> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать фон для фотографирования браслетов

Как сделать фон для фотографирования браслетов

25.12.2016 1:42     Просмотров: 2050     Комментариев: 38     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Материалы для творчества > Фотофоны своими руками
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Хотела бы поделиться с вами мастер-классом по изготовлению фона для фотографирования браслетов.

Я занимаюсь бисероплетением и сама фотографирую свои украшения. Сначала я фотографировала браслеты на своей руке, но потом я поняла, что это не красиво:

основа для браслета, основа для фона

Поиск фона для фотографирования браслетов — это всегда была насущная проблема. Я видела в иностранных журналах специальные основы для изготовления браслетов, которые заодно являются и прекрасным фоном для выгодного представления украшения. Я собиралась искать интернет-магазин, где продаются подобные основы, но моя знакомая рукодельница подарила мне из своих запасов плотную втулку от бумажных полотенец. И проблема решилась сама собой. Я сделала основу для фотографирования  за 15 минут из подручных средств и хочу поделиться с вами этими знаниями. Надеюсь, что они пригодятся мастерам, занимающимся изготовлением украшений (в частности, браслетов) ручной работы в любой технике.

Итак, начнем.

Продолжительность работы — 15-20 минут.

Необходимые материалы:

• втулка (плотная) из-под бумажных полотенец (размер моей втулки: длина окружности — 17 см, длина втулки — 23,5 см);
  • отрез флиса (у меня черного) размером 17 см х 24 см (немного с запасом, в случае, если придется корректировать края);
  • клей момент-гель (или любой клей момент);
  • ножницы.

Дополнительные материалы:

• сантиметровая лента (для измерения размеров втулки);
  • линейка (для отмерения размеров флиса).

фон для фото, фон

Этапы работы:

1. Примеряем флис к втулке. Стараемся приложить материал так, чтобы границы ткани не слишком выступали за внешние края втулки.

2. Наносим клей примерно за сантиметр от края флиса, выдерживаем пару минут и прикладываем к втулке. Ждем еще пару минут до устойчивой фиксации флиса.

для браслета, фотография

3. Приклеиваем остальную часть флиса, нанося клей на внешние (короткие) края. Сопоставляем длинные края флиса между собой, один край должен находить немного на другой, чтобы в конце не было щелей между краями. Наносим клей на втулку рядом с проклеенным в начале длинным краем флиса и прижимаем свободный длинный край флиса. Ждем, когда зафиксируется ткань. После этого отгибаем остаток флиса и обрезаем его ножницами. Удобнее использовать маленькие ножницы по типу маникюрных. Конечный результат выглядит так:

мастер класс, фотография браслета

На фотографии виден шов в стыке между краями. Лицевая сторона выглядит так:

мастер-классы, фотография урашения

А вот пример использования сделанной основы:

простой мастер-класс, для фото

фон для браслета

Вот и весь мастер-класс! Спасибо за внимание!

Кстати, такая основа может использоваться в том числе в процессе изготовления украшения. Длина окружности основы — 17 см, что является средним размером обхвата запястья. На нее можно ориентироваться как на стандартную длину браслета.

Буду благодарна за отзывы. Постараюсь ответить на возникающие вопросы.

Продолжение здесь>>

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Замечательно! Просто и быстро!{#}

Украшения из бисера Art & Bead
Бижутея - винтажная фурнитура США, спасибо

Мне понравилось, только наверно не для всех браслетов подойдёт.

Татьяна. керамика и янтарь, да, для темных браслетов будет фон сливаться, для детских браслетов диаметр большой. Я сейчас делаю второй мастер-класс с основой меньшего диаметра и светлой обтяжной тканью. Сегодня-завтра опубликую
Tatiana Bykova *Позитивные игрушки*, спасибо

Здорово!!! {#}

Просто, быстро и доступно каждому!

Спасибо большое за МК!

Северяночка. Эльвира Молчан., спасибо

Делала по такому же принципу стойку для демонстрации браслетов. Только еще добавила ножку из половины ролика для бумаги и основание, тоже все обклеено флисом. Смотрится довольно неплохо, а цвет можно любой сделать!

Алена П. Кружевные украшения, да цвет можно любой сделать, я взяла один из имеющихся нейтральных фонов. А фотография есть у вас с основанием? Интересно посмотреть
Алена П. Кружевные украшения

Увы, нет!

Обклеивайте чем-то матовым, можно и просто бумагой.Главное - чтобы не бликовало. Иначе смотрится очень дешево

Спасибо за идею и МК!!!{#}

Отличчный вариант. Как на полочке в магазине.

Снимать ВСЕ на белом фоне стало уже таким каноническим правилом, что другой фон кажется "нарушением" негласных правил....

Я вот считаю, что именно на темном, почти черном фоне вещи становятся ярче,объемней и сочнее! Вспомните классику - ярчайшие цветы на черном фоне жостовских подносов!

Отличная идея!{#}

Irene. В раздумьях., я вот последнее время тоже стараюсь все на белом фоне снимать. Но все-равно для контрастности черный фон использую. А лучше и так, и так. Иногда кардинально по-разному смотрится

А если флис поменять на бархат, то будет роскошно! {#}

Алимова Валерия, да, согласна. Я выбирала из того, что у меня было. А так, если купить бархат - думаю будет очень хорошо
100 камней (Ирина)

Не будет. Бархат очень бликует, плюс выглядит пятнистым.. Я пробовала.

Спасибо за идею! Просто и доступно{#}

Любимая одежда (Любовь К.), я рада, что понравилось

Ну это явно не фон, как заявлено в теме, а скорее держатель! Идея хорошая, но цена вопроса на китайском сайте, если хорошенько поискать, около 200 рублей, поэтому стоит ли хлопот делать это самой?

Дарья Павлова. Мастерская украшений (light-angel), это занимает 15 минут, не так долго, а если подобрать подходящий цвет недорогой ткани или флиса, то можно обойтись ценой и меньше 200 рублей. А такая заготовка в принципе универсальная, она и как контрастный фон для украшения (все-таки фон), и как держатель, и как стандарт длины, и как как компактный держатель для ярмарки подходит

Очень просто и быстро. И втулку можно любым цветом обтянуть. image

Tatiana Knapp

Спасибо большое за МК!
Позвольте мне добавить пару идей. Использовать можно любые ткани, главное: однотонные, без рисунка, чтобы не концентрировали на себя внимание и не отвлекали от "созерцания" браслета.
С уважением
Татьяна

Tatiana Knapp, ткань можно любую, только однотонную и матовую, чтобы бликов не давала

Как покупатель, однозначно предпочту фото браслетов на руке (это возможность сразу оценить масштаб украшения и пр.).

И насчет того, что это якобы "некрасиво", очень советую заглянуть и оценить фото в Салоне украшений Алисы Муравьевой.

Может Вы и правы. Я пытаюсь пробовать разные варианты. Я считала не совсем красивым фото на руке именно те, которые у меня получались. Я посмотрела фото в Салоне Алисы Муравьевой. Идея забавная. Есть почва к размышлению. Спасибо за комментарий.

Елизавета, я не понимаю, зачем Вы приклеили ткань к трубке? Держите у себя десяток кусочков ткани разного цвета и разной фактуры. И всё! Под данный браслет Вы подбираете подходящий кусочек, обматываете трубку, фотографируете. Под другой браслет - другой кусочек. А клеить зачем? Браслет всё прижимает!

В данном случае у меня была цель получить многофункциональную трубку. Она, с одной стороны, является одним из стандартных нейтральных фонов, с другой стороны - я могу ориентироваться на длину окружности как на стандартный размер браслета (17 см). Кроме того, на ярмарках неудобно раскладывать браслеты в полную длину. Это занимает много места. Да и покупатель не всегда понимает, что это браслет. И такая заготовка хорошо подходит для светлых браслетов как контрастный фон и компактный держатель. Цветные кусочки нужно подбирать по цвету для каждого браслета в отдельности. А здесь все цветные браслеты можно в радужном порядке разместить на одной трубке.

Елизавета, тема красивых фото работ всегда была и будет очень актуальной{#}

Скажу честно, мне всегда казалось, что сделать чудесный снимок с представлением браслетом, не составляет труда. Уж его то показать во свей красе просто.

А вот как раз всегда считала, что показать мне свои работы-шали, фишю и палантины, чтобы и "ввысь и вширь", и на своих плечиках, чтобы покупателю были ясны все размеры, да и фон выбрать подходящий, если Они связаны из белой пряжи{#}проблемным.

Прочла Ваш пост и задумалась, что у всех свои задачи, которые хочется решать с любовью к своим работам.

Спасибо

Просто красиво и быстро, можно сделать хоть темную, хоть светлую, да еще украсить тем же кружевом - в общем здорово!{#}

Dariadanna "Волшебный мир бисера", спасибо
Наталья Бисерные фантазии, спасибо
Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз