Удивительный мир фантазий от Daron Mouradian

Удивительный мир фантазий от Daron Mouradian | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пару лет назад на выставке современного искусства Contemporary Istanbul Art Fair  я впервые познакомилась с работами этого необычного художника. Они сразу же пленили меня своей техникой исполнения, колоритными персонажами и потрясающими сюжетами.

На просторах интернета вся информация об этом художнике вмещается буквально в несколько предложений. Его работы гораздо красноречивее...

daron mouradian

художник

дарон мурадян

Художественная школа, Академия искусств Армении, а в последующем и Парижа несомненно дали свои плоды. За мастерство и талант Академией искусств Еревана Дарону Мурадяну присужден «Приз превосходства».

В картинах Мурадяна встречаются похожие иронические персонажи, работы вдохновлены армянской культурой и пропитаны запахом средневековья. Множественные детали, складочки и рюши в одежде, изображенные на картинах  приковывают взгляд любого! В мире фантазий Мурадяна главную роль играет Библия и мифология, маслом на полотне мастерски переданы оттенки Востока и Запада.

картины

фантазийный сюжет

Я заметила, что в картинах, написанных этим автором, присутствует небывалая сила, которая способна вдохновлять! Не знаю, как у других, но у меня его полотна вызывают желание творить!

Благо работы Дарона Мурадяна часто выставляются на групповых выставках в Стамбуле, а значит у меня есть возможность получить свою порцию живого вдохновения!

И напоследок моя любимая картина Fish Rider!

Комментарии (17)

Ироничный взгляд на парадный портрет? Очень понравилась техника, манера!

Елена Клявина 21.12.2016

Очень здорово! Тетки бесподобны!

Тоже подумала: с натуры писал?{#}

Тут надо рассматривать и рассматривать. Столько всего в каждой картине!{#}

Спасибо автору! Обратили внимание на краски, вроде бы вот... тускловатые, но бездна вкуса, можно разглядывать и разглядывать! И обожаю обилие деталей и внимание к ним во всем)

Влюбилась в зайце-сОбака)))) Такой философ)))

дарон мурадян

п.с. Ваши куклы тоже необычны, спасибо за творчество)))

MAVCI 28.12.2016

мне очень приятно! {#}Пожалуйста!

Птица-Синица 26.01.2017

Вы очень точно подметили. Бездна вкуса. А в собакОзайце, больше чем 50 оттенков серого...

Спасибо!!! Интересные работы))) Ироничные!!!)))

Закрыто 21.12.2016

Спасибо за публикацию!{#}

Мне кажется, что художник создал свой мир, не зависимый от нашего общего - и любезно разрешил нам кое-что посмотреть в нем!{#}

MAVCI 22.12.2016

совершенно согласна!

Показать все