> Журнал > Блоги > Персональные записи > С Новым Годом!! С моим Днем рождения! и прочие события

С Новым Годом!! С моим Днем рождения! и прочие события

05.01.2017 8:43     Просмотров: 178     Комментариев: 46     

Дорогие друзья!

Свершилось! Високосный год завершил свои дела и под ежегодный бой курантов торжественно наступил 2017! Елки, салаты, путешествия, гости, салюты, парки, фильмы, иронии и бани, подарки, конфетти в бокале, бесконечные звонки, суета и полупустой счет - всё уже в прошломвитраж тиффани, можно смело отдыхать от этого безумия целый год. 

Говорят, для многих этот год был сложным. Возможно.

Для меня же каждый високосный год - как цунами. Каждый такой год учит меня чему-либо, и если плохо воспринимаю информацию - начинает бить больно. Так было и в 2004 году, и в 2008, в 2012 был ужас и кошмар, когда начался 2016 я уже сразу не ждала ничего хорошего. 

Чему научил меня этот год? Смирению! Да-да, меня, совершенно далекого от любых религий человека, 2016 научил стойко и без истерик принимать то, что я изменить уже не в силах, не ныть! не позволять жалеть самой себя бесконечно и наслаждаться, упиваться своим горем. Есть события, которые, увы, мы изменить не можем. И эти события нужно просто принять, поскорее переварить и жить дальше, не окунаясь бесконечно в собственные эмоции. Смириться. И всё.

Но и кое-что хорошее в этом году было тоже

В прошлом году мы закончили несколько крупных витражных проектов и это здорово! Целых 1,5 года наша мастерская работает на самообеспечении, т.е. и для меня и для Димы - это основная работа. 1,5 года нет никаких офисных зарплат, каждодневных пробок и отпуска по графику. И знаете что я скажу - это ЗДОРОВО!!!!! Если возможно это состояние назвать счастьем, то да, это оно. Работа - которая приносит удовольствие и по которой я скучаю до одури. 

В прошлом году мы начали придумывать и создавать флорариумы. Под это дело я даже выделила целый раздел на нашем сайте. Мы оформляли художественные салоны и выполняли оптовые заказы, развозили флорариумы к праздникам, наладили сотрудничество с зарубежными, и что радует - многопокупающими, заказчиками. Нам предложили оформить несколько помещений в одном, не скажу скольки звездочном, отеле в самом центре Санкт-Петербурга, и еще много чего

Так что год был в целом ... разный.

И подводя итог сегодняшнего итога, хочу сообщить, что у меня, истинного Козерога и Козерога по призванию, завтра 6 января День рождения!!!glassflowersУра, товарищи! я стану на год взрослее, и , вероятно, умнее... хотя не факт))

Ну и напоследок, чуть-чуть фото из нашего новогоднего леса. Новый год мы встречали под радостное хлюпанье дождя и прекрасные +7 ! Травка, полное отсутствие снега, сидераты на грядках у меня всходят. А потом - бац! Снег, мороз и -15витраж тиффани. В общем, какой год, такой и Новый год))

С наступившим, друзья! Урааааааа!!!!

дача

....... и потом......

.................................................................................

Самое главное - не забывайте - зима скоро пройдет, и весна будет!!

Всем привет, всегда ваша,

Лена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень красиво! А что за растение с зелеными ягодами/шишками?

Витражи для Дома. Glass Flowers

Спасибо!image

Про растение не знаю, оно не промаркировано было)) шучу! думаю, это можжевельник, или что-то типа того. Я иголки растерла в руке - пахнут! Знаете, раньше финскую и латвийскую колбасу продавали с можжевеловыми ягодами, может они и есть.... а может и нет image

Sometimes...

Леночка, примите от Вашей тезки, от Козерога Козерогу поздравления с наступающим и самые теплые пожелания! Пусть сюпризы и дары в этом году будут только приятными, пусть труды вознаграждаются и приносят радость, пусть в доме царят любовь и счастье! {#}

Лена!!! вот я забыла... у Вас когда? было уже? 4-го, да? Я проворонила? Но у меня уважительная причина - я только вчера из леса дремучего выбралась image

Спасибо!!!!!!!

