Обновление пароля

>  >  >  > Путевые заметки -Рождественские ярмарки Европы -Венгрия

Путевые заметки -Рождественские ярмарки Европы -Венгрия

04.01.2017 0:25     Просмотров: 559     Комментариев: 20     
Путевые заметки -Рождественские ярмарки Европы -Венгрия | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжаю рассказ о Рождественских ярмарках.

Начало фото-отчёта вы сможете посмотреть здесь:

https://www.livemaster.ru/topic/2180843-putevye-zametki-rozhdestvenskie-yarmarki-evropy-vena?vr=1&inside=1

Сегодня мой рассказ про Венгрию.

В Венгрии я бывала не один раз-чудесная страна.Но зимой  впервые попала туда в этом году.

Конечно,Будапешт прекрасен в любое время года,но Рождественское убранство города намного скромнее,чем в Вене.

За то мы побывали с таких местах...!Но обо всём по-порядку.

Наше зимнее путешествие по  Венгрии началось с посещения небольшого городка Дьёр.

Т.к. приехали в город мы вечером,то полноценно осмотреть ярмарку нам не удалось,да и небольшая она совсем-всё таки традиция рождественских ярмарок в Венгрии не так сильна,как в Германии или Австрии...

Но атмосфера зимнего праздника тем не менее очень чувствуется даже в самых небольших городках.

Итак,рождественский Дьёр...

путешествия

На главной площади лазерное шоу,если это можно так назвать))По желтому зданию очень красиво спускаются снежинки!

На следующий день с самого утра мы уже гуляли по Будапешту.Но фото я делала уже вечером.Все ярморки без исключения выглядят наряднее именно в вечерней подсветке.

Главная ярмарка на площади Варошмарти.

Там же находится кондитерская Жербо,о которой я уже писала раньше.И в этот раз мы тоже не отказали себе в десерте))

На улицах Будапешта

Очень красиво оформлена площадь перед собором Святого Иштвана!Здесь же ещё одна Рождественская ярмарка.

На фасаде самого собора каждый час демонстрируют ОЧЕНЬ эффектное лазерное шоу.К сожалению,фото получилось не очень хорошее.Хотя фото в принципе не может передать это красочное действо.

И наконец финальная точка этого дня-смотровая площадка на горе Геллерт.

В полной темноте мы подходили к ней, и вдруг неожиданно перед нами внизу возник  великолепный Будапешт в своей знаменитой янтарной подсветке!

А следующее утро началось со сказки!!! - Добогокё -дословно "бьющийся камень"-необыкновенно живописное место в горах Вышеградской возвышенности.

Эзотерики считают его местом силы - сердечной чакрой Земли.

Наверное,это место и летом выглядит красиво,но зимой...-это просто нереально красиво!!!

Где-то там внизу,окутанный туманами,несёт свои воды Дунай...

И ещё один небольшой венгерский городок Сентендре,где на обед мы попробовали в горячем виде фуагра-редкая гадость,доложу я вам)))))))))))))))))))

И несколько экспонатов из городского ,так называемого,музея Рождества.(шепотом:на самом деле это больше просто магазин ёлочных игрушек,действующий круглогодично))).Более интересный вариант музея Рождества я покажу вам чуть позже...

Вот и подошла к концу наша зимняя прогулка по улицам венгерских городов...

Продолжение следует)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз