Экспедиция по Японии Часть 3 Фукуока, храм Нандзоин

Экспедиция по Японии Часть 3 Фукуока, храм Нандзоин | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую Вас, дорогие друзья!

В префектуре Фукуока на острове Кюсю много интересных, красивейших мест.

Вчера мы посетили храм Нандзоин, котторый находится в горах,

Храм находится в очень красивом, тихом месте, примерно в часе езды от города.

Это буддийский храм с традиционными статуями Будд, парком, садиком, красивым прудом и водопадом.

И несмотря на дождь, мы насладились тишиной, свежим воздухом, пением птиц. Да-да, в лесу пели и чирикали птицы.

В пруду плавали несколько гигантских карпов.

путешествия

публикация

япония

А в другом прудике отдыхали настоящие черепахи.

токио бижу

подарки

Необыкновенный водопад - чувство, что очищается все внутри...

новый год

винтаж

И статуя гигантского спящего Будды - необыкновенный покой и гармония.

позитив

счастье

винтажная брошь

Хорошего Вам дня и приятных предновогодних дел!

С большим приветом из Японии, Наталья

Комментарии (12)

Как же хорошо вечерком посмотреть Японию, пусть пока и виртуально. Наталья, спасибо большое за продолжение!

Место необыкновенное! Кажется, что там так тихо и слышны только звуки природы. В общем, гармония!

Лестница с фонариками как из сказки!
Так красиво получились круги на воде от дождика! Они сразу привлекли мое внимание, а потом я уже заметила черепах . А самая большая черепаха, скорее всего не настоящая. Просто для декора. Да?

Олечка, спасибо Вам!

Ваши комментарии очень вдохнивляют, спасибо за добрые слова!

Действительно, в тишине слышны только звуки природы, очень приятное ощущение.

А черепаха в центре, и правда, декоративная, но что интересно, то, что сидевшие вокруг нее черепахи были настоящими, но сидели неподвижно, только шевелили лапками, но никуда не убегали со своего "места работы"! И дождик их не пугал))){#}

Ночка Белая 27.12.2016

Какие карпы ... просто загляденье !!!

Воротца славные, фонарики ... и всё уместно, без излишеств, ни убавит ни прибавить ...

Как у них всё на своём месте - даже черепахи !

{#}

Инна, большое спасибо! Большой привет Вам японский ото всех нас.

Как у Вас погода? Надеюсь, обещанных морозов не будет!{#}

Добрый день, Наталья!

Не выдержала, решила написать. Как же вам повезло, что вы сейчас там! Новый год - совершенно волшебное время в Японии (хотя там любое время - волшебное)! Обязательно возьмите Даруму, правда тогда в следующем году придется вернуться в это же храм, если он не выполнит желание. {#}

Спасибо большое за то, что зашли)

Я в Японии прожила почти 20 лет, так что это не первый мой Новый год, и дарума не в каждом храме обычно есть. Мне конечно повезло, я переводчик с японского профессиональный, поэтому в Японии я совершенно не случайно. А вы какими судьбами, приезжали на экскурсию?

О-о-о... 20 лет! Я бы за такой шанс, наверное, отдала бы одну почку.

Но я если серьезно, мое увлечение этой страной началось с музыки. Где-то в 2004-2005. Не знаю, слышали ли про группу X-JAPAN, но именно она привела меня в эту страну в 2008 в первый раз. Был реюнион группы после более чем 10 лет перерыва и первые концерты. Ну, мы рискнули и поехали. Очень удачно, Токио-Дом, толпы фанатов и цветущая сакура, было круто! И хоть страсть по группе уже ушла, любовь к стране возникла и осталась.

С тех пор была уже 3 раза: ханами в марте, новый год и сезон аджисаи в июле. Последний - мое самое любимое время, как выяснилось, не смотря на жару. Япония - моя глубокая страсть. Эта страна, которая не может оставить равнодушным, ты либо начинаешь ее сильно нелюбить, либо обожать до сумасшествия. Я вот попалась на любви.

Ну зачем же сразу почку продавать, можно ведь япоснкий выучить, как я, только это полжизни займет как минимум. Среди тех, кто приезжал в Японию в качестве туриста, не видела ни одного человека, который бы ее не любил, а вот среди живущих постоянно - по-разному. Разница между туризмом и эмиграцией.

С Наступающим!

Ночка Белая 29.12.2016

Ну надоже, сколько оттенков и нюансов !

а закулисье туризма - отдельная песня )

Инночка, да, все так...

С Наступающим Вас и все семейство!{#}

Показать все