Да-да, пусть хорошие сюрпризы и дары, воооообще не против!!!{#}{#}

Sometimes...

У меня 3-го))))) Хорошо в лесу дремучем! {#}

Вот ведь! Помню же, разговор когда-то был про начало января... и бац! склероз{#}

Лена!!! От всей души поздравляю с прошедшим!!! Надо мной тут недавно все смеялись, когда я на юбилее свекрови на предожение сказать тост, произнесла короткое - С днем Рождения!!!

Могу только повторить - С днем Рождения!! А пожелания загадаете себе сами, ибо стандартный набор уже сто раз, наверное, желали, а с оригинальными речами у меня напряг обычно{#} С Днем Рождения!!!! ура))))

Sometimes...

Урррраааааа! {#}Завтра еще раз кричать будем, теперь Вам: С Днем Рожденья! Радостно и с выражением {#}

С выражением - это хорошо{#}

В общем, мой любимый девиз - Козероги всех стран, объединяйтесь!!

Sometimes...

Мы завсегда {#} Кто тут еще Козерог? Срочно к нам! {#}

Срочно!! Пока еще отмечать не начали

Sometimes...

Леночка! С Днем Рожденья!!! {#}Пусть всё складывается по желанию и даже лучше!

AAA!!!!! {#}{#}{#}Спасибо, Лена!!!!!!!!!!!!!!!!!

Принимать поздравления приятно!! Тем более, что сегодня - самый необычный мой День Рождения, всю мою жизнь все 6 января проходили вполне стандартно вне зависимости от моего местонахождения, города, страны, наличия разных людей вокруг. Сегодня же... очень странный день. И еще только обед...{#}

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sometimes...

Заинтриговали! {#} Расскажете потом про странности?

Конечно, расскажу. Похороны у нас сегодня. Вот прямо так - в мой день рождения.

О, пожалуйста, не нужно соболезнований. Прошлый год был урожайным на такие события в нашей семье, и я приобрела некоторою закостенелость по данному вопросу.

Жизнь - удивительная штука. Вместо традиционных празднований и поздравлений, вся семья проводит этот день в крематории, от посещения которого меня спасло моё же день рождение. Печальное событие. Печально, что я провожу этот день практически в одиночестве и не могу позволить себе даже поход в ресторан, да чего уж там - даже в пиццерию не могу, даже на каток. Траур и почтение к усопшей совпал с моим днем.

Н-да, никогда такого в моей жизни не было {#}

Sometimes...

Мда... всякое бывает. Можно только сказать: всё проходит и это пройдёт

Да, Лена. Конечно, пройдет. Я там вверху темы написала, что терпение и смирение в себе развиваю. Очень, оказывается, нужные в жизни качестваimage

И еще. Я как законченный пессимст, считаю, что даже такой ..ээээ... странный день рождения гораздо лучше, чем самый шикарный день похорон.

Поэтому - не будем о плохом! )

Sometimes...

И это правильно! )))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ПОНИМАЮ как хорошо быть в своем бизнесе! с двумя Новыми годами тебя! Вы молодцы!

а козявки в носу трещат - какой мороз! уххх!!! {#}

Спасибо, Рамзия!!!!{#}Приятно)))

И тебя с праздниками - религиозными, по старому стилю и по-новому, разными!{#}

Да! Вернулись мы вовремя)) мороз крепчает)) Сегодня утром ехала домой... СОЛНЦЕ!!! снежные шапки на деревьях, снег хрустит! {#}

Рамзия (вязаный эксклюзивф...)

Вернулись куда? два дома - какой домой? {#}

Вообще-то... мы живем уже на три дома {#}. В двух квартирах в Петербурге, с разной периодичностью и с таким же разным успехом, и одном доме за городом.

Мы НГ на даче справляли))) там +7 было и дождь, ооочень романтичная погода. 4 января в Питер приехали... еще не очень дубак был, а потом каааак завернуло! Кстати! Я тут узнала, что есть шикарный каток в Охта... чего-то там.... парк что ли, это горнолыжный курорт недалеко, не доезжая Токсово. Катаешься там на коньках как в лесу image красота, говорят там - обалденная! Сейчас морозы спадут слегка и мы туда рванем на разведку... боем...и коньками{#}, не была там?

ой, да мы давно уже знаем про такой каток!!! ))) (где там смайлик с жвачкой?..)

да, интересно в лесу кататься! но.. заливают неидеально. В 2014 году по крайней мере так было, кочками всё... Но все равно там красиво, ага! прикольно придумано! может, в этом году ровный будет.

Мы открытые катки любим! завтра мои зовут куда-нибудь.. Завтра же гораздо теплее! всего -14! )))

а послезавтра вообще теплынь будет!! {#}

Дочь по сайтам найдет - какой открыт-залит и пр. Да чтоб еще и бесплатный... {#} А то мы в НГ то самое, как ты говоришь - полуопустошенные кошельки, а у нас еще и ремонт незавершенный.

Да ты что?! Этот каток давно там? Вот блин.... я в той стороне не бываю практически, вообще от жизни отстала.

Да-да, я тоже за открытые катки!!!!! Чтоб так с ветерком, чтоб щеки красные и нос{#}.

Я сегодня еще про каток в Новой Голландии читала, но до туда вообще не понятно когда доберемся.

Я сегодня всех друзей подбиваю на отмечание моего дня варенья на катке. Вот только когда это будет - не понятно. Завтра у нас еще дела, и работа уже... а потом потом, всё потом)))

Ремонт и Новый год - это черные дыры для кошельков, вообще улетает всё со свистом....{#}

Ха! а Новую Голландию мы тоже уже исследовали! точнее дочь. Говорит классно там! лед ровный, уютно, красиво! {#}

Я так и знала!!!!{#}{#}Вот скажи мне - есть ли такое место в городе нашем, где ты, или вы с семьей еще не были? Прям блин завидно...))

Так у нас всего один дом!! квартирушечка..

времени ВО! {#}

{#}

Везет!!{#}

Кстати!

Вспомнила, что хотела сказать тебе.... то, что ты сейчас вяжешь - это просто вау!!!{#}, если без лишних сантиментов, то этот шикарный минимализм... как Ральф Лорен - только круче!)) очень круто! радует, что ты живешь теперь почти рядом{#}, ибо я уже там себе маст хэв наприсматривала)) Горжусь! правда)) - это шикарный уровень!

Вау......!!! как мне приятно это слышать именно от тебя! СПАСИБО!! неужели, мы скоро даже увидимся?? после ... 3 или 4-летнего знакомства..

кстати. очередь ооочень большая! но для тебя всегда найду особое время - по блату!!! {#}

Вооть! Связи решают ВСЁ!!!{#} блат - это прикольно)))

А очередь.... за нужными вещами всегда очередь, значит цены поднимать надо)) только тс-с-с-с, я тебе этого не говорила, или говорила, но потом, когда уже после меня{#}

Между прочим, я на ЯМ с 2009 года... ой мамочки. это уже 8 лет в этом году!, но раньше ты всё где-то далеко жила)) Но я ж с деньгами-то сама приеду, а то как же! пока у вас там вобще все поля не застроили{#}

Давай, давай! заваливай!! ))) жду!

Буду! Твоя штуковина цвета фуксии мне прям позарез нужна!! И костюм для отдыха! Мы себе в этом году беседку решили поставить... и назвать ее пабом{#}, и качели хочу рядом с крышей..... в общем, без костюма твоего мне никак.

И еще тонкий джемпер, что я вконтакте у тебя видела... и еще один... Цвета - шикарные! Абсолютная минималистичная классика в тонких изысканных оттенках. Точно говорю - тебя ждет огромный успех!! тьфу-тьфу если что я постучала....

у меня так волосешки зашевелились на черепе... Ты ко мне идешь - это уже успех!! {#}

А ты мне часы! я с часами мучаюсь в новую кухню.. смотрела, у тебя нет вообще часов в магазине, у других тоже все не то, что мне надо.. Буду конючить - сделай мне такие особенные, но оч. простые по форме! Везде фильдеперс! а мне вот такие надо.. вот не найду нигде.. сама толком не знаю, что хочу, но вот..... !!! цветик-симецветик типа.. что ли..

Я часы сама знаешь какие хочу? Есть такое стекло витражное... жуть дорогое... но красивое!! глаз не отвести!! К примеру, в одном куске стекла сочетаются с переливами разные оттенки.... ну, как будто на закат смотришь, или как на море, или все-все оттенки зелени с плавными переходами, или нежные цвета пастели - персиковый и лиловый. Короче - красота неземная! Ой, как я давно хочу себе часы из такого стекла image Просто кусок стекла... ромб, или квадрат... или сложная фигура какая... и со стрелками. Веришь - сами без часов{#}

Или еще хочу.... есть стекло черное.... и часы в графике сделать - черно-белые... фигура в фигуре... или рамка в рамке.... И всё на минимализм мну тянет что-то... Хочу-хочу))

У нас заказ еще есть. Месяца 2 уже думаем. Нужны часы над камином. Дом такой большой, охотник там живет с семьей. Большой камин, без выпендриваний, но мега-стильно, лаконично и дорого. ...Думаем. ...где тут смайл, чешуший затылок{#}

Придумаем чего-нибудь))

{#} А пока икеевские висят! у нас

да, знаю, в витражном деле много чудесностей есть! люблю

А у нас никакие не висят....

Между прочим, любой икеевский вариант - это не так уж и плохо! image Икея, как и Макдак - шикарные примеры бизнеса! А дизайны икеи - часто абсолютно классические и супер-актуальные - это, порой, очень даже хорошо)) У них многому можно поучиться image

Мне сегодня Дима подарок на день рождения сделал. Как думашь, что? Не угадаешь ни в жизнь))){#} Книгу!!! Боже, как давно я себе такую хотела!! но она, зараза, стоит настолько нерпилично дорого, что моя встроенная опция - жаба зеленая -, отказывалась за это платить. И ура! Книга.... про моё любое ар-нуво теперь моя{#}. Так что ... минимализЬм, Пуаро и ар-нуво соворят со мной новые штуки{#}

А наша квартира может быть шоурумом Икеи!))) все оттуда!

Поздравляю с шикарным подарком! молодец твой! {#}

Спасибо!!image Книга - лучший подарок! - очень актуально нынчеimage

Дизайнеры Икея - умные люди!!! Разумеется, по гениальности стиля они не сравняются с советствой стенкой, ковром на стене и хрустальной люстрой в стиле ампир размещенными в 12 метровой комнате, но тоже ничего{#}

А часы я себе доделала икеевские сегодня утром! додизайнерила под свою кухню))) супер теперь! Ура!!

С Рождеством, Леночка!!! {#}

Спаибо, Рамзия!! image И тебя с семьей с праздником!!!

Видишь, какие рукодельники неугомонные - у людей праздник, а некоторых работа кипит{#}))) это я и про себя тоже.

Часы покажи!

Придешь увидишь!!! {#}

Спасибо!

ну... гулять слишком холодно, так вот потихоньку дела какие-то надо все-таки делать {#}

А вечерочком мы на концерт в Мегу. Сегодня там джаз-банда.

Интрига, однако{#}

Да, мороз крепчает... что-то.

Концерт - это круто! Но мне в Мегу нельзя.... я там себе уже полОби в лист ожидания поставила, пока половину из списка не выкину - не поеду{#}

Кака така интрига! заказывать когда надумаешь, приедешь! не так что ли?

{#}

Так я ж не завтра приеду!!! И сто пудово про часы потом не вспомню....

Так и у нас еще кухня не доделана! ))) потом ваааннна....

А ты в Инста есть? я там все подряд показываю, удобно!

А, ну раз вааааннна... то время еще естьimage

В инста есть, конечно! vitrarius.spb

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз