> Журнал > Новости Ярмарки Мастеров > Поздравляем победителей конкурса мастер-классов «Скоро Новый год!»

Поздравляем победителей конкурса мастер-классов «Скоро Новый год!»

19.12.2016 14:53     Просмотров: 22933     Комментариев: 94     

Камины, кокошники, елочки в сапожках и елочки из осколков, целые города, снеговики, снегурочки, Дедушки Морозы и, конечно, яркие петушки — в этом конкурсе было место и удивительным экспериментам, и классическим решениям. Пришло время узнать, кто из участников покорил зрителей и жюри, и раздать заслуженные подарки!

Победители конкурса мастер-классов «Скоро Новый год!»

1 место

конкурс

«Девочка-Зима»: создаём прелестную новогоднюю куколку

Екатерина Краснова

Пожалуй, один из самый основательных мастер-классов, какие только видел Журнал Ярмарки Мастеров. Процесс сотворения нордической красавицы в ярких праздничных одеждах Екатерина описала так, чтобы каждый смог попытать свои силы и создать для себя очаровательную куклу своими руками.

Наши искренние поздравления мастерице! Екатерина получает супер-приз: 

Швейная машина Janome Decor Computer 7060 

Главный победитель соревнования получит современную компьютерную машину от Janome.
Janome Decor Computer 7060 обладает расширенным набором швейных операций, умеет работать с любыми типами ткани, выполнять  разнообразные виды строчек — рабочие, трикотажные, оверлочные, декоративные; легко приспосабливается для квилтинга. Благодаря уникальной лапке машина выполняет 4 вида петель превосходного качества в автоматическом режиме. В стандартную комплектацию входит коленный рычаг и расширительный столик. Janome Decor Computer 7060 безопасна, надёжна и удобна в работе.

Подробнее о призе >> 

конкурс мастер-классов

2 место

скоро новый год

Создаем волшебный город из бумаги

Веселый слон (Развивайки от Евгении)

Создать такую невероятную атмосферу праздника и уюта с помощью самых доступных материалов и простых приемов — вдохновляющая затея для взрослых и детей. Впустите сказку в свой дом! 

Поздравляем Евгению с пьедесталом и вручаем замечательный приз: 

Набор материалов и инструментов Decola

Для участника, занявшего почетное 2 место, компания ООО «Питер Арт Сервис» дарит набор универсальных материалов для творчества Decola. Вся палитра акриловых красок, контуров, патины, акриловых муссов, вспомогательных средств и товаров для скрапбукинга позволят вам попробовать свои силы сразу в нескольких видах декоративного творчества!
Продукция, собранная под брендом Decola, отличается проверенным временем высоким качеством, а ее широкий ассортимент отвечает всем актуальным тенденциям в мире декоративного искусства.

Подробнее о призе >> 

новый год своими руками

3 место

Шьем симпатичного петушка из фетра

Алена Иголкина

Чудесная и очень аккуратная работа, которую хочется немедленно повторить! А почему бы и нет: иметь дело с фетром легко и приятно, выкройка с точно выверенным деталями поможет сделать всё быстро и позволит экспериментировать с расцветками, а уж в декоре можно дать волю и фантазии.

Рады поздравить Алену и вручить прекрасный приз: 

Режущий плоттер Silhouette Portrait

Режущий плоттер Silhouette Portrait — универсальный цифровой резак. Он подключается к компьютеру (Mac или PC) через USB и работает как обычный принтер. Вместо печати он вырезает изображения из нужного материала специальным ножом. Ширина прорезаемого материала 210 мм, длина до 2940 мм. У него есть оптический датчик для резки отпечатанного изображения и он совместим с технологией PixScan. Это прекрасный плоттер для скрапбукинга.

Подробнее о призе >>

конкурс мастер-классов

Специальный приз от издательства «Хоббитека»

Делаем оригинальный елочный шар из проволоки

Наташа Тарасюк (gienacuffs)

«Превратим кусок поволоки и несколько часов свободного времени в прекрасный елочный шар», — так начинает свой мастер-класс Наталья и доказывает, что любимое творчество можно приспособить к совершенно любой тематике. Браво за смелость и мастерство!

Наталья получает великолепный подарок от издательства «Хоббитека» — целый набор книг: 

новый годТемари. Японские шары счастья

Дарья Кожевникова

Темари — древнее японское искусство вышивки по шарам, ставшее необыкновенно популярным в наши дни. В нем воплотилась любовь японского народа к точности, неспешности, созерцанию и изяществу.
Дарья Кожевникова делится с читателями секретами создания шара темари с нуля.

В книге даны сведения о всех самых известных узорах и способах их сочетания, о подготовке основы, разметках, включая сложные и мультиразметки. А более тридцати мастер-классов раскрывают технику темари во всех ее хитросплетениях.

Большая книга новогодних поделок

Лара Хаметова, Ольга Полякова, Мария Антюфеева

Универсальная энциклопедия семейного творчества, которую вы будете использовать не один год, ведь она содержит:
- множество ярких идей от известных дизайнеров и мастеров-декораторов;
- более 100 мастер-классов по изготовлению елочных игрушек, гирлянд, украшений на окна, полезных и красивых подарков, новогодних открыток и других праздничных атрибутов;
- подробные инструкции с шаблонами изделий в натуральную величину;
- 500 пошаговых фотографий высокого качества;
- более 20 техник рукоделия, способных увлечь самых взыскательных творцов.

Фольга. Ажурное плетение 

Олеся Емельянова

Работа с фольгой легкая и приятная, не требует специальных навыков и инструментов: просто разрежьте фольгу на полоски и скрутите их в тонкие гибкие проволочки.

Приемы просты, но позволяют моделировать любые формы и дают неограниченный простор для творчества. При небольших затратах на фольгу изделия из нее выглядят дорого и эффектно. Пошаговые инструкции и подробные схемы помогут вам добиться отличного результата.

Подробнее о призах >>

*   *   *

Должны признаться: выбирать лидеров из такого количества действительно отличных мастер-классов весьма не просто. Давайте поприветствуем остальных финалистов конкурса и поздравим их с попаданием в заветную десятку: 

Создаем оригинальные новогодние ёлочные игрушки

Алиса Попова (alisapopova)

Создаем яркий аксессуар для встречи Нового года

Ольга Мамичева "FOR YOU"

Делаем Снегурочку в смешанной технике. Часть 1

Кукольные детальки

Ёлочная игрушка из папье-маше: новогодний мастер-класс

Анна Чуланова | CHOOKLA |

Мастерим новогоднюю гирлянду из снеговичков и снежинок

Елена Красильникова

Изготовление ажурного кокошника для снегурочки

Анастасия Игоревна

Все призеры также заносятся в Галерею победителей конкурсов и получают почетные медали Ярмарки Мастеров. 
Искренние поздравления победителям, финалистам, всем участникам и благодарным читателям!
До встречи в новых конкурсах на Ярмарке Мастеров!
Все участники >>

С уважением,
Команда Ярмарки Мастеров
www.livemaster.ru

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Не сомневалась в победе Екатерины!!!Браво!!{#}

От всей души поздравляю всех призеров! Молодцы девчонки!!!{#}{#}{#}

Поздравляем победителей с прекрасными призами{#}{#}Замечательные работы{#}

Примите искренние поздравления!

Поздравляем победителей)))))))Прекрасные мастер-классы))))

Ирина ~Satine~

Поздравляю победителей! Очень болела за Наталью Тарасюк - была уверена, что ее замечательный шарик на 1-м или 2-м месте{#}

Поздравления! Все такие молодцы!

Мои поздравления победителям чудесного и полезного во всех отношениях конкурса!!! Большое спасибо мастерам за то, что делятся с нами своими секретами и особая благодарность администрации Ярмарки за такой праздник! Призы классные {#}

Поздравляю победителей!!!! Достойные призеры! Ура!!!

Поздравляем победителей!!! Вы такие умнички!!! Спасибо за вдохновение)))

Поздравляем победителей! Замечательные МК!

Поздравляю всех победителей!{#}

От всей души поздравляю победителей и финалистов!!! {#}

От всей души поздравляю мастеров с победой!{#}{#}{#}

Поздравляем победителей!!! Отличные МК и отличные призы!!!{#}

Мои поздравления!!! Достойные работы и призы!!!!

Катерина, от всей души поздравляю с победой!!!{#}Поздравляю всех победителей и участников!!!{#}Спасибо ЯМ за замечательный конкурс и шикарные призы!{#}

Поздравляем победителей с прекрасными призами{#}{#}Замечательные работы{#}

Благодарю команду Ярмарки Мастеров за такую высокую оценку моего мастер-класса и за замечательный приз! {#}Я безмерна счастлива! Спасибо огромное всем, кто голосовал и поддерживал меня в таком увлекательном конкурсе! Без вашей поддержки я бы не справилась! Поздравляю остальных победителей и участников конкурса, все мастер-классы были прекрасны и интересны!

lena_marficheva

Все мастер-классы замечательные! Достойным мастерам- достойные призы! Поздравляю!!!

{#}{#}

Мои сердечные поздравления победителям! {#} Спасибо за то, что, смогли поделиться своим опытом и умением в доступной и понятной форме. {#}

Поздравляю!! Все большие молодцы!!! {#}

Поздравляю победителей!!!

Интересные мастер-классы))))

Приятно когда то что ты делаешь оценивается по заслугам.

Удачи и творческого вдохновения.

От всей души поздравляю всех финалистов!!!!{#}

SewingStory by Anet

Поздравляю победителей!!!{#} Супер так держать!!! Молодцы!!!{#}

Мои поздравления победителям и призерам, а всем участникам огромное спасибо - нахваталась новых идей, вдохновилась, и поймала наконец-то новогоднее настроение! {#}

Поздравляю!!! Чудесные мастер-классы! Огромная работа, заслуженное вознаграждение!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Молодцы!!!Оч рада за Победителей!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Василиса
Подскажите где посмотреть фамилии участник кто победил?

Мои поздравления и спасибоза мастер-классы, напиталась идеями и способами их воплощения {#} А болела за Евгению с её волшебным бумажным городком! Поздравляю от всей души {#}

Веселый слон (Развивайки от Евгении

Марина, спасибо большое за Вашу поддержку! {#}

Поздравляю победителей и призеров!

met (ETTIBRASLETTI)

Поздравляю победителей! Абсолютно заслуженые победы, великолепные МК! Спасибо мастерам и организаторам!

Поздравления победителям. Молодцы. Ждем новых идей и МК.{#}

MayaBoST

Мои поздравления прелестным Мастерицам!

Пусть в Новом Году у всех будет как можно больше Победimage

Мои поздравления победителям!!! {#}

Мои поздравления!! Все МК в галерее победителей очень достойные!{#}

Поздравляю победителей! Чудесные работы!{#}

И призы замечательные и мастер-классы! Поздраляю!!!{#}

Поздравляю, как здорово победить в таком масштабном конкурсе
Поздравляю победителей! Спасибо за интересные МК!

Огромное спасибо всем кто голосовал за меня, Ваша поддержка лучший подарок к новому году!{#} Благодарю организаторов за такой замечательный приз и возможность продемонстрировать свои навыки! Спасибо всем учасникам за прекрасное праздничное настроение{#}. Поздравляю победителей{#}

Поздравляю,дорогие мастера!!!!!!!!

Поздравляю!!! Девочка - Зима - шикарная работа!!!

Поздравляю всех победителей!!! Все мастер- классы замечательные!!! {#}{#}{#}

Поздравляю всех! Все большие молодцы!

Поздравляю чудесных мастеров! Вообще все молодцы! Жаль сама не успела поучаствовать....

Прекрасные мастер-классы!

Спасибо организаторам за чудесный приз! Очень рада. Но остался вопрос, почему мой мастер-класс не оценила конкурсная комиссия на первое место, на котором он находился по результатам голосования? Со столь значительным перевесом просмотров, перепостов, добавлений в избранное и голосов (причем ЧИСТЫХ голосов - я никого специально не просила голосовать за мой мастер класс и не организовывала конкурсов в его поддержку.....). Столько уже людей создали поделки по моему МК.. Разве не для этого делаются мастер-классы? Немного непонятно тогда, по каким критериям проводился отбор победителей. Может мне кто-то разъяснит... ? Я что-то не понимаю...{#}

Батик, роспись шелка Вера Колодкина

Поддерживаю Вас ,Евгения, в этом вопросе. Такой большой отрыв в голосах...

Я,к примеру, оценила, что не только женщины могут воспользоваться Вашим мастер-классом, но и мужчины. Ведь для женщин и мам очень много уроков по шитью кукол,а привлечь папу заняться с ребенком украшением дома дорогого стоит.

Батик, роспись шелка Вера Колодкина

Хочу добавить, что победивший мастер-класс по изготовлению "Девочки-зимы" очень хорош, профессионален,дарит много знаний. Но он для профессионалов-кукольников либо желающих научиться этому ремеслу.Не в каждом доме есть швейная машина ,за некоторыми деталями куклы надо идти в спец. магазины.А мы не все в больших городах живем.

Конкурс был Новогодний и ожидалась соответствующая тематика. Победившая куколка может называться "Девочка-весна", "Девочка-лето"...

Вера, да, тоже это смутило. Шарик ничего не выиграл, хотя один из самых новогодних мастер-классов..

Екатерина Пясецкая

Шарик и по голосам больше петуха набрал. Должен был быть на третьем месте.

Но видно все решает не количество голосов .....

Редактор (redaktor)

Да, собственно, это в правилах и написано.

Мариночка Сергеева

А как именно подсчитываются голоса, можно ссылку? Считала что город из бумаги будет на первом месте.

met (ETTIBRASLETTI)

Вот кстати да, от Вас Женечка мне не приходили просьбы поддержки, чего не могу сказать о других. Здесь вообще мне кажется чистое голосование невозможно в принципе, т.к. отследить что-либо нереально. И чистота выйгрыша остается только на совести мастера и его группы поддержки. У Вас отличный МК, возможно первое место получил именно более сложный технически МК, но тотже шарик технически более сложный, чем петушок вообще получил место после петушка. Объяснений конечно хотелось бы, они бы помогли другим мастерам в дальнейшем создавать МК, которые могут в большей степени претендовать на выйгрыш. А так распределение мест и призов остается загадкой.

Мария, поэтому я и не участвую в конкурсах на лучший магазин и подарок на новый год - т.к. в них невозможно победить без группы поддержки. ))) А мастер-классы с публикациями все же дают такой шанс. Но, видимо, все равно, в этой сказке "добро не победило" {#} Спасибо за поддержку!)

Натали Вернер -(Natali Werner)-

Евгения, при огромном уважении к Вам и к Вашим отличным мастер-классам!!! (к слову сказать, я тоже "болела" за Ваш МК).

В ПРАВИЛАХ конкурса черным по белому сказано:
Этап 2. Выбор победителей
С 16 по 19 декабря из числа всех участников, вошедших в ТОП-10, жюри конкурса полностью на свое усмотрение выбирает: трех победителей вне зависимости от количества набранных ими голосов; и одного обладателя специального приза.

Таким образом, попадание в десятку на любое место дает только ШАНС на победу. В остальном, жюри предоставляет призы и оно же выбирает кому эти призы вручить.

Тут не может быть ни вопросов, ни претензий к жюри. Все честно и прозрачно.

TERRA

Победители, вы просто молодцы!!! Браво и еще раз браво!!! Очень рада за вас девушки! {#}

Annikki Patchworks

Урааааааааааа победителям!!!!!!!

ПОздравляем победителей! Пусть призы принесут радость их обладателям!!!

Надо же, в двух конкурсах мастер-классов подряд на первых местах текстильные куклы... Ну, видимо, такой нынче тренд {#}

Лично мне очень понравился МК по проволочному шару. Очень рада, что урок Натальи Тарасюк тоже заслужил приз. Поздравляю!

Поздравляю победителей!!!
Девочка-Зима ооочень классная! Достойный победитель и очень много отличных МК!{#}

А никто и не говорит, что она не классная. Вот насколько она "зимняя"?

ЕвгенИчка

Поздравляю Победителей!!!! Ура!!!!{#}

Поздравляю Всех победителей!!!{#}

Поздравляю всех призеров с победой в конкурсе !!! Вы молодцы !!!

Фантастический конкурс и фантастические призы!Спасибо участникам за щедрость!Поздравляю Победителей!!!

Поздравляю и я всех победителей и участников!!!! Новых идей в Новом году!!!

Поздравляю всех победителей и финалистов!

Да действительно - не поспоришь)))) Поздравляю победителей!!!!

Спасибо сайту за замечательный конкурс, а участникам за массу идей к Новому году (некоторые я уже успела воплотить в жизнь))))

Роскошные работы! Поздравляю победителей и всех участников!{#}

Александра

ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поздравляю победителей!{#}МК просто великолепные!{#}

Надеждаღ

Поздравляю победителей!{#}Чудесные работы, прекрасные призы!
Спасибо всем участникам, очень много было интереснейших МК! {#}

Удивлена, что город из бумаги занял только второе место. Это настоящий мастер класс, девочка хороша, но для людей которые уже шьют куклы, к зимней тематике не имеют отношения. Как то разочарована подсчетом голосов, какой смысл голосовать тогда, если подсчет не прозрачный?

Классные призы, мои искренние поздравления.

Поздравляю победителей!{#}

Надежда

Достойные победители и финвлисты конкурса!{#}{#}

Поздравляю победителей! Я тоже за них болела!

Поздравляю победителей с заслуженной победой! Выбирать и действительно очень трудно, ведь все работы замечетельные, а сколько в них вложено души и теплоты. всем участникам браво!!!

Классные мастер-классы!!! Браво всем!{#}

От души поздравляю победителей и финалистов конкурса!!!{#}

Поздравляю Победителей!!! Счастливого нового 2017 года!! Искренне рада за вас!

Дорогие мастера - победители! Молодцы! Поздравляю! СНаступающим Новым Годом! {#}

Ирина (gold-gold-gold)
Чудесный петушок !
Подписаться