Золотая Долина (Долина Атлантов). Волшебство камней
- Рубрика: Занимательные истории
- Виды творчества: Фотосъемка, Фотография и видео

«Достаточно доехать до поселка Первостроителей порта Восточного, пройти пешком 6 км, и попадете в каменную сказку. Здесь когда-то жили-творили дети природы — отважные и добродушные Атланты. Редкая скала не обработана ими. Надо только суметь увидеть и почувствовать волшебство окружающих скал, и тогда оживет сказка и превратится в легенду, а может быть, в быль. Интрузия гранодиоритов, вышедшая на поверхность, откроет вам суть древних ритуалов, расскажет о традициях атлантов, покажет созданные им скульптуры, поведает о сокровенных тайнах и трагических событиях, свидетелями которых они стали. Здесь в долине вечного покоя и каменных скульптур живет 40 духов, атлантов, которые стерегут долину. В пасмурные и туманные дни над долиной барражирует летающая тарелка. Ведет ее верховный жрец долины — Постулато. Если помыслы и дела ваши чисты, то духи помогут Вам.» — так писала Лазарева-Толмачевская Нинель Юрьевна о «Древнем городе оккультных наук».
В Золотой Долине создавались скульптуры-загадки, для того чтобы люди приходили сюда, «ломали голову» и радовались тому, что кое-что разгадали. Но ни один из них не сможет разгадать загадку до конца.
У Атлантов Золотая Долина была духовным центром, в него не пускали никого, кроме посвященных. В будущем он так и остался на многие века городом обучения ясновидцев, отшельников, провидцев... Отсюда апостолы начинали свое шествие по миру.
Каменный Замок. О нем я хочу рассказать подробней в следующей публикации.
Камень жизненного пути.
Страж Леса — живой дуб. Подойдя к нему вы можете почувствовать сильную энергию леса.
Кусочек Золотой Долины. Врата Любви.
Врата Любви. Здесь нужно пройти со своим любимым человеком! И воздастся вам счастье, по вашей вере! А у кого его нет — любимого (-ой), не страшно! Просто, представьте его (ее) и вперед!:)
Чудесные Майские цветы.
Могильный камень. Символ погибших Атлантов в бою.
Книга Желаний. Этот камень исполняет желания. Проверенно лично.
Викинг.
Голова тролля.
Мужчина и женщина.
Старец.
Череп.
Камень любви.
Фото не передают величия камней, к сожалению. Чтобы оценить, надо побывать. Спасибо за рассказ.
Согласна с Вами:)
Милана, спасибо за фото! Камни, и правда, необыкновенные
Но не совсем поняла, где же находится это чудо природы? А цветущий кустарник - багульник?
Рододендрон, но все его почему-то называют багульником. А место - Приморский край, Находка.
Спасибо:) На побережье Находкинского района, Врангель. Честно сказать сложно объяснить путь туда...Помню как доехать , но объяснить сложно. Вы можете посмотреть по карте или записаться в поход с группой. Подобное место, достойно внимания:) Да, Багульник:)
Интересно, спасибо.
Спасибо! Природа великолепна во всех проявлениях!
Мощная красота!
Вот какое чудо!
Своих красот не знаем
спасибо!
Я так понимаю, это в районе Врангеля где-то? Можете в личку ориентиры скинуть, пожалуйста. Это гораздо ближе получается, чем парк Драконов. В этот район пару раз в год заезжаем, но что там такая красота - не знала.
В каком месяце там были, если не секрет?
Осенью, весной и летом:) Это еще далеко не все. Будет информация о Каменном Замке и Пирамидах - Брат и Сестра. Думаю Вам понравиться возможно, тоже посетите эти места:) Самый лучший и живописный поход выдался осенью 15 октября! Невероятно красиво еще был листопад:) Советую для посещения:)
Интересное место! Спасибо за фотопрогулку
Как красиво, такие гандиозные, прекрасные пейзажи! Как из сказки про добрых великанов!
Красота завораживающая, замечательные фотографии!