Вырезаем из бумаги правильную пятиконечную звезду

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Вырезаем из бумаги правильную пятиконечную звезду | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как быстро и без особого труда вырезать пятиконечную звезду из бумаги? К сожалению не всегда имеется под рукой линейка и циркуль для построения пятиконечной звезды. Сейчас я вам покажу как быстро вырезать ровную пятиконечную звездочку. При этом нам понадобятся только лист бумаги и ножницы.

1. Берем лист бумаги и складываем его попалам. Я взяла для удобства лист формата А4

лайфхак, вырезаем звезду

2. Обрезаем края сложенного попалам листа так, чтобы получилась окружность, сложенная попалам.

При этом окружность может быть не совсем ровной. Это не принципиально.

пятиконечная звезда

3. Справа и слева загибаем углы так, чтобы в итоге у нас получилось три одинаковых  угла А, В, С.

звезда

4. Затем отгибаем угол С влево и совмещаем его с углом В.

звезда из бумаги

5. Угол А отгибаем вправо и накладываем его на угол С.

хитрости и советы

6. Отрезаем бумагу по косой линии. При этом угол, под которым отрезаем края сложенного листа бумаги, можно делать острее или тупее. В зависимости от этого ваша звездочка будет "стройной" или "пухленькой".

бумагопластика

Вот такая звездочка у нас получилась.

вырезаем из бумаги

Комментарии (13)

Спасибо! У меня получилось!!!{#}

Saroliliya 12.01.2017

Наука очень хорошая, а если закруглить конец звезды, то получиться пяти листный цветок. Спасибо!

Lakozinis & Do 11.01.2017

Всегда мучалась над созданием звёзд, а их так любят клеенты. Спасибо, очень нужный мк !!!

Здорово! Спасибо!

Главное - изначально правильные углы согнуть ;)

360* : 5 = 72*, 180*: 5=36*

Если пункт 3 удаётся наглазок сложить ровно, каждый угол по 36*, то ровная получается. Только что проверила.

У нас в детском стоматологическом кабинете выдаются такие звёзды за храбрость и стойкость, проявленную во время лечения. Дети в восторге от них, это мощный стимул перебороть свой страх перед лечением. Звёзды все яркие и красивые, но не всегда ровные. УРА. Теперь такой проблемы не будет. {#}

Спасибо за МК.

"2. Обрезаем края сложенного попалам листа так, чтобы получилась окружность, сложенная попалам" Новое слово узнала {#}

урок труда в 1-ом классе :):))

Показать еще
Рубрики мастер-классов