> Журнал > Блоги > Персональные записи > Внимание! Опрос!

Внимание! Опрос!

11.01.2017 21:14     Просмотров: 1133     Комментариев: 17     
Внимание! Опрос! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие и любимые наши заказчики и подписчики!

Время нашего сущестования на просторах интернета близится к круглой дате - 5 лет. За это время были и взлеты и падения , и слезы разочарования и радость побед... Мы радовали и огорчали вас. Мы переживали вместе с вами, за качество наших работ, за функциональность почты и транспортных компаний. С удовольствием принимались за индивидуальные заказы, нам было все интересно. Мы как маленькие дети радовались вашим отзывам, замечаниям и пожеланиям. Все мы живые люди, и, к сожалению, не всегда и не со всеми ладили...не всегда, всем угождали...чтож, это жизнь. Мы учимся коммуникации на просторах интернета до сих пор, потому как, эти черные буковки не передают эмоции и чувства, а про восприятие этих буковок каждым отдельным чловеком можно написать целую диссертацию)

Так вот, о чем это я...Хочется подвести определенного рода черту.  Для меня  существование нашего небольшого  производства, само по себе является значимой вещью в моей жизни. Еще несколько лет назад, я ни за чтобы не поверила в такой поворот судьбы....Но, если это существует, значит это кому-то нужно...

Я, обращаясь к вам, прошу ответить на несколько вопросов, искренне, вдумчиво, правдиво. Это очень важно, поверьте! Без вашего мнения, без ваших объективных оценок, мы не сможем сделать нашу работу лучше! А этого так хочется, поверьте! И не только потому, что это приносит нам единственный доход, но прежде всего потому, что нам действительно важно то, что мы делаем...Это стало делом всей нашей жизни....а сколько ее осталось - никто не знает...

Ждем от вас развернутых и объективных ответов.

С любовью к вам, Иван и Ирина

1. Какие сроки ожидания готовности вашего заказа вы считаете оптимальными?

2. Какие показатели качества заготовок вы считаете приоритетными?

3. С какими недостатками в качестве заготовок вы готовы смириться, при условии быстрого выполнения заказа?

4. Что для вас важнее - сроки или качество?

5. Будет ли производитель у вас в приоритете, если заготовки будут в наличии?

6. Какие материалы для упаковки заказа вы считаете наиболее эффективными?

7. Опишите в нескольких словах или фразах идеального производителя заготовок.

8. Согласны ли вы с фразой  Королева С.П -"Если вы будете все делать быстро, но плохо, через какое-то время, люди забудут, что вы делали быстро, но запомнят, что вы делали  плохо" ?

9. И наконец, несколько фраз в напутствие нам....

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Любовь Кальянова (ЛИКа)

Ирина и Иван, добрый вечер. Я у вас не заказывала ни разу заготовки, но вы у меня в круге и я периодически заглядываю в ваш магазин.

1. Какие сроки ожидания готовности вашего заказа вы считаете оптимальными? - повторюсь, что у вас не заказывала, просто выскажу свое видение. Конечно, всегда хочется получить заказ быстро. Особенно когда покупаешь не просто в склад, а именно уже под заказанную работу, тогда дорог каждый день и час. Но - если заготовка именно та и вы ее готовы сделать и выслать, то здесь уже настраиваешься ждать сколько нужно. Для меня оптимально 2 - максимум 3 недели.

2. Какие показатели качества заготовок вы считаете приоритетными? - если фанера, то мне важно, чтобы не было сколов, заузенцев, чтобы хорошо уже было отшлифовано. Конечно, все можно довести до ума и своими руками, но всегда приятнее работать с гладенькой заготовочкой. Если дерево, сосна например, хочется красивого рисунка самого дерева, ну и гладенько чтобы было, если шкатулка-чтобы крышка ровно подогнана была. Чтобы минимально были наплывы клея или совсем чтоб их не было.

3. С какими недостатками в качестве заготовок вы готовы смириться, при условии быстрого выполнения заказа? - тут сложно ответить. Пожалуй, я лучше подожду чуть дольше, но пусть недостатков не будет.{#}

4. Что для вас важнее - сроки или качество? - скорее всего для меня равнозначно. Важно качество, иначе зачем покупать. Ну а сроки - чуть выше уже сказала, если мне нужна именно эта заготовка, то я согласна ждать.

5. Будет ли производитель у вас в приоритете, если заготовки будут в наличии? - вот, один из важных вопросов. Для меня - да. Я обычно и покупаю те заготовки, которые есть в наличии. И хотя уже и писала, что согласна ждать, но всегда ищу подобную заготовку, имеющуюся в наличии. Хотя заказываю здесь редко, у меня как-то так сложилось, что я бываю в магазинах с готовыми заготовками и сразу имею возможность рассмотреть, выбрать и приобрести.

6. Какие материалы для упаковки заказа вы считаете наиболее эффективными?- те немногие заказы, которые я получала почтой, были упакованы в пленку, внутри почтовая коробка проложена пенопластом или поролоном, между заготовками мятая бумага-считаю, что это самый приемлемый вид упаковки. Заготовки между собой не трутся, не бьются, у меня не было испорчено ничего во время доставки.

7. Опишите в нескольких словах или фразах идеального производителя заготовок. - ну прям задачу невыполнимую поставили{#} Ну не знаю даже, наверное примерно так: быстро реагирующий на заказ, готовый предложить готовую заготовку или быстро изготовить ее , оперативно высылающий заказ, у которого отличное качество заготовок и немаленький ассортимент, ну и у которого цена не самая высокая.

8. Согласны ли вы с фразой космонавта Королева С.П -"Если вы будете все делать быстро, но плохо, через какое-то время, люди забудут, что вы делали быстро, но запомнят, что вы делали плохо" ? - даже не через какое-то время, а сразу запомнят, и больше уже не закажут.

9. И наконец, несколько фраз в напутствие нам....-ну какое напутствие,только пожелание дальнейшего развития и успеха в бизнесе. Вы взялись за довольно непростое дело, наработали опыт, вкладываете душу в свое детище, поэтому только успеха и процветания.

СТОЛЯРОЧКА-ЧЕРДАЧНЫЕ ШТУЧКИ ТУЛА

{#} Благодарю, Любовь!

Уважаемые , Иван и Ирина ! Попробую ответить на ваши вопросы максимально правдиво. Конечно нам декупажницам хотелось бы , чтобы было все и сразу(подгоняют заказы ). Но нас много , а у вас не десять рук. Делала у вас заказ, заготовки хорошего качества-ровные края, хорошая шлифовка, качественная сборка.1 Оптимальным сроком изготовления заказа считаю срок до двух недель .2-3 Приоритет в качестве ? Качество должно быть во всем- в шлифовке, в сборке, без клея в стыках ( мешает очень часто и приходиться делать работу не так как задумала ), без зазубрин по краям.4 Не хотелось бы менять сроки на качество, мое мнение- качество должно быть на первом месте.5 И да, очень хотелось бы , чтобы заготовки были в наличии, но это наверное надо иметь столярный цех с работниками {#}. 6 Какая упаковка? Да любая, лишь бы выдержала нашу " любимую " Почту России.7 Идеальный производитель--красивые, разнообразные заготовки, гладко отшлифованные,хорошо подогнанные в стыках. 8 Быстро и плохо? Не хотела бы. От услуг мастера , который мне прислал заготовки плохого качества, отказалась. Иван и Ирина вы делаете хорошие работы, большой выбор качественных заготовок, хотелось бы , чтобы ваш магазин процветал и дальше. С вами легко общаться и всегда можно договориться.

Доброго времени суток, Елена! Очень вам признательны за ваши ответы!!! Это важно для нас - проанализировать, сделать выводы и максимально приблизиться к идеалу{#}

1. Какие сроки ожидания готовности вашего заказа вы считаете оптимальными? 2-3 недели

2. Какие показатели качества заготовок вы считаете приоритетными? Качественные материалы (фанера, дерево), отсутствие сколов и наплывов клея.

3. С какими недостатками в качестве заготовок вы готовы смириться, при условии быстрого выполнения заказа? Лучше подожду лишние 5-7 дней.

4. Что для вас важнее - сроки или качество? Конечно, качество.

5. Будет ли производитель у вас в приоритете, если заготовки будут в наличии? Это неплохо, но для меня не очень важно.

6. Какие материалы для упаковки заказа вы считаете наиболее эффективными? Плёнка для обертки заготовок, мятая бумага или пенопласт для прокладки.

7. Опишите в нескольких словах или фразах идеального производителя заготовок. Производитель, который выполняет любой каприз заказчика и предлагает сопутствующие товары (фурнитуру и пр.). "Столярочка" таковым и является!

8. Согласны ли вы с фразой космонавта Королева С.П -"Если вы будете все делать быстро, но плохо, через какое-то время, люди забудут, что вы делали быстро, но запомнят, что вы делали плохо" ? ДА, ДА, ДА!

9. И наконец, несколько фраз в напутствие нам.... Вдохновения и успехов, отзывчивых и благодарных покупателей!

Леночка! Благодарим за участие!!!

1. Неделя. 2. Ровные углы, гладкая поверхность. 3. Не готова мирится с недостатками за полную стоимость. При условии скидки - возможно. 4. И то и другое. 5. Да. 6. Пупырчатая пленка. 7. Наличие выбора, работа по индивидуальным размерам заказчика, приемлемая цена, возможность самовывоз(в моем конкретном случае) 8.Не знаю. 9. Мне нравится Ваш ассортимент, некоторые товары забрала в избранное, но заказывать не стала из-за длительных сроков исполнения.

С уважением, Зоя.

Благодарим, Зоя за участие! Нам важно каждое мнение!!!

Ирина , Иван , здравствуйте ! Ну что ж , попробую и я ответить на ваши вопросы -

1, Для меня - чем быстрее , тем лучше

2, Отсутствие каких либо следов клея , без сколов и трещин , хорошо подогнанные детали , хорошая шлифовка

3, Ни с какими , лучше подожду немного дольше

4, Для меня важно все - и сроки и качество

5, Несомненно заготовки в наличии - это большой плюс

6, Любые , лишь бы все пришло в целости и сохранности , кстати , у вас ведь куча опилок остается , это отличный упаковочный материал , я получаю иногда заготовки от других в опилках , даже наша любимая почта не может повредить заготовки при такой упаковке {#}

7, Качественные , разнообразные заготовки , которые есть в наличии , а если уж надо подождать - то совсем немного

8, Да !

9, Успехов и дальнейшего процветания , я знакома с вашими заготовками и они мне очень нравятся , знаю , что скоро вновь приду к вам за покупками !!!!

Галиночка! Благодарим за участие!!! Очень важны ваши ответы для нашего развития на благо наших заказчиков!!! Про опилочки - сложно, у нас в основном остается только мелкая тырса, так кажется ее называют....

Тамара 22

1. Какие сроки ожидания готовности вашего заказа вы считаете оптимальными? 2-3 недели 2. Какие показатели качества заготовок вы считаете приоритетными? Получил заготовку , а она уже нравиться, без декора, декупажа....3. С какими недостатками в качестве заготовок вы готовы смириться, при условии быстрого выполнения заказа? Если есть дефекты которые декорируются, то можно купить . если ОЧЕНЬ надо. 4. Что для вас важнее - сроки или качество? Качество. 5. Будет ли производитель у вас в приоритете, если заготовки будут в наличии? Неплохо конечно, но не принципиально . 6. Какие материалы для упаковки заказа вы считаете наиболее эффективными? Не важно вообще, лишь бы целая "дошла" 7. Опишите в нескольких словах или фразах идеального производителя заготовок. С отгрузкой без уважительных причин не запаздывал, мог посоветовать по теме. 8. Согласны ли вы с фразой космонавта Королева С.П -"Если вы будете все делать быстро, но плохо, через какое-то время, люди забудут, что вы делали быстро, но запомнят, что вы делали плохо" ? ДА!!! 9. И наконец, несколько фраз в напутствие нам.... Чтобы доски были сухими, работалось без травм на производстве, заказчики были адекватными, заказов МНОГО и Ирина про баночки не забудьте мои ( под кофе). Солнечных дней во всём!!!

Тамарочка! Благодарим вас покорно!!! Про все помним)

Иван и Ирочка, работаю с вами не первый год и с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Пусть мои заказы и не очень большие!
1.Срок ожидания заказа хотелось бы не больше двух недель, по факту примерно так и получается.
2,3.Показатели качества все в приоретете! Иногда бывают небольшие заусенцы в некоторых заготовках, но вы предупреждаете об этом и с каждым разом их все меньше!
4. Конечно важнее качество.
5. Если заготовочки будут в наличии, то и заказ быстрее выполнится, но как предугадать, кто и что закажет????
6.Упаковка сейчас у вас отличная!
7. Соотношение цены и качества ваших заготовок радуют. Над ассортиментом вы постоянно работаете, а уж внимание к заказчикам на самом высшем уровне!
8. С фразой Королева согласна на все 100%
9. Ну и на заключительный вопрос такой ответ: К своему делу вы подходите с душой, а это самое главное! Потому хочется вам от всей души пожелать дальнейшего процветания и удач!!! С уважением, Тамара Шагалина

1. Какие сроки ожидания готовности вашего заказа вы считаете оптимальными? Недели 2

2. Какие показатели качества заготовок вы считаете приоритетными? Чтоб были ровно собраны, без сколов

3. С какими недостатками в качестве заготовок вы готовы смириться, при условии быстрого выполнения заказа?Сложно сказать

4. Что для вас важнее - сроки или качество?Качество

5. Будет ли производитель у вас в приоритете, если заготовки будут в наличии? Конечно будет, хочется же всего и сразу))

6. Какие материалы для упаковки заказа вы считаете наиболее эффективными?Пленка, газета, у вас все было хорошо упаковано

7. Опишите в нескольких словах или фразах идеального производителя заготовок. Идеальных не бывает))

8. Согласны ли вы с фразой Королева С.П -"Если вы будете все делать быстро, но плохо, через какое-то время, люди забудут, что вы делали быстро, но запомнят, что вы делали плохо" ? Как в анекдоте, Ложки нашлись, а осадок остался

9. И наконец, несколько фраз в напутствие нам....Вдохновения, удачи, новых идей и времени хоть чуть чуть отдохнуть)))

Заказывала 2 раза, не помню, здесь или в одноклассникам. Всем была очень довольна-сроками, ценами, доставкой. Мне кажется дней 10на изготовление-нормально. Качество-далее не знаю, устраивает просто

Анастасия

Ирина и Иван, добрый день!

1. Какие сроки ожидания готовности вашего заказа вы считаете оптимальными 2-3 недели. Хотя, конечно-же хочется как можно быстрее.

2. Какие показатели качества заготовок вы считаете приоритетными - Гладкая хорошо отшлифованная шелковистая поверхность, отсутствие сколов, чистые (без клея) стыки, прочность и крепкость. Если хвойные породы - красивая текстура дерева. В принципе, к этому же пункту можно еще прибавить оригинальность, неизбитость, формы. ( У Вас как раз есть несколько заготовок весьма простых, но которых нет больше ни у кого)

3. С какими недостатками в качестве заготовок вы готовы смириться, при условии быстрого выполнения заказа? - Лучше ничем не жертвовать.

4. Что для вас важнее - сроки или качество? И сроки и качество.Без ущерба для качества

5. Будет ли производитель у вас в приоритете, если заготовки будут в наличии? В принципе - да

6. Какие материалы для упаковки заказа вы считаете наиболее эффективными? - Такие, чтобы "устояли" в битве с Почтой России. Наверное, внутри д.б. обертка пупырчатой пленкой. Для страховки.

7. Опишите в нескольких словах или фразах идеального производителя заготовок. Интересные заготовки, хорошее качество, скорость исполнения заказа и отправки его, позитивность в общении.

8. Согласны ли вы с фразой Королева С.П -"Если вы будете все делать быстро, но плохо, через какое-то время, люди забудут, что вы делали быстро, но запомнят, что вы делали плохо" ? Целиком и полностью!

9. И наконец, несколько фраз в напутствие нам....

Ребята! Удачи, вдохновения, развития магазина. Здоровья! Вы молодцы.

Всегда только хорошие, очень светлые, впечатления от общения с Ириной.

Еще раз удачи!

Здравствуйте, уважаемые Ирина и Иван!
О вашем магазинчике узнала недавно, заказ жду, и есть уверенность, что качество вашей работы меня порадует.
Прочла вопросы и пробежалась по ответам мастериц. Хочу внести свою монетку в копилочку, может где повторюсь. Но раз затеяли опрос, значит вам интересно мнение каждого.
1. Сроки. 7-10 дней. С учетом пересылки уже 2 недели минимум. И наша работа. Готов ли заказчик столько ждать? Кто то - "ДА", но не все. У нас, мастериц, всегда есть запасы хомяка в мастерской, и скучать некогда, но вот готовы ли ждать наши заказчики?! Беда вся в том, что хорошие мастера в столярочке почему-то все за пределами Московской обл. НЕТ, НЕТ и НЕТ в нашем городе мастерских((( Вот и стоим в очереди, вот и ждем пересылку.
2.Качество. Сухое дерево (фанера), без сколов, зазубрин. Ошкурено финишной так, чтобы не шкурить нам. Без лишнего клея на стыках. Пусть где-то будет гвоздик. От клея не избавиться( Однажды выслушивала от покупателя замечания, и оправдывалась как первоклассница, было неловко, хотя вины моей в подтеках клеевых нет. А покупая на ЯМ заготовку у нас нет возможности повертеть ее в руках,увидеть стыки, провести ладошкой, уже что купили, то и пришло.
3. Качество в приоритете, никакая скорость не оправдает плохую заготовку.
4.
5.Конечно, "готовая работа" или "сделаю на заказ", куда лучше "готовая"! Это вам нужно усердно потрудиться, чтобы наработать готовых заготовок в достаточном количестве.6. Упаковка. Так как сама отправляю свои работы в города и страны. В пленку оборачиваю каждую работу, сначала в фолио. Потом в пупырку, все на скотч. Пустоты заполняю поролоном, картоном, газетами. Посылка не гремит.Часто использую плотный картон от упаковки крупногабаритной бытовой техники. Реже - почтовые коробки. Не было нареканий по упаковке)) Отправляла и стекло и зеркало. Как ни странно, упаковка - дело ВАЖНОЕ, и не сохранность заготовки в пересылке это не обсуждается), а то как мастер отправляет свою работу, бережно или торопясь, неряшливо, поскорее бы...((

7. Идеальный производитель. Бывает ли такое?! Но стремиться стоит!

1. ХОЧУ! Ассортимент большой, разнообразный, качественный, оригинальный. Постоянно добавляются новые идеи. Всегда хочется и нам и покупателям новинок и не так как у всех). Зашел в магазин и купил ВСЕ, что надо в одном месте.

2. Скорость ответа в переписке, важно! Доброжелательность.Индивидуальный подход.

3. Готовность сделать "на заказ" заготовку, которой нет в магазине. Думаю это и развитие для мастера, новые идеи остаются в производстве. И продолжают жить своей жизнью дальше.
Недавний пример из практики. Заказ от одного человека собирала в пяти магазинах((( Где-то минимальная фиксированная стоимость. Понять это можно. Но,приходится добирать до суммы( Не удобно, не выгодно, долго, морочно.
Не совсем согласна, что в столярке должна быть фурнитура. Это другое направление. Есть у нас замечательные магазинчики с фурнитурой и ТОЛЬКО! Думаю вам и некогда заниматься этим и не стоит.Не распыляйтесь и не отвлекайтесь.
Нравится название магазина и фото на заглавной странице. Конкретно и сразу понятно о чем речь и какая продукция. Большой плюс!
Качество фотографий заготовок в магазине - важно!
А вот помощники вам нужны! Если вас только двое, конечно, сложно. И ответить и отправить..не говоря еще о главном "СДЕЛАТЬ". Если есть такой спрос, пора расширяться. Тогда и очередь будет покороче.Вводите в штат сотрудников новых и порядочных.
Некоторые мастерские (не в Москве) начинали потихоньку, радовались каждому покупателю, со временем встали на ноги, окрепли. Заключили договора с магазинами, стали работать на опт. В розницу продают остатки...И со словами "скажите спасибо, что мы для вас делаем одолжение и продаем поштучно, вы нам не интересны!" Конечно, можно купить любую заготовку в магазине, оплатив посреднику его дивиденды. Опять глобализация, в результате за все платит покупатель(
Мой сумбурный ответ скорее рассуждение и мысли вслух. Но и такие речи нужны и важны. Чтобы было больше понимания между нами, чтобы короче был путь: Заготовка - декор - покупатель.
Уважаемые Иван и Ирина, как хорошо что вы у нас есть. Как хорошо, что вы болеете за свою работу, как здорово, что есть мастера по дереву, что есть люди, которые производят, а не перепродают! От всего сердца желаю вам процветания, удовлетворения от своей работы, новых идей, новых открытий, новых друзей!
С уважением, и наилучшими пожеланиями, Наталия!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз