Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Творчество и Свобода

Творчество и Свобода

17.12.2016 19:50     Просмотров: 214     Комментариев: 4     
Творчество и Свобода | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! В этом блоге обращаюсь прежде всего к мастерам-творцам.

Как я понимаю творчество? Где есть оно истинное, а где его иллюзия? Что есть необходимостью для него, что помогает, и что мешает? Как отдаться этому процессу всецело, качаясь на его волнах, паря в облаках?! Думаю, что  не я одна задавалась этими вопросами...

Расскажу о своем опыте. Для меня Творчество процесс священный, наполненный сакральным смыслом, в эти моменты я ощущаю себя немного ближе к Богу, отрываюсь от земли, стряхиваю суету и материальные мысли. Даже время течет иначе... "Всякое творчество есть по сути своей молитва. Всякое творчество направлено в ухо Всевышнего." Эти слова принадлежат Бродскому и я подписываюсь под каждым. По моему глубокому убеждению необходимыми составляющими, гранями процесса есть состояния Любови, Вдохновения и Свободы. Это Божественные качества, способные сделать из человека Творца... Это в идеале. Но реальность далека от этой мечты.

Наша суетливая жизнь, наполненная НЕ нашими мыслями, НЕ нашими стремлениями, НЕ нашими идеалами, "архиважными" делами, которые теряют свою актуальность уже завтра, диктует нам совсем другое. Огромный кусок Творчества отхватывает острыми челюстями рутина... Этого "монстра" я боюсь больше всего.

На Ярмарке существует прекрасный инструмент для коммерческого продвижения своих работ - Галерея. Но к сожалению лично мне этот инструмент не подходит. Ну не обладаю я достаточной самодисциплиной, организованностью и усидчивостью!!! Само составление коллекции, знакомство с новыми мастерами, восхищение красотой - это огромное удовольствие, но все что следует за этим... Все, кто хоть раз создал коллекцию и попытался ее продвинуть на первые странички Галереи, поймут меня. Для меня эта необходимость губительна, она наносит серьезный ущерб моей Свободе, без которой Творчество невозможно, не хочется уже ничего!

И тут я хочу воспеть оду тем, кто способен продвинуть коллекцию, тем, кто способен проделать такую работу, которая украсит Главную! Без них Ярмарка была бы беднее, они словно пчелки кропотливо собирают нектар и превращают его в мед. Но ведь всем нам хочется реализовать плоды своего труда? Продать не только, потому что надо кушать и платить по счетам, это вторично, главное то, что наши изделия должны приносить радость, ведь мы создаем их для людей.

Мне повезло! У меня есть такая чудесная пчелка! И теперь я освобождена от "повинности" без сна и отдыха пиарить свой магазинчик, от рутины, без которой продать свою работу тяжело. Если кого-то заинтересует конкретика, пишите свои вопросы в мне в ЛС)

С уважением, Лида

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз