Легендарный показ Dior в парижской опере Гарнье: возвращаемся в 1998 год

В модный дом Dior Джон Гальяно пришел в 1996 году и преобразил его радикально. Вдохновленный историей моды и искусства, дизайнер работал с самыми лучшими материалами, воплощая сумасшедшие идеи. Не только коллекциям женской одежды было посвящено все свое внимание, но и идеям, и дизайну самого шоу в целом Гальяно отводил весьма значительное время. Каждый показ Диор было мировой сенсацией. 

Одним из таких показов проходил в парижской опере Гарнье, где эффектно соединились величественная архитектура 1860 года и богатство современной дизайнерской мысли весной 1998 года. Вдохновением этой коллекции в основном послужили 20-е: богатая вышивка, бархат, стиль модерн, пальто с глубоким воротником и богатой отделкой, кружева, шляпы с цветочным декором. Финалом показа  стал дождь из конфетти в виде маленьких бабочек.

Предлагаю посмотреть несколько кадров этого знаменитого показа.

PS: Несколько фото будут из других коллекций, но периода 1998 года.

Спасибо за ваше внимание. Творческих успехов!

мода

диор

гальяно

вышивка

декор

одежда

одежда для женщин

одежда ручной работы

современный дизайн

дизайнерская одежда

дизайнерские вещи

Комментарии (15)

Прекрасный показ Диора! Спасибо!

Роскошь... роскошь!!!!

Спасибо!!!{#}

Шикарно! Спасибо! Буйство красок и фактур. Потрясающе!

Роскошно! красиво! стильно! Гальяно - талант! Особенно покорил третий образ...

Ах какая роскошь! ... а в это время у нас было все совсем не так радужно в плане моды))

Как прекрасно, что сейчас и в моде и доступны женственные платья)

Роскошные образы image

Спасибо за публикацию image

Ну, красота!!! {#}{#}{#}

Великолепная коллекция!)

Модерновские образы просто шикарны!))

Широкополые шляпы и похожие на пажей костюмы великолепны,а про ботфорты я вообще молчу!))

Очень красиво!

Интересно!

К слову. Вчера снова наткнулась на тему о проекте Олдушка, где фотограф снимал дам "высокого возраста" в интересных нарядах, так многие, писали о том, что некоторые дамы похожи на клоунов. Вот посмотрела я фото с этого показа Гальяно и думаю, модель на втором фото не сильно отличается по колористике от тех, кого сочли клоуном....Вот правда, всё относительно. Когда ярко, необычно и главное, в душе откликается - значит оно имеет место быть!{#}

Кошка Тиу 23.12.2016

Спасибо! Сказка, волшебство, праздник!

Потрясающе! Большое спасибо за восторг от просмотра!

Обязательноо - в избранное.Три раза пролистала туда и обратно, столько интересных деталей воо всем.

Что-то в памяти всплыло из публикаций того времени даже ( или мне уж кажется что всплыло, просто потом цитировали везде). Утро сегодня удалось - две публикации на ЯМ создали настороение!

( публикация даже на составление коллекции вдохновила)

Многое из той коллекции перекликается с последующими у многих именитых! А ведь и сейчас не перестаёт восхищать и заставляет остановить строку и долго-долго рассматривать!

Спасибо- красота!

Шикарно!! смесь театра и кино на подиуме! Очень красиво..