Rick Eggert и его завораживающие стеклянные фигуры

Rick Eggert и его завораживающие стеклянные фигуры | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Рик Эггерт родился в Саутгемптоне в 1974 году. Свое раннее детство он провел в Нью-Йорке, затем переехал в Вермонт, где и начал работать со стеклом. Поиски вдохновения привели его на Таити, в Муреа, Новую Зеландию, Австралию и Таиланд. 

Рик десять лет проработал в стеклодувной студии в Stuart, Флорида. Недавно переехал в округ Палм-Бич, штата Флориды, где сейчас и создает свои работы и является творческим директором центра Бэндзайтэн. Центр Бэндзайтэн расположен в историческом железнодорожном депо ТЭК в городе озеро Уорт. 

Такие оригинальные арт-объекты оживят и обновят, пожалуй, любой интерьер. Фигуры имитируют движение пламени, воды, ветра, повторяют необычные изгибы природы. Отдельное слово стоит сказать и о цветах, плавно переходящий градиент цветов создает волшебную атмосферу.

Данные работы мне напоминают больше что-то космическое, внеземное, например, колонию растений :) А вам?

стекло

муранское стекло

стеклодув

стеклодувная техника

вдохновение

вдохновения стекла

стеклянный декор

стеклянный арт декор

арт

украшение интерьера

лэмпворк

коновалова диана

декор

интерьер

Комментарии (17)

очень необычно и красиво, глаз не оторвать....{#}

Очаровывает!!!{#}

От просмотра этих композиций впала в легкий транс. И водоросли вспомнились, и море, и слоники... подумалось о Юго-Восточной Азии

Здорово!

Когда смотришь на эти творения - мысли уносятся куда-то в непонятные дали. Очень круто! {#}

Замечательная публикация! Спасибо за вдохновение! {#}{#}{#}

А мне почему то представились водоросли, море и они там движутся-волнуются под водой, волны их туда-сюда качают.... Сразу так захотелось лета и на море {#}

Спасибо за знакомство с замечательным автором и такую красочную публикацию! {#}

Стекло моя большая любовь, во всех проявлениях))) Шикарные работы! Спасибо!

Алёна Бут 16.12.2016

Фантастика! Завораживает

Очень красиво! Вот у людей фантазия!

PomPon 16.12.2016

Движение - это жизнь! А тут оно в каждой работе! Очень красиво!

Вишня (vish-nya) 16.12.2016

Здорово!{#} что - то такое "марсианское", загадочно - завораживающее{#} Очень интересно было посмотреть!

да мне тоже почему-то сразу марс в голову пришел когда увидела эти работы)

BEAUTY WOOL 16.12.2016

Очень красивые работы! Спасибо! {#}

Интересные работы! Спасибо:)

рада что понравилось)

Очень здорово! Завораживающие работы! Большое спасибо за публикацию :-) {#}

рада что понравилось)