> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сяпа или новогодняя история.

Сяпа или новогодняя история.

05.01.2017 18:15     Просмотров: 194     Комментариев: 1     
Сяпа или новогодняя история. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, вот такая информация появилась в блоге Ольга (olga-mozaika). Давайте поможем этой истории счастливо завершиться. Давайте найдем дом для Сяпы! Впрошлом году Оля спасла собаку Белку и забрала ее в в свой дом. Помимо Белки у Оли еще две собаки и две кошки, поэтому забрать еще и Сяпу она просто не в состоянии.      

https://www.livemaster.ru/topic/2183549-malyshka-syapa-ili-novogodnyaya-istoriya

Вот и наступил Новый Год 2017, как ни банально, с Новогодними "сюрпризами". 

Утром 2 января в 9.30 я гуляла с Белкой, которая носилась по поляне с другой собакой. По дороге шла женщина и громко взывала к нам, кричала, что у пиццерии сидит маленькая собачка и что сама она очень опаздывает на работу и просит нас пойти посмотреть. Мы эту ситуацию обсудили, включили черствость и решили не смотреть. Нарисовала себе такую картину,  если пойду, мне придется принимать участие в судьбе, тащить домой, муж этого уже не потерпит...  Решила, что откроется пиццерия, люди увидят и ситуация как-нибудь разрешиться... Пришла домой и рассказала историю мужу, он собирался в рыболовный магазин в том же доме и сказал, что сам пойдет и посмотрит. Пошел, посмотрел, звонит, говорит, бери во что завернуть и приходи. Я с мясом и кошачьей переноской пришла и увидела, маленькую грязную, прегрязную собачку, которая сидела забившись в угол на бетонном крыльце служебного входа в пиццерию, в глазах безысходность. Погода была отвратительная, грязь, слякоть, промозглый холодный ветер. 

Дома осмотрели, это оказалась девочка, 4,5 кг., без ошейника, породу определить не смогла. Мыла ее целый час, грязи и песка, как от мешка картошки, на лапах слиплась шерсть от машинного масла, на животике тоже. После мытья еще раз осмотрела, шерсть в колтунах, ногти не стрижены, в ушах длинные волосы, на морде все засохло от слезных дорожек. Поела с жадностью, потом весь день много пила.

Вот такую ее принесли домой

собака ищет дом  

маленькая  

Это уже после мытья сохнет

ищет дом  

Какая это порода, не знаю, но очень трогательная

ищем дом  

поиск  

В последующие дни, прошерстила весь интернет, обошла все поблизости оставила объявления , где это можно, пообщалась с консьержами и собачниками. Результата пока нет, похоже ее никто не ищет. Муж стал звать ее Сяпа, надо ж как-то с ней общаться.

Прошу помощи, очень нужна информационная поддержка и советы!!!

Если в ближайшее время не найдется хозяин, буду пристраивать, себе  категорически  не оставлю!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ольга (olga-mozaika)

Леночка, спасибо за поддержку{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз