Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Моя новая кукла текстильная

Моя новая кукла текстильная

29.12.2016 0:16     Просмотров: 504     Комментариев: 0     

Сшила еще одну куклу!

опять выкройка авторская(путем проб и бессонных ночей)

Лицо сухое валяние,обтянуто трикотажем хлопок,тело текстильное(из ткани 100% хлопок) шарширное,шарниры бусины,спрятаны,тело тоже обтянуто трикотажем(трикотаж кулирка 100% хлопок)

Лицо расписано акриловыми красками,пастелью,акварелью,ресницы верхние приклеены.

Все зафиксировано матовым акриловым лаком,глаза и губы покрыты акриловым глянцем лаком.

Волосы- козочка,окрашены мной красками для волос,эффект выгоревших волос от солнца,к голове прикреплены методом сухого валяния.Можно расчесывать,заплетать.

Вообще,получилась  девчушка лето,которая приехала к бабушке в деревню на лето,босая,волосы ветер растрепал,платье бабушка сшила из винтажных тканей....

Про платье- ткань кружево винтажное,купила на блошином рынке в отличном состоянии,продавец сказал,что этим кружевом покрывали подушки на кровати,кружево отстирала,и вот пригодилось.Отделка платья тоже ткань винтажная,хлопок с ручной вышивкой,тоже куплена там же,хотя я сама очень люблю вышивать,то эта вышивка очень точно передает время тех лет.

Т.к. платье и вправду получилось,как будто,достав из сундука ткани,"вооброжаемая бабушка" сшила платье для куклы.

ни когда не думала,что буду ходит по блошинке и ткани покупать....

дать вторую жизнь вещам,к которым прикосалась рука "хорошего человека"....я бы тоже хотела,чтоб моя вышивка,прежде чем побывать на мусорке,пережила бы несколько жизней,сначало по назначению,потом ее подарили или нашли...или купили и ...

у меня есть несколько вышитых моей Бабушкой полотенец,рушников,я их храню...

Теперь о кукле-сидит сама,стоит с опорой,подвижная,принимает любые позы,голова поворачивается,руки,ножки тоже, соединены с туловищем деревянными пуговицами,пальчики гнутся,т.к армированы,может держать игрушку.

Раньше делала на шарнирах,но сейчас нравится на пуговицах.

Наполнитель синтепух,в туловище есть позвоночник -медная проволока в облетке,на глаз и на ощупь не видно,но для осанке куклы необходим.

Штанишки их льна(ткань чуть тонировна мною),ленточки 100% шелк,на голове съемная  повязка из шифоновых розочек,

Играть детям от 3-х лет.....

кукла ручной работы

кукла своими руками

кукла в подарок

текстильная кукла

кукла текстильная

текстильная игрушка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз