Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Ещё пояснения к Мастер-классу

Ещё пояснения к Мастер-классу

15.12.2016 16:14     Просмотров: 277     Комментариев: 0     
Ещё пояснения к Мастер-классу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уважаемые мастера, подписчики и посетители! Считаю необходимым дать ещё одно пояснение к своему Мастер-классу. Вообще-то я дал самые распространённые разрегулировки и неисправности в данных машинах. Это процентов 90 от тех которые вообще происходят. Если бы я задался целью показать ВСЕ неисправности, то у вас бы голова пошла крУгом от бесконечных фоток и описаний. Да и цена была бы раза в два больше нынешней. 

А здесь - самые важные и самые распространённые виды регулировок. Особенно много внимания я уделил поиску и устранению заводских брачков, которые не все механики видят и устраняют. Стыдно такому механику признаться, что не может настроить машину, вот и говорит, что машина бракованная, не подлежит ремонту (вам знакомо это?). Так вот вы сами устраните эти брачки - и ваша "бракованная" машина получит новую жизнь! 

Но есть такие разрегулировки, которые я не смогу изобразить. При неправильном переключении программ на машине "Подольск-142" и "Чайка-142М" выходит из строя копирный механизм. Это не разрегулирование, это поломка! Символы на диске переключения программ не совпадают с реальным рисунком строчки! Здесь нужна замена эксцентриков и я вам помочь не смогу.

Внимание! Кто ещё не успел сломать свой механизм зигзага, смотрите, как правильно нужно переключать программы: при переключении программ (синяя стрелка на фото) обязательно ручка ширины зигзага ( жёлтая стрелка) должна стоять на нуле! Если вы забыли перевести её на "ноль" и вращаете ручку выбора программ, то всё, кирдык! Шпонки на эксцентриках срезаны и программы пошли вразнос! " это не подлежит настройке, только замена.

Есть разрегулировка зигзага, которую вы не сможете сделать самостоятельно. Это выглядит так: вы устанавливаете ширину зигзага на максимум, а у Вас зигзаг еле-еле идёт на ширину 2-3 мм. Я это устанавливаю за полминуты. Т.е. при цифре "5" зигзаг  даёт ширину 5 мм. Но для этого нужны специальные самодельные приспособления. И должны быть задействованы сразу (одновременно) две руки! В обоих руках инструменты! И инструмент нужно применить в глубине механизма зигзага! И одновременно двумя руками, каждая рука делает свои движения! И смотреть надо одновременно в три точки, которые находятся в разных местах! Как это сфотографировать и описать? Это единственная настройка, которую я не в состоянии продемонстрировать. Поэтому и предлагаю вызвать на дом мастера. Но по опыту знаю, что далеко не каждый мастер знает эту настройку...

Но если у вас идёт неширокий зигзаг оттого, что на копирном диске прорезалась глубокая канавка, то это устранить несложно вам самим без регулировок за одну минуту! Я вышлю эту информацию бесплатно тому, что уже получил мой МК.

А всё остальное можно поддерживать самостоятельно с помощью моего Мастер-класса.

И ещё один нюанс! Тот, кто уже приобрёл мой МК, имеет право обратиться ко мне за дополнительной бесплатной консультацией. Если у вас в машине имеется ситуация, которая не описана в МК или что-то непонятно, то присылайте фотку и описание вашей проблемы. А я с помощью дополнительных фоток и письменного объяснения помогу вам. Обязательно помогу, можете даже не сомневаться!  Только пишите на мой емейл. Только на емейл я могу переслать вам фотки большого формата с хорошей детализацией.

Спасибо за внимание!  Успешных вам работ на ваших любимых машинках!

*************************************************************************************************************************************************

Основная информация по Мастер-классу здесь - http://www.livemaster.ru/topic/2126479-marafon-zavershen?inside=0&wf=0&vr=0

************************************************************************************************************************************************

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз