Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Рождественская детектива, или У Парфюмера танцуют все

Рождественская детектива, или У Парфюмера танцуют все

15.12.2016 12:15     Просмотров: 1220     Комментариев: 334     

Дорогие мои Ку-ку и все заглянувшие на огонек!

У мадам Лежо в попе крючок – о чем она сама всем и рассказала, а у меня – шило, поэтому сегодня играем в детективу. Это Лена напомнила, что давно мы не хулиганили.

Для тех, кто не в теме -  Для тех, кто не играл с нами раньше в детективу, напоминаем – принимаем любые предложения по развитии сюжета, даже самые безумные – чем страньше, как говорила Алиса, тем лучше. А я потом все суммирую и выдам конечную версию.

Начинаем играть сегодня – а заканчиваем в субботу вечером.

В игре могут принимать участие все – и Ку-ку, и просто не Ку-ку.

Единственное предупреждение: никаких политические дискуссий, никаких дурацкийх комментариев  по поводу нашей гениальной идеи игры не нДравится - проходим мимо. Удалять неугодные Ку-ку комменты буду сразу же – шанса не будет.

Эту детективу мы писали вместе с Парфюмешей-Парамошей – поэтому фотки в основном Танины – да и поехали на этот раз Ку-ку….

Итак, начинаем! 

ку-ку

На этот раз Ку-ку решили не ездить ни в какие заграницы, а отправиться наконец к Гению и любимым Пряничкам в гости – в град Екатерины.

Прилетели разными рейсами – кто на чем, а Парфюмер прирулил в аэропорт на Пылесосе.

рождественский детектив

Пряники были заняты  - готовили Ку-ку свой очередной щедевр – и каждому в мешочек положили пряничков

Вот собрались все Ку-ку в аэропорте, загомонили – и вокруг никого не видят. И не понимают, куда Парфюмеша пропала – не встречает их.

И тут вдруг вопль истошный в зале раздается:

- А от кого так вкусно пахнет? Сливой в коньяке?

Вздрогнули Ку-ку  - оглянулись, а за их спиной странная дама приплясывает.

детектива

Ну точно-странная! Никак не ожидали они такую даму увидеть: вся в коже- и куртка и штаны, сапоги жоккейские и на таком огромном Пылесосе! Не так представляли они Парфюмера.

А уж аромат Сливы в коньяке распостранялся на весь зал аэропотра!  

- И как же тебя пропустили  с такой огромной бутылкой коньяка? – воскликнул ВоЖик.

Она и Ведьмежонок-то знали, как Парфюмеша вглядит – и первыми в объятия Гению бросились.

Наобнимлись Ку-ку и нацеловалсиь и в Танин дом отправились.

детектив

Только за стол сели – как в дверь полиция стучится.

- И на фиг нам полиция? Мы ее не звали! Да и угостить-то ее хоть и есть чем – но жаааалко. Где этих Пряников носит?! Не пустим никакую полицию! Мы все налоги уже заплатили!

А полицеские кулаками в дверь стучат – кричат криком:

- Нам нужен эксперт по делу отравления духами под букетом омелы!

Переглянулись Ку-ку и в ответ кричат через дверь:

- Хм... А бюджет у вас позволит? Нас тут многоооо....хм...экспертов уже.

- А точно  отравление духами? Может, кто съел чего не того? Да где ж эти Пряники ?!!!

Тут и Пряники за спинами полицейских во дворе показались - пришлось Ку-ку двери открывать - и мужиков внутрь пустить. пряники тортик принесли - мммм....

Обалдели бедные мужик от такой оравы Кукунтых, но с силами собрались и рассказали, что двое влюбленных - не молоденькие уже, но пылкие, решили поцеловаться под букетом омелы – «для романтИка», как объяснила оставшаяся в живых дама. И только они слились в поцелуе, как возлюбленный упал оземь - и испустил дух. Эксперты выдали заключение, что он  - отравлен … духами!

- Так-с, горький миндаль, гальбанум и лимонная вербена, а что же еще... –Парфюмеша стала читать заключение эксперта.

А Ку-ку загалдели:

- -Вести себя надо прилично, тогда б и жив остался! Женат небось охальник!

- Но мы ж такие духи  носим, - Ведьмежонок узнал парфюм.

- И мы носим, - заявили Пряники - и живы до сих пор! Что-то  тут не то!

Стало понятно – пора выезжать на место преступления.

И вместе с полицейскими Ку-ку, которым так и не удалось напиться, прибыли в съемный коттедж.

Там уже все убрано было, только даму влюбленную в дом вызвали.

Не успели в гостиную войти, как ВоЖик с криком «Это мой шарф! Викинг!» - к креслу бросилась.

- Как Ваш? Какой викинг? Убитый был бизнесменом! – встрепенуличь полицейские.

- Нет, я его вязала! И шерсть из Италии привезла. Вот только духами они не нашего Гения пахнет!

….

У нас с Таней есть разгадка детектива – но на наша.

А теперь ждем от вас версий – что было дальше! И почему при поцелуе неверный муж и престарелый любовник на тот свет отправился!

Писать можно по абзацам – именно так мы писали с Парамошей.

ИГРАЕЕЕЕММММ!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.