> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Прекрасные ёлочные шары в викторианском стиле от Jeanne Barnett

Прекрасные ёлочные шары в викторианском стиле от Jeanne Barnett

27.12.2016 9:53     Просмотров: 11305     Комментариев: 28     
Виды творчества:   Декорирование

Автор этих замечательных елочных игрушек в стиле викторианской эпохи — жительница США штата Делавэр Джейн Барнетт (Jeanne Barnett).

Ее дело началось в 1990 году интересным образом. Будучи в декретном отпуске, ожидая появление третьего ребенка, Джейн организовала «продленку» для детей, которые приходили к ней после школы, когда родители были на работе — такая соседская взаимовыручка. Она пыталась занять детей разному рукоделию. Детям особенно понравилось мастерить что-то из атласных лент и блестящих тесемок. Как-то раз мама одного из ребенка принесла большую сумку пластиковых и атласных  шаров для творчества и декора. Таким образом, у Джейн появилась идея создавать елочные украшения.

Однажды ночью, незадолго до Рождества, ее супруг спустился в подвал, который был переоборудован в мастерскую, и увидел десятки готовых елочных шаров, висящих на стропилах. «Что ты собираешься делать с этим всем?», — спросил он. «Продать», — просто ответила Джейн. С утра Джейн отправилась в местный магазин и предложила продавцу выставить эти шары на продажу. Как подумала сама Джейн, скорее всего продавец просто пожалел ее, потому что она в положении. После Рождества она вернулась узнать о том как идут дела. Хотя Джейн и не рассчитывала на успех, но продавец все же ее обрадовал тем, что три четверти игрушек было распродано!  С того дня родился ее небольшой  бизнес под названием «Orna Mentz» (англ. оrnaments — украшатьукрашение).

Спасибо за внимание!

PS: Желаю всем, чтобы 2017 год стал плодотворным, интересным и успешным в вашем ремесле! А также здоровья вам и вашим близким, берегите друг друга и любите. Будьте добры и благожелательны к незнакомым, к братьям нашим меньшим. И пусть все добро вернется вам стократ!

новогодние украшения

подарок

елочные шары

декорирование

декор

вдохновение

елочные игрушки

елочное украшение

елочная игрушка

елочки

подарок своими руками

подарок на новый год

подарки к новому году

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вау! Какие шикарные ёлочные украшения! {#} ( игрушками рука не поднялась их назвать{#})

И как у них всё просто- сделала- отнесла в магазин- продала - класс!{#}

Я думала,только у нас работы некоторых Мастеров страдают излишней вычурностью)))

Пенопластовые шары-даже не покрашенные с бусинами на булавках...

Не знаю...сильно на любителя.И не в любой интерьер...

Rusty cat

Да, чувство двоякое и первая мысль "Много лишнего!".

Но немало элементов на шарах, скорее в качестве техники, понравились, особенно сеточка золотым шнуром выложенная.

Новикова Елена Юрьевна

Викторианская стилистика предпалагает именно такую вот вычурность и некоторые "излишества". Кому-то нравится, кому-то нет. Но стиль вполне соблюдён) И потом, это ёлочные украшения, а не повседневные детали интерьера. Мишура, знаете ли, тоже намозолит глаза, если созерцать её ежедневно.

Обожаю такие шары {#}, хотела сделать похожие к Новому году, толи забывала, толи не когда

ни похожи на яйца Фаберже, тоже их обожаю

Прекрасные украшения! Большое Спасибо!!!{#}

Очень понравились шарики! Утащила в избранное. Спасибо!!! {#}

Замечательные украшения! Спасибоimage

Задумка хорошая, а воплощение -увы!.. Китайский "шик" на суперклее...{#}
Но издали, на большой елке, вероятно, смотрится намного приличнее {#}

Больше пасхальные яйца напоминают.

Спасибо за замечательную подборку! "Викторианский стиль" очень уместен в праздничные дни, и это то, что никогда не испортит вашу елку! Обожаю обилие деталей подобранных со вкусом, рассматривать очень интересно, не менее интересно и создавать такие изделия, это показатель художественного чутья, при таком обилие деталей есть риск нагромождения. Поэтому, браво мастеру!

Именно этот стиль прозвали китчем. Но, со временем изменилось восприятие к китчу, как и к многим другим направлениям.

Понравились ёлочные украшения, столько выдумки! {#}

Нарядные игрушки! Для ёлки - отлично, но исполнение...

Мне вот интересно, если выставить такие шары с булавками, с незакрашенным пенопластом здесь на ЯМ, купят?

Я бы очень переживала потом за отзыв

У них как-то проще к качеству хэнд мейд вещей относятся, такое впечатление создаётся.

LeLya
Очень красиво! Но... Вот именно из-за булавок не ришилась сделать что-нибудь подобное. Очень уж ненадежно.
Новикова Елена Юрьевна

Булавки (безусловно, с красивыми навершиями) тут могут служить только декором, никак не крепёжным элементом. Прикреплять ленты и кружево булавками к пенопласту... Это да, песня ни о чём. Как идея шары вполне хороши. Только вот исполнение должно быть принципиально другим.

знатные шары! спасибо!

Спасибо за публикацию! Вот я как раз обдумываю похожий вариант украшательства. Очень своевременно ваши фото image )

У меня просто ежик{#}

Не ругайте качество шаров))) ведь публикация не про "новое веяние в искусстве", в которой можно вдоволь посомневаться в гениальности мастера. Здесь речь идет о досуге, который неожиданно принес доход. Она их слепила из того, что было. И получилось не плохо.

Теперь следующей ступенью может стать использование более дорогих материалов.

А мы давайте порадуемся за ее удачу. И мне хотелось бы тоже вот так заниматься любимым делом, да еще чтоб повезло со спросом)))

Новикова Елена Юрьевна

Думаю, поток столь резкой критики вызвал тот факт, что дама эти изделия выставила на продажу) Да, как итог досуга, да с занятыми детскими ручками... отлично! Но мастера ЯМ тут же "примерили на себя", то бишь к своим магазинам и требовательным заказчикам... А надо ли примерять?) Идея тут есть, стилистика вполне узнаваемая, действительно викторианская. Кто-нибудь видел реальные викторианские ёлочные украшения?))) Пенопласта тогда не было, но уверяю, основа для них была ещё "круче")))

Лаковая миниатюра Anneline

Мне понравилось, спасибо за обзор {#}

Роскошные и неповторимые! Спасибо за рассказ и подборку!

А мне подарили целый ящик образцов ткани после генеральной уборки в мастерской штор . Возжелать себе викторианскую елку , что ли...

AlliS (alla-sattarova)

Очень даже приличный результат вырисовался из поделок с детьми, на елке будет смотреться классно!

Очень красивые шарики!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз