Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История одного кружевного платья

История одного кружевного платья

17.12.2016 17:22     Просмотров: 473     Комментариев: 5     
История одного кружевного платья | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Процесс создания кружевных изделий очень долгий, особенно создание крупных изделий. Крупную скатерть, шарф или платье можно плести несколько лет. История моего платья началась очень давно, когда я увидела тунику в каталоге интернет-магазина фирмы "Снежинка", и сразу же влюбилась в нее. Туника авт. Ракчеева А.Н. из знаменитого вологодского кружева с растительным рисунком из веток с цветами и листьями. По бокам разрезы, стягиваются плетеным шнуром.

платье

Очень долго я любовалась этой вещью и мечтала о том, чтобы иметь такую тунику. Потом я распечатала фотографию и повесила ее на доску визуализации. Это такая техника, когда желаемое визуализируешь как будто оно уже произошло, как будто уже имеешь какую то вещь, отношения и т.д. А фотография закрепляется на доске, на видном месте, чтобы вновь и вновь визуализировать желаемое.
Через какое-то время, желание начало исполняться. Я приобрела сколок туники. Нашелся человек, который продает сколки, и я в радостных ожиданиях провела еще несколько недель, пока драгоценное письмо дошло до Дальнего Востока. В моей кружевной практике намечался самый большой проект! Невероятной красоты туника! Только одна в городе! И только у меня! Безумное желание начать плести остановило отсутствие свободного времени. А еще обойдя все магазины города, где продаются нитки, я не нашла ничего подходящего. Так, исполнение желания отложилось еще на несколько месяцев.

свадьба

женское платье

кружево

В круговерти повседневности жгучее желание плести немного остыло, и я даже на какое-то время позабыла о такой желанной тунике. Но, в один прекрасный момент, случилось так, что появилось и время и желание, и даже нитки подходящие нашлись!

кружевное платье

Мне представлялось что это не просто туника, а кружевное свадебное платье! И пусть не пышное, как я мечтала в детстве, но настолько уникальное, единственное и любимое, пропитанное моей энергетикой и мыслями о счастливой семейной жизни, что просто одев его на себя, можно это почувствовать!
Я начала плести! Около года усердной работы, и вот, туника готова!

кружево ручной работы

коклюшечное кружево

белое платье

свадебное платье

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз