Серьги с косой, имитация вязания из полимерной глины. Видео мастер-класс

В этом видео мастер-классе я покажу, как из запекаемой полимерной глины создать интересные серьги в технике "имитация вязания".

Материалы и инструменты:

- запекаемая полимерная глина серого и темно-серого цвета;

- жидкая полимерная глина;

- полотно с изнаночной вязкой;

- нож;

- экструдер;

- круглый катер диаметром 3 см;

- скалка для полимерной глины;

- зубочистка;

- швензы;

- соединительные колечки 5мм;

- плоскогубцы;

- круглогубцы.

имитация вязания, имитация ткани, серьги из пластики, украшения из пластики, серьги своими руками, серьги ручной работы, бижутерия из пластики, бижутерия ручной работы, лепка из полимерной глины, видео мастер-классс, видео урок

Комментарии (8)

Под теплый вязанный свитер просто замечательные сережки!

Спасибо {#}

Екатерина, Вы молодец! Это ж какой простор для идей - имитация не просто петель вязки, а различных узоров! Всем не хватило малости - увидеть то, что было просто "на кончике иглы". А Вы увидели... чутьё мастера!

Благодарю :) Уверена, что не я одна применила имитацию узоров, но мне захотелось обратить внимание начинающих рукодельниц на эту технику)

Спасибо большое за МК! Дочь как раз увлеклась полимерной глиной, очень кстати видео. Попробуем вместе создать подобную красоту. {#}

Спасибо. Надеюсь, все получится и творческий процесс принесет удовольствие!

hello world 27.12.2016

Очень круто!!!

Вообще, если честно, всегда скептически относилась к украшениям из полимерной глины, предпочитая металл и камни...

Но Ваши зимние сережки просто восхительны! {#}

Очень люблю вязать и просто без ума от аранов!

Спасибо Вам за креатив и идеи!!!

Большое спасибо. Очень приятно, что мой МК положительно повлиял на Ваше отношение к полимерной глине)

Рубрики мастер-классов