ХХ и ХХI веков, «сыгранные» самими медвежатами. В списке ролей значатся: принцесса Диана и принц Чарльз, Мерлин Монро и Чарли Чаплин, Элвис Пресли и Майкл Джордан, легендарная четверка The Beatles и Йоко Оно. И это лишь небольшая часть списка.

Медвежата не побоялись замахнуться на таких персон, как например, Мать Тереза и Альберт Эйнштейн. Им по плечу и герои великих полотен великого Микеланджело — «Сотворение Адама», и Леонардо да Винчи — вечная и загадочная «Мона Лиза»! А чего стоит сцена гибели «Титаника»…

Ко всему прочему музей известен экспонатом, который удостоился быть занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. Это самые маленькие мишки Тедди в мире — их размер не превышает пяти миллиметров!

Что ж, не смею больше задерживать и приглашаю совершить незабываемую прогулку по Teddy Bear Museum. Двери открываются и добро пожаловать! :)

мишки тедди

музей мишек тедди

дом очаровательных вещей

медведь

мишка тедди

тедди

тедди мишка

тедди медведи

Комментарии (23)

Спасибо, что поделились! Очень понравились мишки из живописи!)))

Спасибо, Мария! Какое разнообразие и креатив! {#}

zoya-зоя 14.01.2017

Просмотрела с большим удовольствием! Улыбаюсь каждому экспонату! Спасибо!

Несколько лет назад в Москве проводили выставку мишек-тедди "Персонажи ". Замечательная выставка была ! И работы российских мастериц были очень интересными .

LeLya 14.01.2017
Рай для любителей мишек))) Спасибо за интересную статью!

Спасибо за знакомство с интересным музем!{#}

Очень интересно, спасибо за публикацию.

Как интересно, спасибо за статью !

I love teddy bears!

Занимательно, спасибо!

Понравился медведь Чарли Чаплин и медведь Да Винчи)))

Неожиданно! Я-то думала, что тедди это просто милота и красота. А здесь такие портреты и шаржи.{#}

Спасибо,что познакомили!{#}

Вот теперь у меня есть еще одна мечта, хочу побывать в этом мире Тедди {#} Спасибо Вам за чудесную экскурсию, мишки в образах очень узнаваемы, их даже не нужно подписывать {#}

Меня очень впечатлили многие мишки, особенно Чарли Чаплин, Эйнштейн и Стив Джобс, а мишки, обнимающие планету, как же это символично... Пусть у каждого будет добрый мишка которого можно обнять {#}

Спасибо, интересно было посмотреть на мишек в разных образах)

Поражает масштаб, но из представленных (на фото) медведей не тронул ни один(( а Монро вообще убила- жуть

Монро- это нечто....согласна)).

А мне очень понравились Эйнштейн, Чаплин и терракотовая армия ))) Ну и Пресли ниче так.

Спасибо, встретились очень забавные мишки)). С удовольствием посмотрела бы в живую!

Джобс меня добил!

Чего-то я Джобса не опознала... это который?

Это который в чёрном свитере, там ещё стул с "яблочком".{#}

А за ним фото гольфиста.{#}

Большое спасибо!{#}

Даже не знала о существовании такого музея в Корее{#}{#}

Вот бы побывать там

Какое чудо! Спасибо, что познакомили. Как интересно, что все образы узнаваемы. С удовольствием посмотела и полюбовалась {#}

Отдельная Мишко-планета! Как все здорово оформлено!!! Спасибо за экскурсию!