Сказка про Медведика, который творит и вытворяет!

Летел перекати-поле на одном краю земли, а на другом краю пролетали воспоминания моего друга о событиях недавних и очень далёких...каждый образ оживает в его творениях и проживает мгновения радости, красоты, когда обретает хозяина. Денис талантивый, мужественный и тонкочувствующий Мир, не частое общение с ним- это всегда, с его стороны, щедрость мужского сердца и, с моей стороны, восхищение тем, что еще и еще он смог создать...Да, как и у многих, у него тоже есть Своя Жизнь с мерным течением, иногда серым, но всегда есть глубина - глубина творчества, глубина преданности семье, глубина Души...

krasaizlesa.livemaster.ru

Жил-был Медведик в старой-старой дубраве со своей семьёй - медведицей женой и медведицей дочкою. Всё было у него по-медвежьи: уволень, зимовье в берлоге, любовь к сладкому и большущее сердце! И только одно отличало его от остальных сородичей - у него была мастерская в старом дупле, где Медведик творил и вытворял. Например, занимается каким-нибудь звериным, обыденным делом, и тут само собою то ли кончиком хвоста, то ли задней лапой выходит нарисовать эскиз! Да! Медведик очень творческая натура. Потому в той дубраве и её окрестностях многие волшебные существа и люди живут сказочно и красиво, ведь Медведик неустанно создаёт украшения для Души каждому! И что же вдохновляет Медведика? Конечно, маленькая дочь, любимая жена и природа. Однажды Медведик пришёл в гости к пчёлам. Они уж приготовились проучить косолапого. А он им говорит: "не жужжать, я пишу с вас натуру, буду брошь делать...". Пчёлы в замешательстве, а чудак-медведь одной лапой медок берёт,  другой лапой чего-то чиркает на бересте. А когда пчёлы опомнились, Медведик уже сделал все эскизы и наелся мёда - довольный и вдохновленный ушёл творить в мастерскую...И вот что вышло! https://www.livemaster.ru/item/17987949-ukrasheniya-brosh-medoohota-ili-meda-ohota. Пчёлы увидав такую брошь, конечно, простили Медведику его хитрость. Одна пчёлка, большая модница, даже сделала заказ. И когда её подружка стрекоза увидела эти соты, запечатленные в броши, то тут же отправилась к Медведику...

- Медведик, порадуй меня своим украшением! У пчёлок брошь есть, а разве мы стрекозы не прекрасны? - спросила стрекоза, облетев медведя несколько раз

- Ты еще покружи своею синевою, а я помечтаю - ответил Медведик.

И вскоре появилась брошь "пруд пруди" https://www.livemaster.ru/item/17987655-ukrasheniya-brosh-prud-prudi

Медведик большой фантазёр, и может даже в собственной голове что-нибудь придумать - то пингвин, который объелся мороженым; а то улиточка, которая не весть какими судьбами забралась на луну...

Много чудесатостей в Душе Медведика, и я очень люблю встречаться с ним на волшебных тропках!

Удачи тебе, Медведик! Твори и Вытворяй, и Радуй всех нас своей Жизнью и Творчеством!

сказка, медведь, брошь

Комментарии
Комментариев пока нет