> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > Отчеты и отзывы о мастер-классах > Отчет о мк Виктории Куприяновой по валянию платья

Отчет о мк Виктории Куприяновой по валянию платья

06.01.2017 14:43     Просмотров: 863     Комментариев: 15     

Я хотела бы рассказать о работе с замечательным мастером валяния из Иркутска, настоящим профессионалом и всегда восхищающим и вдохновляющим меня художником − Викторией Куприяновой https://www.livemaster.ru/viktorina0104

Все её работы изысканны в своей простоте и неотделимы от неё самой, от её образа: и Виктория, и её вещи – образец по-настоящему высокого стиля и тонкого вкуса.

Так сложилось, что три года назад, когда я только училась валять, именно у неё я взяла один из первых своих «живых» мастер-классов. Это был мастер-класс по основам валяния жилета. Виктория обладает редким для мастера сочетанием умений: она умеет не только валять, но и учить валять, её объяснения подробны, понятны и обстоятельны, а наблюдать за её работой – одно удовольствие. Для меня, как для начинающего валяльщика, это был очень важный, я бы сказала, знаковый опыт, который очень сильно повлиял на меня: я не просто научилась новому и узнала важные для себя вещи, я была вдохновлена, полна энергии, у меня было множество новых идей. С тех пор я воспринимаю Викторию в некотором смысле как наставника.

Недавно я уговорила Викторию, провести мне мк по валянию платья футляра. Хотя Вика и рассказала мне, как и что делать самостоятельно, и буквально по буквам разложила весь алгоритм работы, но живое общение с мастером, как вы понимаете ничем не заменить. Два дня, в течение которых мы работали над изделием, стали настоящим подарком для меня как для мастера: это было сотворчество с единомышленником, большая и продуктивная работа, которая приносит радость, возможность обсудить то, что так интересует обеих − это, скажу вам, редкое удовольствие и безмерное счастье.

отчет о мастер-классе

виктория куприянова

марина власенко

Я бы хотела поблагодарить Викторию за её работу и за возможность работы с ней − работы действительно обучающей, невероятно интересной и вдохновляющей. После такого сотворчества хочется создавать новое, экспериментировать, стараться достичь еще более высокого профессионального уровня. Ведь, как сказал Р.Я Малиновский, «ничто не побуждает стать лучше, как доброе слово умного наставника». 

P.S. Не смогла удержаться, чтобы не внести свою ноту в общую песню - наваляла цветов!)))

валяное платье

Ключевые слова:  

Теплые штучки (Samchuk Natalia)    |   6 января

Нарядно и элегантно,очень красивое платьице! Молодцы! Вместе всегда интересней....а сколько всяких идей по ходу процесса приходит....

Марина Власенко    |   6 января ответ для Теплые штучки (Samchuk Natalia)

Наталья, идеи не успевали проговаривать, не то что записывать)))

Nesabudka Оксана (ArtFilzOk)    |   9 января ответ для Марина Власенко

За работу модэльки в мороз {#}почти голышом, отдельные апплодисменты!

Зимняя принцесса и цветы, распустившие из ледяных снов..... Волшебно!

Екатерина    |   7 января

{#}Марина!Я просто восхищаюсь Вами!

Viktoriya Kupriyanova    |   7 января

Марина, спасибо большое! Тронута до слез! Ты не только красавица и мастерица с большой буквы, но и талантливая рассказчица! Удачи тебе во всем и ...благодарю от всей души!!!!!!!!!! {#}

Марина Зива    |   8 января

Девочки, Вы супер!!! Обажаю Ваше творчество!!!

Зуля    |   8 января

Обалдеть!....Думала ,куда уж круче Мастер Марина,есть еще и Наставник! В восхищении я! От Вас и Вашего творчества!

Милана Титова (only 1)    |   8 января

Марина, Вы правы - у Виктории бездна вкуса!
как мне вещь понравится, так это обязательно вещь Виктории.
А Ваш Мк у меня все еще перед глазами стоит - шикарные фактуры, названия , к сож, не помню, или его не было....
как удивительно и редко, что две такие личности созидают вместе!!!!!!

Марина Власенко    |   8 января

Девочки, спасибо всем за добрые слова!{#}

Александра    |   8 января

Потрясающее платье!!! Скажите только начинающему чайнику - выкройка в области груди такая- выпирающая- потом лодится на грудь сама,, или надо шерсть по кругу выкладывтаь?

Марина Власенко    |   8 января

Александра, грудь по кругу. Боковая часть кажется, что сильно выпирает из-за большой разницы талия-бедра и немного закруглена-срезана к пройме, для лучшего прилегания проймы.

NatalyKarA (Наталья)    |   8 января

Ой, девочки, какие вы Умницы, Красавицы, Мастерицы! Всегда с восторгом смотрю на ваши работы!{#}

Валяндия GoldFish Ирина Боярова    |   9 января ответ для NatalyKarA (Наталья)

"Совершенно согласна с предыдущим оратором"!!! Смотришь на них - и прям "ми-ми-ми"!! {#} {#}

Тюкова Наталья ПНМ    |   9 января

Шикарно получилось!!!! Очень люблю такие цветочки, в плане таких букетов! БРАВО!{#}

Подписаться