Сдаюсь!
Сдаюсь! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Все - сдаюсь! )

С тех пор, как начала варить мыло - все время приходится вести "разъяснительную" работу - натуральное мыло должно быть натуральным - в смысле готовиться без отдушек, красителей и прочих "красивостей"... До сих пор именно так в большинстве случаев и готовила... Но "народ" требует - красивее, ярче и ароматнее) Устала бороться) Большинство все равно выбирает по запаху, а не по уходовым качествам... Мое самое любимое Кастильское "без ничего" совершенно не пользуется спросом, несмотря на умопомрачительную нежность - все-таки промышленные "стандарты" уж очень крепко вбиты в головы - типа мыло обязательно должно пахнуть чем-нибудь этаким - ну, да - при таком огромном выборе на полках магазина должны же они как то различаться...Я варю мыло, в основом, горячим способом - при этом отдушки практически не использую, а эфирные масла из него улетучиваются еще в процессе изготовления и на выходе оно определенно чем-то пахнет, но не так как магазинное. И ассортимент у меня небольшой - варю постоянно только то, чем пользуется моя семья и друзья. Сам процесс варки длительный и довольно "вредный" для здоровья, несмотря на предпринимаемые защитные меры, и лично мне особого удовольствия не приносит) Холодным способом варить проще, но приходится ждать созревания мыла 6 недель минимум, перед тем как можно пользоваться) Но зато запах оно сохраняет лучше - в смысле отдушек, эфирные масла все равно выветриваются, но уже из-за времени, а не температуры) Если короче - я решила пойти вашим пожеланиям навстречу - ассортимент расширим, "ароматность" усилим, с "красивостями" сложнее - идеальной формы лично мне достичь практически не удавалось - руки не оттуда растут, видимо) Так что где-то через месяц жду Вас в гости за "ароматным" мыльцем (молочное, детское с ромашкой и кастильское все равно будут без отдушек - варятся для детей)))

Комментарии
Комментариев пока нет