Датские зарисовки - Новый год

Датские зарисовки - Новый год | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

К празднованию нового года в Дании нужно обязательно купить себе… шапку новый год, дания, датские зарисовки, праздник

новый год 2017, елизавета соренсен, празднование

Новый год принято встречать в смешных головных уборах, это могут быть простой картонный колпак или что-то более изощренное типа головы динозавра (см. фото). Мой старший сын, например, в этом году будет хот-догом, остальные члены семьи, включая меня, пока еще не определились. В прошлом году покупкой шляп был озадачен муж, мне досталась ковбойская шляпа желтого цвета, оттенка «вырви глаз», украшенная паетками.
Традиция имеет корни в далеком прошлом, когда таким образом праздновали новый год – народ наряжался в различные костюмы и ходил по домам, напоминает ряженых, правда?. Хозяева же должны были угадать, кто скрывается за масками.
Еще одна необычная новогодняя традиция – к новогодней речи королевы в 18.00, гостям нужно предложить бокал шампанского и соленые палочки (см. фото). Кстати, слушать обращение королевы нужно обязательно стоя.
Было бы здорово, если бы вы поделились необычными традициями вашей страны проживания или, возможно, вашими личными традициями?

Комментарии
Комментариев пока нет