Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пост про Возраст

Пост про Возраст

16.12.2016 12:04     Просмотров: 636     Комментариев: 20     
Пост про Возраст | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Пост про Возраст

(на фоне древности Пизанской башни, наверное ).

возраст, блог, пиза, италия, тоскана, день рождения, философия, путешествие, фирменный стиль, небо

Позавчера мне исполнилось 39 лет и я поняла, что счастлива, наблюдая за тем, как увеличивается мой возраст, как меняются мои черты лица и то, что предположительно находится где-то в области солнечного сплетения). Невероятно, но идет какой-то благостный процесс наполнения и внутреннего осознания "красоты в глазах смотрящего", где я одновременно - участник и молчаливый наблюдатель, где волшебным образом вдруг затронулись такие душевные недра, которые еще какое-то время тому назад было сложно увидеть в себе даже через оптический прицел).
Когда мне было 17, я, среди прочего, мечтала о том, чтобы мое сорокалетье случилось бы именно так - летяще, уверенно, интересно; наверное, сегодняшние благостные ощущения в какой-то степени замешаны на сладко-остром соусе радости от внезапно воплощающихся мечтаний, от предчувствия близкого сорокалетнего перекрёстка совершенно новых дорог.
Когда мне было 30, я не могла понять, как расширить рамки своего сознания, как суметь перешагнуть через привычно-увлекающее или иллюзорно кажущееся важным, как попробовать увидеть этот мир по-иному, и, однажды увидев, делать это уже на регулярной основе); как свободно лететь по жизни, всеми клетками ощущая непрерывный кайф полёта и потоков встречного воздуха, радоваться встречающимся на твоей дороге людям и видеть в глазах этих людей их бесконечную уникальность, отражаясь в них своим смешно-перевёрнутым миром.
Сегодня я уже начинаю понимать, что единственное приемлимое для меня положение вещей и событий - это свободная в своей благости река мира, в которой плыву и я, такая маленькая и очень физически ограниченная во времени, и что это большое счастье - иметь возможность плыть и осознавать это каждым утром снова и снова. Что это великое благо - жить, чувствовать и иметь возможность благодарить жизнь за ее волшебные дары: за внутреннюю свободу от всех ненужных условностей и связей, за открытия разных граней мира и за свой личный мир среди этих граней, за созвучие любимого человека, за свой труд, в котором замаскировалась сказка и детство, за калейдоскопную изменчивость близких и далёких людей и за то, что "я дышу радостью, нет большей сладости - жить", как пронзительно спето в одной прекрасной песне.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз