Утешение кулинарией! Mince pies! Английские рождественские пирожки!

Утешение кулинарией! Mince pies! Английские рождественские пирожки! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья и гости!

Захотелось мне в этом году обновить новогодне-рождественский плейлист стол рецепт новогодний А то все кексик да кексик, уже третий год. Поискала я рецептов и ТАКОЕ нашла, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Язык проглотила еще на стадии внимательного чтения рецепта! рецепт новогодний

Без репетиций я блюдо на новогодний стол не выпускаю, поэтому репетиция будет сегодня вместе с вами.

Поехали!

История блюда

Рецепт очень старый, известен с XIII века. Был завезен в Европу крестоносцами с Ближнего Востока. Изначально это был ароматный большой мясной пирог, основным ингредиентом которого была рубленая баранина. В начинку в обязательном порядке добавляли фрукты и специи. Все изменила викторианская эпоха. С середины XIX века Mince Pie стал уменьшаться в размерах, из него исключили мясо... и он превратился в маленький сладкий пирожок с сухофруктами и специями.

В настоящее время mince pies - неотъемлемое лакомство английского Рождества.

Где-то прочитала, что состав начинки символизирует собой рождественские дары, которые принесли с собой волхвы младенцу Иисусу: фрукты-сухофрукты, специи и животные жиры (раньше это была баранина, а теперь непременно добавляемое в начинку сливочное масло).

Вообще-то начинку надо готовить за несколько месяцев до праздника и выдерживать ее в стерилизованных банках в холодильнике. Но мне ж втемяшилось захотелось пирожки эти приготовить сразу, поэтому нашла рекомендации по приготовлению начинки по ускоренной технологии, где выдерживать нужно было лишь ночь

Продукты

Начинка:

изюм разных сортов (золотистый, темный, киш-миш) - по 150-200 г

яблоко - 1 шт.

апельсин (цедра и сок) - 1 шт.

сахар - 100 г

масло - 100 г

Специи: мускатный орех, корица, имбирь, гвоздика по 1/4-1/2 ч.л.

Алкоголь виноградный: бренди или ром - 100-150 г

Можно еще лимон (цедра и сок), мелко рубленный миндаль.

Тесто песочное для корзиночек можно сделать самим, но я поленилась и купила mince pies

Тесто для крышечки

мука - 25 г

масло сливочное соленое - 125 г

сахарная пудра - 125 г

яйца - 2 шт.

миндаль молотый (или миндальная мука) - 125 г

Ваниль - 1-2 стручка (я просто добавила ванильный сахар)))))

Приготовление

Итак, с вечера готовим начинку.

Изюм промываем и обсушиваем.

английские пирожки

Яблоко чистим от кожуры и сердцевинки, нарезаем мелко. У меня все же недостаточно мелко, но зато яблочко чувствуется в пирожке))))

рождественские пирожки

С апельсина снимаем цедру, рубим ее, сок выжимаем в миску. Также нужно поступить и с лимоном. Но я без него обошлась)))

с сухофруктами и специями

утешение кулинарией

Масло растапливаем. Я его сразу смешала с сахаром, но можно положить их отдельно.

Корицу, мускатный орех, имбирь побавляем по 1/2 ч.л. Я гвоздику не люблю и самовольно исключила ее из рецепта, но можно столько же гвоздики насыпать.

Залить все это 100 мл рома!

Все смешать! И убрать в холодильник на ночь!

Утром можно подогреть начинку в духовке на минимальной температуре (120*). Но я этот шаг пропустила mince pies

Далее готовим тесто для крышечки. Миндаль измельчаем до состояния муки.

125 г сахарной пудры с добавлением ванили смешать с 125 г соленого сливочного масла миксером до побеления. Я соленого масла не нашла рождественские пирожки и просто посолила тесто.

Всыпаем миндальную крошку и муку. И снова миксером смешиваем.

Добавляем 2 яйца и еще раз перемешиваем.

Песочное тесто раскатываем не очень тонко. В пирожках тесто должно ощущаться + оно должно держать довольно тяжелую начинку. Вырезаем кружочки, присыпаем формочки мукой, приминаем тесто в формочках. Забегая вперед, скажу, пирожки с огромным трудом отделяются от металлической поверхности, рекомендую положить под тесто специальные пергаментные формочки))))

Накладываем в формочки начинку. Тоже не экономим))))

Сверху на всю эту красоту выкладываем где-то по десертной ложке миндального теста.

Духовку разогреваем до 190*. И ставим пирожки на 15-20 минут. Со временем я так и не поняла: в разных местах рекомендуется разное время mince pies

Достаем, любуемся, даем отдохнуть в формочках. Достаем из формочек (в моем случае было - выковыриваем рецепт новогодний), присыпаем сахарной пудрой.

Дальше ... не помню рецепт новогодний То есть здесь уж точно - ум отъешь!

Рекомендации, добытые опытным путем:

1) я бы положила в начинку меньше сахара и масла, уж очень сладко. Количество сухофруктов, фруктов и специй можно варьировать, как угодно, что вы больше любите.

2) если у вас нет соленого масла для приготовления теста для крышечки, обязательно посолите, это совершенно необходимое действие

3) можно приготовить пирожки и без этой сложно-сочиненной крышечки, сделав ее просто из того же песочного теста, но.... с этой крышечкой намного вкусней! {#}

4) количество ингредиентов для теста крышечки можно сократить вполовину: у меня это тесто осталось и я приготовила из него еще 6 (!) ореховых кексиков! {#}

Они тоже смертельно вкусные, даже без начинки Этот, который сверху, я уже понадкусывала

Всё!!!! Приятного аппетита! 

Чудесной рождественско-предновогодне-предрождественской недели, двух недель! Кому как нравится! Веселых праздников!

Всех целую-обнимаю!

Ваша Елена

P.S. Отдельное "люблю и целую" участникам конкурса! Спасибо, дорогие! {#}{#}{#}

Комментарии (14)

Невероятно вкусно!

Уверена - с бараниной и в большом формате будет еще вкуснее!{#}

Sometimes... 26.12.2016

Еще бы найти такой рецепт))))

Потрясающее блюдо, Леночка, у тебя как всегда очень вкусные рецепты{#}{#}

Sometimes... 26.12.2016

Спасибо, Танечка! Я стараюсь {#} и, признаться, я люблю вкусно поесть {#}

ОООчень вкусно написано и выглядит и вообще.....ап пе тит но!!!!{#}{#}Спасибо за рецепт!!!{#}

Предвкушаю ароматы и вкус этих пирожков!{#}

Sometimes... 26.12.2016

Это очень вкусно! Но возиться с этими пирожками - ухххх! Особенно если еще песочное тесто основы делать самостоятельно ;-)

Марина 26.12.2016

Леночка, у Вас всегда так всё вкусно, необычно и интересно!

А я вот такая тёмная! Даже не знала, что в продаже бывает сырое песочное тесто!

Я никогда не видела.{#}

Sometimes... 26.12.2016

Спасибо, Марина! {#}

У нас тоже только в одном магазине оно есть. То есть я нашла его в одном магазине))) Это, конечно, неправильно, нужно было бы самой его сделать. Бог его знает, что они туда намешали. Но времени катастрофически не хватает. И так полдня провозилась))) Если я не ошибаюсь, тесто было от фирмы "Морозко" и продается оно в синей упаковке колбаской {#}

Счастье какое, ну нет, какое же счастье, что у меня Пряники под боком! Иначе бы тебе..... Не так Нижний Новгород и далеко от нас. Всего-то 1500 км!

Sometimes... 07.01.2017

Хе-хе-хе! По морозцу 1500 км на английские рождественские пирожки?! Да запросто! На такую вкусноту я сама бы прибежала {#}

Показать все